Страницы: 1
Межкомнатные двери из стекла
 

Межкомнатные двери из стекла

На данный момент ассортимент межкомнатных дверей представленных на российском рынке довольно широк.  
 
Мне в последнее время деревянные двери не очень нравятся, может потому, что сам интерьер далек от классического. Поэтому вот я с удовольствием поставил бы такие двери, которые в этой статье обсуждаются.
 
Вообще выбор дверей в основном зависит от того, в каком стиле сделан сам интерьер дома или квартиры. Если тут речь идет о каком-нибудь стиле хайтек, то можно и такие двери поставить. В остальном - деревянные привычнее.  
 
Ну я считаю, что цельное дерево это всегда хорошее качество и гарантия того, что вам не придется ее менять через пару лет, они надежны, долговечны и защитят  Вас  от житейских неурядиц.  
 
Стеклянные двери хороши для определенного стиля.
Но в семье с детьми их задолбаешься мыть - ибо деточки не упустят случая их залапать и разрисовать.
Да и при игре "в войнушку" стекло может не выдержать напряжения.
 
Согласен с Алиской, потому что не везде подойдут стеклянные двери. И если честно, то мне не очень нравятся такие двери, тем более если они будут межкомнатные. Вариант на кухню еще можно рассмотреть.
 
Если у вас в доме дети и вы переживаете о чистоте стеклянных поверхностей то есть специальные покрытия для стекол которые не позволят на них оставлять отпечатки детских ладошек например.
 
Если у вас маленькие дети,то такие двери не очень вам подходят и могут привести к травмированию детей.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Если у вас в доме дети и вы переживаете о чистоте стеклянных поверхностей то есть специальные покрытия для стекол которые не позволят на них оставлять отпечатки детских ладошек например.
Поверьте, у детей фантазия распространяется немного дальше, чем просто ладошки.
Краски, восковые карандаши, пластилин - допустим, от деревянной двери я из при помощи пароочистителя и такой-то матери отдеру. А вот со стеклянной пароочиститель не годится.
 
А мне нравятся матированные стеклянные двери. Они одновременно и скрывают все, и за ними видно, есть ли кто-то в комнате.
И мыть их достаточно легко. Ну, при наличии маленьких детей мыть надо все в любом случае.
 
Главное - не впечататься в такую дверь с размаху. Интересно, насколько она ударопрочная? И как бьется стекло - кусками, или есть пленка, как на автостеклах?
 
Я бы не стал использовать стекло если у вас есть маленькие дети, потому что это такие умельцы, которые могут разбит любой материал, даже если он заявлен как особо прочный.
 
Да, маленькие дети вообще мастера влезать куда угодно и бить что угодно. Поэтому двери из стекла можно вешать уже когда деточка несколько подросла.
 
Цитата
Василиска написал:
Да, маленькие дети вообще мастера влезать куда угодно и бить что угодно. Поэтому двери из стекла можно вешать уже когда деточка несколько подросла.
Кстати, как небольшое уточнение - дети очень любят не ходить, а бегать по дому. Так что если таки остановились на дверях из стекла, лучше поинтересоваться толщиной стекла и не экономить.
И выбирать такое, что если разобьется, не посыпется осколками, а просто пойдет трещинами. Я не знаю, как это правильно называется, продавец говорил, что такие есть.
Страницы: 1