Страницы: 1
Освещение помещений
 

Освещение помещений

Свет имеет большое значение в дизайне помещений. При помощи света можно визуально увеличить высоту стен, изменять пропорции помещения, выделять или же прятать отдельные элементы интерьера, менять обстановку, цвет и настроение.
 
Освещение является одним из важнейших моментов при оформлении помещения. От себя могу сказать, что мне больше всего нравится мягкий теплый свет. Все эти люминисцентные лампы - это для офисных и общественных помещений.
 
Меня главным образом интересует, каким образом можно рассчитать необходимое количество светильников для комнаты. и эти формулы для жилых и нежилых помещений различаются или нет?
 
Освещение играет важную роль в помещении , ладно когда просто одна люстра а вот когда планируют такое освещение я бы лучше обратился к специалистам за помощью, чтобы посоветовали и помогли в таком вопросе
 
Я тоже соглашусь с тем, что правильное освещение подчеркивает функциональное назначение помещения, вызывает ощущение комфорта, легкости и приятной атмосферы и стоит обратиться к профессионалам
 
А как по мне то главное не столько правильное сколько экономное освещение. Вот в Европе например очень активно используются энергосберегающие лампы и системы.
 
Много сторонников многоуровневого освещения и все потому что так можно очень равномерно и правильно распределить свет в квартире или комнате. Те же многоярусные потолки с подсветкой очень сильно влияют на качество освещения.
 
Мне нравится многоуровневое освещение с регулятором мощности света. Конечно, дело дорогостоящее и сложное, но в итоге получается красиво. Да и разным светом можно сделать своеобразное зонирование комнаты.
 
Практически все сейчас используют варианты с энергосберегающими лампочками и то, только потому, что электроэнергия нынче очень дорогая. Но то что касается спальни, то там надо продумать все до мелочей с освещением.
 
Согласен, что сейчас практически все используют энергосберегающие лампочки, но считаю, что не везде они уместны. Допустим в спальне такие не поставишь, при таком свете будет ощущаться дискомфорт.
Страницы: 1