Страницы: 1
Укладка коммерческого линолеума
 
 
Укладка коммерческого линолеума

Рассмотрим способ укладки, при котором не стену заходит укладочный материал. Итак, какова последовательность действий, выполняемых в этом случае?
 
Я в свое время когда линолеум стелил поступил практически так же. Но вот в чем вопрос, после проклейки не растянется ли линолеум и не даст ли вам потом и пузыри и фалды? Вообще рекомендуется расстелить линолеум и дать ему вылежаться пару суток. В результате того что он будет лежать на плоской поверхности он растянется а вот потом можно и клеить.
 
Я знаю, что коммерческий линолеум не даёт усадки, поэтому его можно стелить вплотную к стене, но материал, из которого сделан линолеум, может изменяться при перепаде температуры. Поэтому лучше всё-таки оставлять небольшой зазор между стеной и линолеумом, но укладывать его нужно осторожно.
 
Вот еще один нюанс для себя хотел бы уточнить. Есть ли смысл клеить на клеящую смесь или все же можно воспользоваться строительных двухсторонним скотчем? Меня смущает вся процедура проклейки и особенно возможность образования пузырей.
 
При укладке и проклейке коммерческого линолеума, я думаю, нужно воспользоваться несколькими советами одновременно. Во-первых все-таки лучше линолеум перед проклейкой разложить на несколько дней для того, чтобы он разровнялся, а во-вторых на клей положить линолеум - это и более надежно, и менее трудоемко, чем на строительный скотч.
 
А вот мне интересно, чем собственно отличается коммерческий линолеум от всех остальных? Он что, растягивается, сжимается, пузырится, рвется? Что, собственно с ним происходит? И, если он такой капризный в работе, может от него лучше просто отказаться?
 
Никогда самостоятельно не работал с коммерческим линолеумом, а прочитав статью понял, что это достаточно сложный процесс. Поэтому я рекомендовал бы всем, кто собирается это сделать в первый раз, лучше обратиться к специалистам.
 
Цитата
Анжелика Лика пишет:
А вот мне интересно, чем собственно отличается коммерческий линолеум от всех остальных? Он что, растягивается, сжимается, пузырится, рвется? Что, собственно с ним происходит? И, если он такой капризный в работе, может от него лучше просто отказаться?
Согласен, мне тоже очень интересно! Самостоятельно никогда этим не занимался, а знакомых специалистов нет. Видимо придется, в случае чего, обращаться к специалистам и платить на порядок больше.
Страницы: 1