Страницы: 1
Когда следует вызывать электрика
 

Когда следует вызывать электрика

Жизненно важной необходимостью каждого человека считается наличие электрической энергии в квартире и доме. При ремонте квартиры нужно поменять всю электропроводку, при выполнении электромонтажных работ используются только проверенные и качественные материалы.
 
Да, не поспоришь, в нас просто от рождения заложена халатность к вопросам ремонта и полная безответственность. То ли на авось мы надеемся, то ли на то что нас пронесет, но пока не закоротит какой нибудь провод электрика вызывать вроде как дурной тон) А вывалившиеся розетки можно встретить практически в каждом доме или квартире.
 
Я всегда боюсь, чтобы не начались проблемы с проводкой, потому что именно у нас, старый дом, где возможны любые проблемы.Муж не всегда может что-то исправить, так как не знает где проходит проводка, а я так понимаю, что для решения проблемы, это необходимо знать?
 
Запах гари может появиться не только из-за проблем с самой проводкой, но например при оплавливании штекеров, когда у вас идут перепады напряжения и техника работает на пределе мощностей. Как вариант часто плавятся и воняют пластмассой тройники.
 
Я считаю что все нужно делать во-время, когда вы планируете делать ремонт, первым делом необходимо провести электрику, для этого желательно пригласить специалиста, чтобы потом в будушем не возникали вопросы с вызовом электрика
 
Вообще да, если планируется нормальный ремонт, то проводку лучше заменить, особенно если проживаете в старом доме. Сейчас столько электроприборов появилось, которые устанавливают не думая - выдержит проводка или нет, что возникают и замыкания, и возгорания.
 
Если проводка старая, то понятно, что менять необходимо. А с учетом того, что многие сегодня облицовывают стены гипсокартоном, делаю навесные потолки, то проблем с укладкой проводки гораздо меньше, чем когда ее укладывают под штукатуркой.
 
Вообще все работы, связанные с электричеством должен делать специалист. Понятно, что когда вы меняете проводку - это делает электрик, а вот когда вам нужно забить в стену гвоздь, а вы не знаете, где проложен провод, вы тоже будете вызывать электрика или все-таки они должны оставлять хозяевам схему прокладки проводов?
 
Я думаю, что электрика нужно вызывать во всех случаях, когда возникают проблемы с электричеством, понятно, что если у вас выбило пробку-автомат, то вы сможете включить ее самостоятельно, но вот если оплавилась розетка или произошло короткое замыкание, я бы не рекомендовал  исправлять поломки самостоятельно.
 
У меня, как у мужчины, поломки связанные с электрикой, конечно, не вызывают первобытного страха, но и не настолько я профессионал в этом вопросе, чтобы самостоятельно ремонтировать то, в чем я слабо разбираюсь, тем более, что электричество - это не шутки.
 
На самом деле специалистов вызывают единицы, большинство предпочитают справляться самостоятельно. Не так часто случаются такие неприятности с электрикой, с которыми мы не могли бы справиться самостоятельно.
 
Всегда, когда ничего не понимаешь в этом))). Если у меня хоть одна розетка начинает трещать или мигать свет начинает, то я сразу звоню электрику. Я панически боюсь электричества, поэтому все доверяю только специалисту.
 
В любом случае, при смене проводки обязательно зарисовывайте с мастером, как идет новая проводка. Во-первых, если что, меньше дырок в стене делать, а во-вторых, чтобы минимизировать риск попасть в провод, когда будете после ремонта картины развешивать.
 
Цитата
Макар Крылов пишет:
Всегда, когда ничего не понимаешь в этом))). Если у меня хоть одна розетка начинает трещать или мигать свет начинает, то я сразу звоню электрику. Я панически боюсь электричества, поэтому все доверяю только специалисту.
Не знаю мой муж вполне нормально разбирается с розетках и выключателях.Думаю что каждый мужчина должен уметь это делать,все не так сложно.Мне кажется что тупо ждать электрика если у вас перегорел выключатель.
Страницы: 1