Страницы: 1
Способы облицовки стен гипсокартоном. Бескаркасный монтаж
 
 
Способы облицовки стен гипсокартоном. Бескаркасный монтаж

Если вы в качестве материала для выравнивания стен выбрали гипсокартон, то не ошиблись, потому что благодаря своему выбору сможете быстро выровнять стены, при этом создадите идеально ровную поверхность под отделку
 
У меня несколько вопросов по бескаркасному монтажу гипсокартона. Первое, поскольку он крепится на клеевую основу, насколько прочно будет гипсокартон держаться? Во вторых очень интересует вопрос, насколько ровными должны быть стены для проведения таких монтажных работ? И еще вопрос, какими пропитками обрабатывать перед монтажом?
 
Ну как мне известно что это считается самым легким способом создания стены из гипсокартона , это когда монтирование гипсокартонных листов  прямо на голые стены, но есть один нюанс стены должны быть достаточно ровными.  Листы клеятся к стене с помощью специального клея для гипсокартона.
 
А я вот могу сказать что роль гипсокартона в плане утепления и звукоизоляции сильно преувеличена. Нет ничего более плохого по звукоизоляции чем оборудованная межкомнатная перегородка из гипсокартона. Другой вопрос что сами характеристики поверхности на которую он монтируется повышаются з счет создания пирога.
 
У меня вот вопрос по монтажу без каркаса. А почему взята такая планка в 3 метра? Мне вот например надо закрыть стены в 3.2 метра,к тому же сверху гипсокартон будет закреплен каркасом для аналогичного потолка. Так каков будет вердикт? Могут это 20 см. сыграть решающую роль?
 
А меня вот больше волнует качество ровности стен для бескаркасной установки гипсокартона. Ведь в принципе, если листы гипсокартона крепятся на клей, то ведь вполне можно заполнить клеем лишние неровности на стене, или нет?
 
По-моему гипсокартон это просто палочка-выручалочка в случаях, когда у вас неровные стены. Вместо выматывающих работ по зачистке и выравниванию стен, вы можете спокойно наклеить на экологически безопасный клей гипсокартонные плиты и у вас будет все идеально.
 
Гипсокартон всем хорош. Один только минус - у нас чаще всего его мотаж делают каркасным методом. В результате может сильно уменьшится площадь помещения. А вот бескаркасный метод почему-то мало распространен.
 
А все потому, что нам, как клиентам, строительные кампании предлагают обычно то, что они лучше умеют делать , а также то, что им более выгодно в финансовом плане. Вот и получается сплошной каркас!
 
Ой, да на "жидких гвоздях" гипсокартон держится в буквальном смысле слова как прибитый. А насчет утепления - тут лучше применить способ каркасного монтажа с прослойкой из минеральной ваты.
 
Бескаркасный метод хорош, когда перепады маленькие, но их много. И легче стену зашить.
На клеевой основе он будет держаться как прибитый.
 
Не обязательно клеевая основа. Вполне можно обойтись и "жидкими гвоздями". Это, конечно, надо смотреть на степень кривизны. В некоторых случаях без профилей лучше и не подходить.
 
А у меня вопрос по этому поводу.
Мы в частном доме сделали перегородку между ванной и туалетом из гипсокартона. Можно ли теперь на гипсокартон класть плитку? Выдержит ли?
Страницы: 1