Страницы: 1
Морской стиль в дизайне интерьера
 

Морской стиль в дизайне интерьера

Когда заканчивается лето, становится грустно из-за того, что оно больше не повторится. Остается только вспоминать о ласковом море, теплой воде и согревающем солнышке. Хочется окунаться в эту волшебную атмосферу каждый день, но на дворе зима и лежит снег. Можно ли как-то продлить чудесные мгновения и заморозить воспоминания? Конечно можно! Для этого нужно лишь оформить свою спальню в морском стиле.
 
Такой стиль на мой взгляд очень хорошо впишется в общий интерьер стилистического кафе или загородного дома. Так же хорошо смотрятся террасы отделанные в таком виде. Для квартиры это будет огромный пылесборник.
 
В любом оформлении  стиля, самое главное это не переборщить с цветом. Морской стиль всегда считался спокойным и гармоничным, но вот если бы мне предложили такой вариант, как на картинке, то я бы не согласился. В глазах начинает рябить. Но на вкус и цвет, как говорится... Поэтому может кто-то наоборот предпочитает изобилие цвета.
 
Я считаю, что морская тематика все же больше подходит для детских комнат, для детской можно выбрать разные морские элементы это корабли, якоря, сети, ракушки, ну и конечно можно неплохо обустроить и ванную комнату в таком стиле. Голубой цвет, цвет морской волны-как раз для ванной.  
 
А я бы использовала морскую тематику в ванной, и наверное только в этой комнате. Хотя  все зависит от того, насколько будут насыщенны цвета. Может я бы рассмотрела такой вариант и на кухне, но все это стоит делать только с профессионалом, который сможет подсказать.
 
Стиль очень свежий и яркий, но нельзя сказать что его можно использовать повсеместно. Как по мне это просто идеальный вариант для детской, гостиной или ванной комнаты. Ну и в загородном доме такой дизайн будет как нельзя кстати.
 
Я считаю что морской стиль хорошо подойдет для гостинной комнаты, можно применить морскую тематику и там создать романтическую атмосферу при помощи натуральных материалов и бело-синих тонов эти цвета сделают гостиную светлой и просторной, а если туда поставить плетенную мебель и это выглядит просто великолепно.
 
ВОт мне кажется, что такой стиль хорош для загородного дома, причем действительно в приморском городе. А если сделать в обычной квартире или доме, то вам довольно быстро надоест такой вот дизайн. По крайней мере те цвета, которые представлены на картинке будут сильно утомлять.
 
Цитата
Стажер Стажер пишет:
В любом оформлении стиля, самое главное это не переборщить с цветом. Морской стиль всегда считался спокойным и гармоничным, но вот если бы мне предложили такой вариант, как на картинке, то я бы не согласился. В глазах начинает рябить. Но на вкус и цвет, как говорится... Поэтому может кто-то наоборот предпочитает изобилие цвета.
Вот согласен - основная проблема этого интерьера - слишкам яркие, броские цвета.  Может где-то в кафе или в гостиничном номере это и смотрелось бы уместно, но не в квартире. А тем более если такой вариант рекомендуют для спальни.
 
Абсолютно согласна с предыдущим автором, предложенная картинка больше напоминает гостиничный номер, но никак не интерьер спальни или квартиры. А вот для кемпинга в приморской полосе такой интерьер смотрелся бы просто великолепно. И все-таки я бы увеличила присутствие одного из тонов, либо белого, либо синего.
 
Насчет спальни в морском стиле не уверена, что хотела бы такой яркости цвета, а вот для гостиной это совершенно изумительное решение, светлые тона создают ощущение увеличения пространства, свежести, а синий цвет придает контрастность и это сочетание не выглядит кричащим.
 
Не обязательно создавать спальню в морском стиле точь в точь как на картинке, можно использовать более приглушенные тона морской волны, можно добавить немного бледно-голубого, заменить мебель на другую комплектацию, но чтобы при этом оставался примерно тот же сюжет.
 
Я бы взял за основу оформление спальни в морском стиле предложенный вариант, вот только бы немного приглушил тона и добавил бы полосы на портьерах. Ведь оттенков цвета морской волны достаточно, а в более мягком варианте спальня будет изумительной.
 
Я бы не делал морскую тематику в спальне, она быстро надоест. На крайний случай в гостиной, и то, как-то зимой полосатые диваны врядли будут уютно смотреться.
 
Прикольно, можно взять на заметку. Хотя на предложенной фотке слишком много всего, но пару идей для себя выделить можно.
Страницы: 1