Страницы: 1
Внутренняя отделка коттеджей
 
 
Внутренняя отделка коттеджей

Сегодня мы поговорим о внутренней отделке помещений, о внутренней отделке квартир, таунхаусов, загородных коттеджей и другой жилой недвижимости.  
 
Для того чтобы к дизайнерам обращаться все же нужно иметь представление чего вы в итоге хотите. Я столкнулся с таким моментом что у дизайнеров все же достаточно ограничен выбор различных стилей и в основном они предлагают какие то шаблонные материалы и варианты отделки. Если хотите превратить дом в индивидуальность то немножко включите фантазию.
 
Правильно я соглашусь с мнением, что нужно лучше обратиться к специалистам-дизайнерам они точно смогут вам помочь, но сейчас на пике моды смешение стили и яркие цвета, этот стиль дает волю полету ваших фантазии.
 
Ну сами посудите о каких площадях идет речь! Ни в коем случае не советую новичку или любителю браться за такую объемную работу, тем более что не известно будет ли у вас в наличии весь необходимый инструмент и навыки, что гораздо важнее.
 
О каких площадях не шла бы речь, если вы хотите, чтобы ваша квартира, коттедж или другое жилье выглядело индивидуально, то вам придется включать свою собственную фантазию, ведь никто лучше вас не может знать, каким вы хотите видеть свое жилище. А, если так, то даже перед обращением к профессионалам, вам придется самостоятельно крепко подумать.
 
Мне,  например, очень нравится отделка коттеджей натуральными материалами, где по максимуму будут использованы различные сорта древесины, для того, чтобы добиться разных оттенков, от совершенно светлого, до глубокого темного, а вот как лучше их скомбинировать, может подсказать специалист.
 
Коттедж действительно не маленькое помещение и самостоятельно изобрести отделку большого количества помещений достаточно проблематично, поэтому ваша основная задача обратиться к профессионалам и объяснить им, что бы вы хотели видеть в своем коттедже.
 
Если есть деньги то лучше доверить ремонт котеджа профессионалам,которые быстро и качественно сделают отделку,самому очень сложно делать  ремонт.
 
Если дизайнер может вам предложить только шаблонные варианты - шлите лесом этого дизайнера.
Задача дизайнера и состоит в том, чтобы из неуверенного клиентского "ну, я не знаю", выжать максимально красивый и удобный интерьер.
Такому и заплатить больше не жалко.
 
А самому красоту сделать никак? Стиль выбрали, идей вон - полно, можно и самому нарисовать. Благо, и программки есть специальные.
 
Да ладно многие из нас делают ремонт и разрабатывают интерьер своих  квартир и домов и у многих получается вполне красиво , не хуже если бы нанимали профессионала. Конечно хорошо  пригласить мастера по интерьерам, но не у всех есть на это деньги.
 
Главное - не переборщить. Ибо в желании сделать все лучше, чем у соседей(у кумы, у дорогой подруги) порой добиваются таких результатов, что сразу вспоминается выражение "варварское великолепие".
 
А можно обратиться к профессионалам, если нет необходимых навыков и не хочется испортить всё с самого начала.
 
Цитата
Андрей Хованский написал:
А можно обратиться к профессионалам, если нет необходимых навыков и не хочется испортить всё с самого начала.
так это проще всего сделать, задача состоит в том, чтобы научиться делать хоть что-нибудь самому, а это существенно сэкономит если не время, так кошелёк.
Страницы: 1