Страницы: 1
Дизайн детской комнаты
 
 
Дизайн детской комнаты

Кто будет спорить, что дети – цветы жизни? А цветам всегда нужно особое место.
 
На мой взгляд дизайн детской должен так же еще одну особенность в себя включать, это безопасность. Безопасность материалов, конструкций и расположения электротехники и элементов электропроводки. А отделке тоже нужно придать максимальную комфортность и помещение обязательно зонировать.
 
Правильно я соглашусь с Вами, что мы для своих детей сделаем самое лучшее и вот для этого я вам рекомендую обращаться к специалистам по интерьерному дизайну, которые помогут найти самые грамотные, оригинальные и нестандартные подходы, о которых Вы и не подозревали.
 
У нас уже ребенок в том возрасте, когда мы полностью с ним советуемся, но при этом рекомендуем как лучше сделать, совсем не навязчиво. Просто сейчас буквально еще чуть-чуть и совсем детский вариант будет не кстати. Может действительно воспользоваться советом дизайнера? Ведь многие считают, что третье лицо, это хорошо. И может он сможет помочь решить нам этот вопрос. Как вы считаете?
 
Зонировать комнату необходимо не только для разнополых детей. Просто чтобы дети чувствовали себя комфортно и у них было собственное игровое пространство зонирования вам не избежать. В остальном дизайн должен быть светлым и не напрягающим. А розетки стоит оборудовать по евростандартам внизу.
 
Вот у нас девочка и моя жена занималась обустройством и дизайном ее комноты, главное в этом деле это то, какой цвет нравится вашему ребенку, не нужно навязывать ребенку то, что нравится вам. Очень важно для детской комнаты стоит избегать черного, темно-серого цветов, а также переизбытка фиолетового, темно-синего, темно-коричневого и неоновых оттенков, чтобы ваше чадо находилось в светлом, чистом уютном помещении..
 
Это хорошо, когда у ребенка есть своя комната. Но тут следует помнить, что помимо красоты нужно еще и о функциональности помнить, чтобы не ругать ребенка за роспись обоев или разбросанные игрушки. Вот эргономичность помещения и экологическая безопасность материалов - это очень важно.
 
Цитата
Славик Холодов пишет:
На мой взгляд дизайн детской должен так же еще одну особенность в себя включать, это безопасность. Безопасность материалов, конструкций и расположения электротехники и элементов электропроводки. А отделке тоже нужно придать максимальную комфортность и помещение обязательно зонировать.
С электропроводкой обычно проблем не бывает, проблемы бывают с розетками. Решается обычным устройством запирания розеток от детей - они есть в продаже. А вот насчет безопасности материалов и конструкций - вот тут полностью согласен, это основное требование. Ну и практичность, конечно.
 
Нашим детям должно быть прежде всего комфортно, тона должны быть мягкими, пастельными, и конечно же хорошо бы, чтобы детская была светлая и просторная, тогда можно без ущерба для свободного пространства разделять ее на зоны. В детской кстати очень хорошо вписывается уголок для занятия спортом со шведской стенкой. Польза налицо, а места занимает очень мало.
 
А мне в детской комнате наоборот больше нравятся яркие тона, сейчас очень большой и разнообразный выбор обоев для детских комнат, в которых присутствуют фрагменты из детских сказок и мультфильмов. Детям такой дизайн интересен еще и тем, что помимо красоты несет в себе еще и познавательную функцию.
 
Я тоже думаю, что в детской все должно быть направлено на поддержания у ребенка хорошего настроения, желания играть и отдыхать, очень хорошо смотрится в детской ковровое покрытие с длинным ворсом и небольшой участок детской, желательно в спальной зоне, расписанный под звездное небо.
 
Хорошо, когда детская комната достаточно больших размеров, тогда можно ее разделить на разные сектора, зону отдыха, зону игр, зону свободного пространства и уже в зависимости от этого приступать к отделке этих зон, где можно применить различные технологии и материалы.
 
В детской лучшим решением будет отсутствие пылесборников в виде всяких мягких игрушек и побольше пространства.
 
А я бы в комнате маленького ребенка сдела чистый но не дорогой ремонт,чтобы потом обидно не было если дите изрисует обои.А вот когда ребенок подрастет сделал бы ремонт в детской вместе с ребенком.
 
Наверное самое главной чтобы материала  из которых сделан ремонт в детской комнате были безопасны .И лично я стала бы использовать светлые тона,чтобы в комнате было больше света.
 
Детские надо оборудовать еще и с учетом возраста ребенка. Если ваша деточка имеет возраст годков 14, и увлечена творчеством Менсона или Раммштайна, то обои в цветуечек и стиль прованс ее не вдохновят.
Страницы: 1