Страницы: Пред. 1 2
Планировка квартир
 
Самый отвратительный и неэкономичный вариант представлен сейчас во многих новостройках. Вроде бы и площадь большая у квартиры, но вот есть много бесполезной, как пример, огромный коридор с шириной почти в 1.5 метра и длиной на всю квартиру, а это около 12-15 метров. Самое интересное, его никак не используешь, для встроенных шкафов место есть, но тогда проход будет узковат для выноса и вноса мебели, комнаты тоже за счёт коридора никак не расширить, получается около 20-25 метров бесполезной площади, но ведь деньги вы за неё всё равно платите.
 
Цитата
Иван Николаевич написал:
Самый отвратительный и неэкономичный вариант представлен сейчас во многих новостройках.
Согласен с вами, мы по этой причине отказались как-то от хорошей квартиры в новом построенном доме. Нам понравилось всё, кроме формы и площадт коридора. который почему-то лентой обвивал практически всю квартиру по периметру. То есть места, которое никак не использовать, оказалось слишком много, мы и отказались в конце концов.
Изменено: Константин - 16.12.2015 20:11:19
 
Как я уже говорил, для меня хорошая планировка это в домах на юге России, в домах улучшенной планировки, где есть и балкончик, а также и большая лоджия, соединяющая кухню и комнату, её часто используют в качестве кухни-столовой, выбивая перфоратором оконный блок и тем самым увеличивая площадь.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
Как я уже говорил, для меня хорошая планировка это в домах на юге
Согласен с вами, мне в квартире всегда нравился её функционал, площадь должна быть полезной, не люблю я длинные и бесполезные коридоры, узенькие кухни и тесные санузлы. Прошла уже эпока, когда квартиры строилсиь не для комфорта. а просто для того, чтобы людям было где жить, как пример - хрущи.
 
На юге России ещё есть очень специфические дома, там планировка вообще особенная, их почему-то называют домами 135 серии. Отличаются они прежде всего одной общей лоджией на две квартиры и очень большим коридором, в 1-комнатной он чуть ли не 10 м2, там некоторые даже и комнату из него делают, планировки такие
 
Цитата
Тимоха написал:
там планировка вообще особенная, их почему-то называют домами 135 серии.
У меня в Крыму бабушка в таком доме живёт, хоть квартира и однокомнатная, но площадь неимоверно большая. Жилая комната фактически 20-метровая, из коридора делают дополнительный санузел, а многие и кабинет. Общая лоджия тоже интересный вариант. С учётом того, что она на две квартиры, там как правило бельё вешают, она тоже очень большая.
 
Да уж, если сравнить с хрущёвкой, то небо и земля, такая поразительная разница в площади...Хотя, всё это компенсируется тем, что раньше жильё было не для комфорта, а просто. чтобы было. вот и ютились в тесных квартирах целыми семьями.
 
Цитата
Алекс написал:
хоть квартира и однокомнатная, но площадь неимоверно большая.
уже заметил по цифрам на фотографии, не плохо для однокомнатной, учитывая, что подобные дома далеко не новые, им уже лет так под 20 или даже 30, а площадь практически такая же, как у современных новостроев, где полезной площади меньше в разы.
 
Цитата
Тимоха написал:
там планировка вообще особенная
судя по планировке, можно даже из большого коридора каким-нибудь образом выкроить комнату, жаль, что столько площади отвели под коридор и другие нужды, поэтому стоит использовать её более рационально.
Страницы: Пред. 1 2