Страницы: 1
Мифы о пластиковых окнах
 
Мифы о пластиковых окнах

С момента появления пластиковых окон на российском рынке прошло еще не очень много времени, но уже настолько вошли в жизнь людей, что с ними уже столько различных домыслов и мифов
 
Мне кажется, что пластиковые окна у нас сейчас куда популярнее, чем на западе, где очень озабочены вопросами экологичности материалов. А для нас гавное практичность и долговечность - пластиковые окна полностью этим требованиям удовлетворяют.
 
Пластиковые окна сейчас уже почти везде вытеснили классические деревянные. С ними меньше возни и они достаточно долговечные. Просто нужно правильно фирму производителя выбрать и хороших монтажников. Тогда проблем с окнами не будет.
 
есть варианты установки не пластиковых окон, а деревянных стеклопакетов. Там специальным образом обработанное дерево ставится для рам и створок, а стеклопакет делается обычным. Смотрется намного лучше пластика будет.
 
Деревянные стеклопакеты и стоят недешево.
Да и с учетом того, что неправильно обработанное дерево со временем может деформироваться, эконом-вариант здесь ну никак не выйдет.
С пластиком все же легче. А цвет необязательно белый - ламинированный профиль ненамного дороже.
 
Маська это вы видно говорите о деревянных рамах для стеклопакетов. Но дело все в том что деревянные рамы имеютспособность деформироваться под воздействием окружающей среды а так же за ними нужен ежегодный уход, в чем пластик конечно выигрывает.
 
Если окна изготовил нормальный производитель, да еще и попался хороший специалист, который все красиво и правильно поставит, то не возникнет никаких мифов и домыслов. Как правило отрицательных отзывов очень мало.
 
Конечно металопластиковые окна дешевле и удобнее в эксплуатации,но деревянные стеклопакеты  тоже очень хороши.У моих соседей уже 10 лет стоят и все хорошо.
 
Кстати говоря, и мыть пластиковые окна на порядок легче, чем деревянные.
И красить/вскрывать лаком периодически не надо.
А если фурнитура качественная, то и проблем с механизмами не будет. Главное - вовремя смазывать.
 
Пластиковые окна можно и подобрать любого цвета, который под интерьер подходит. Да и ламинированный подоконник в стиль будет.
Кстати, деревянные окна(даже самые лучшие) со временем рассыхаются.
 
Да все эти мифы ерунда, для того чтобы пластик что то выделял нужна очень высокая температура, у нас такого быть не может поэтому я с чистой совестью заменила все окна на пластиковые.
 
Пластиковые окна  практичны ,удобны в применение ,они хорошо изолируются и держат тепло. Только у них один минус они не дышат ,как деревянные и для того чтобы в помещении всегда было  приятно дышать приходится чаще их проветривать .
 
А как по мне нет ничего плохого в пластиковых окнах. они очень герметичны и что немаловажно очень хорошо сохраняют тепло. Так что многие наоборот рекомендуют их установку.
 
Насчет дороговизны особо "порадовали". Да хорошее дерево будет как бы не дороже стоить. А поставить плохое - так его покорежит при первом дожде. Не, все-таки пластик в этом плане куда как лучше.
Страницы: 1