Страницы: 1
Как поклеить обои своими руками?
 
 
Как поклеить обои своими руками?

Оклейка обоев – это процесс, требующий не только много времени, но и особой аккуратности и выдержки. Для того чтобы получился хороший результат, необходимо правильно обработать стены.
 
Мы когда обои клеили в маленькой комнате то просто нарезали поэтапно а перед тем как приклеить на стену еще и промазывали чтобы обои пропитались. Клеить нужно в идеале в стык, тогда никаких захлестов просто не будет. Еще очень важно разобраться в каком направлении проводить поклейку чтобы швов видно не было.
 
Правильно говорят, что качество отделки стен обоями напрямую зависит от качества подготовки стен. И еще если у вас гипсокартонные стены они должны быть полностью прошпаклеваные, а если в другой раз при ремонте можно вместе с обоями снять картон.
 
Кстати вот поклейка на гипсокартон это вообще идеальный вариант, тогда не придется стены выравнивать под яичко. Но тут такое дело что например флизелиновые обои сами по себе могут скрыть мелкие дефекты стены.
 
Это просто хороший вариант клеить обои на гипсокартон, но очень важная и необходимая процедура перед поклейкой обоев это шпаклевка гипсокартона, а лучше поручить это дело специально обученным людям. А вот клеить обои на гипсокартон — это совсем просто. обои сами практически ложаться на стену, главное следить за рисунком на обоях.
 
В зависимости от вида, существуют различные методы и материалы для поклейки. Обои же разные бывают, поэтому когда вы выбрали, как будут выглядеть ваши стены в будущем, поинтересуйтесь как выбрать клей, как клеить - встык или внахлест, как подготовить стены и прочее.
 
Естественно, что стены должны быть подготовлены под поклейку обоев, но если у вас на стенах есть небольшие неустранимые дефекты, я бы порекомендовала воспользоваться флизелиновыми обоями с не совсем гладкой фактурой, тогда эти дефекты скроются за шероховатостью обоев.
 
Я думаю, что ничего особенно сложного в поклейке обоев самостоятельно нет. Нужно просто посоветоваться со знающими людьми каким клеем лучше воспользоваться для того типа обоев, который вы выберете. Потому что, когда у вас ровные стены, то можно воспользоваться любым видом обоев.
 
В принципе, если обои не отягощены строгим геометрическим рисунком, который требует скрупулезной подгонки, то все остальное достаточно просто. Нарезали обои, промазали и проклеили. Конечно, такую работу лучше делать вдвоем, особенно, если в вашей квартире высокие потолки.  
 
при поклейке обоев, а также их сушке, важно чтобы температура была стабильной, без резких перепадов. 18-20 градусов - это оптимальная температура. Хотя мало кто соблюдает такие моменты, а потом целые полосы отваливаются.
 
Клеить обои наверное умеет каждый россиянин,в этом нет ничего сложного,главное правильно подготовить поверхность оклейки и купить нужный клей и хорошие обои
 
Главное - чтобы пузырей не было. А то мы взяли с кумом два пузыря, и такого наклеили.стены были ровными. Тогда и нахлестов не будет, и клеить на порядок легче. А то такие углы иногда бывают, что хочется строителям руки повставлять в ягодичные мышцы.
Страницы: 1