Страницы: 1
Ремонт ванной. Фото
 

Ремонт ванной. Фото

Уже давно пора забыть о том мнении, что ремонт санузла должен быть дорогостоящим. Сейчас, благодаря огромному количеству современных строительных материалов, которыми заполнены полки магазинов, ремонт ванной вполне может быть бюджетным. 
 
Мне пластик не нравится, да и проблемы с ним могут быть. Вот как на стены пластик одеть еще полбеды, а как с потолком быть чтобы потом там плесень не появилась, вот в чем вопрос. Как бы ты качественно швы не свел, все равно пластик имеет такую способность как расширяться и сокращаться от температур, вот а=вам и ворота для сырости.
 
Если вы хотите оформить вашу ванную комнату необычно – морской стиль может стать хорошим решением! Для этого главное только подобрать цвет, но и качественно отделать все поверхности ванной комнаты.  При этом стиле , ванная комната в синих тонах способна не только снять усталость, но и принести радость, но при выборе подобного дизайна, диапазон используемых цветов будет весьма ограничен.
 
А мне вот интересно, а на что лучше всего будут клеиться пластиковые панели? Я так понимаю, что это речь идет, как на фотографии на потолке? Мне нравится такая отделка потолка и кажется, что это не плохой вариант.
 
Цитата
Миронова Оксана пишет:
А мне вот интересно, а на что лучше всего будут клеиться пластиковые панели? Я так понимаю, что это речь идет, как на фотографии на потолке? Мне нравится такая отделка потолка и кажется, что это не плохой вариант.
Все таки лучше пластик монтировать на каркас. В лбом случае необходим же какой то вентиляционный зазор, ведь в данном случае речь о помещении с повышенным парообразованием! А клейкая смесь все равно не даст полной герметичности или со временем она нарушится.
 
А для меня вот всегда загадкой бал мебель для ванной комнаты. Одна сторона вопроса если у вас частный дом и ванная большая, но вот например в хрущевке даже если совместить ванну и туалет то в помещение войдет разве что стиральная машина.
 
Я вот не согласен, что в ванной возможен совсем уж бюджетный ремонт. Тут нужно понимать, что по стоимости ремонта, по стоимости используемых материалов - это один из наиболее дороговтоящих направлений ремонта, даже если используются относительно недорогие стройматериалы. Ну и еще следует добавить - тут нельзя экономить на стоимости работ. Все зависит от квалификации мастера.
 
Не забывайте, что львиную долю в стоимости ремонта санузла занимает сантехника, фурнитура к ней, потому как хороший кран на сегодняшний день стоит не три копейки, вы ведь не захотите менять его после ремонта каждый месяц? А вот что касается пластика в ванной, я думаю, что это достаточно удобно и гигиенично.
 
Согласен, пластик на сегодняшний день один из самых популярных материалов для ванных комнат, ну, конечно, если исключить кафель. Сейчас существует такое количество различных вариантов пластиковых панелей, что можно сделать ванну и под мрамор любого оттенка и под морское дно и под пустынный песок.
 
Мне очень нравится, когда в одной ванной комнате можно совместить и ванну, и душевую кабину - это очень удобно, когда есть время, можно расслабиться и принять ароматическую ванну, а когда времени нет, можно быстро принять душ и бежать по делам.
 
Цитата
Леша Брагин пишет:
Мне очень нравится, когда в одной ванной комнате можно совместить и ванну, и душевую кабину - это очень удобно, когда есть время, можно расслабиться и принять ароматическую ванну, а когда времени нет, можно быстро принять душ и бежать по делам.
Согласен, но не у многих ванна достаточной площади, поэтому и ставят либо душевую кабину, либо ванну. Ни в одну стандартную панельную квартиру не влезет и то и другое. А вот в частном доме можно и совместить приятное с полезным)
 
Нее, по возможности я бы сделала отдельно душевую, и отдельно ванную комнату. Ибо бывает, хочется понежиться в пене, а тут кому-то из домочадцев срочно надо душ принять. Проблемы особой нет, но весь релакс будет нарушен.
Но это мечты-мечты:))
 
Елена, ну такое счастье обычно есть не у всех. В основном в квартирах дай Бог, чтобы санузлы раздельные были.
Вот душевая кабинка вместо ванной имеет смысл.
 
Как по мне если вам позволяет  место то конечно лучше сделать две ванные комнаты. Это намного практичнее ,в одной из них можно поставить стиральную машину и душевую кабинку.
 
О, да!
Отдельно  - душевая комната, и отдельно - ванная. Это мечта просто.
В квартире такое не организуешь, конечно. Ну, при условии, что это не элитный новострой на 200 квадратов:).
А вот в доме - вперед! Лишь бы средства позволяли.
Страницы: 1