Страницы: 1
Виды лестниц
 

Виды лестниц

Планировка междуэтажных перекрытий, места расположения проемов в перекрытиях между этажами должны подходить к типу лестницы, следовательно, выбрать ее необходимо еще на этапе подготовки проекта дома или квартиры.  
 
Если у меня когда-либо будет двухэтажный частный дом, то лестница в нем будет обязательно деревянная и очень красивая) Главное чтоб сделана была качественно, чтоб не скрипела и перила не расшатывались со временем.
 
Мне кажется, что деревянные лестницы надо делать только в деревянных домах. Только необходимо обращаться к специалистам, которые смогут не только правильно лестницу установить, но еще и обработать ее.
 
Правильно, деревянная лестница в доме всегда смотрится очень богато, но если вы хотите чтобы лестница выглядела красиво, вам нужно пригласить дизайнера, он сможет предложить вам разные виды лестниц, разные перила, а также тонировку будущей лестницы.
 
Деревянные лестницы отличное решение не только для деревянных домов. Часто в каменных капитальных домах так же устанавливают деревянные лестницы, так как их конструкции разнообразны и функциональны.
 
Конечно дерево, является экологически чистым материалом, но его всегда обрабатывают лаками и красками, а их к тому же регулярно надо обновлять, а еще лестницы из дерева, очень часто начинают скрипеть, а это не может создать уют в доме.
 
Я вот в таком случае не понимаю, а какая альтернатива по вашему деревянным лестницам существует? Какие еще конструкции могут быть такими же воздушными и прочными одновременно?
 
Кованые лестницы, например.
Конечно, бюджетным этот вариант не назовешь - особенно, если ковка сложная. Но результат стоит того. И, думаю, не надо говорить, что эта лестница будет стоять ну оочень долго.
 
Кованая лестница, конечно, впишется практически во все интерьеры. Но цены...
Да и вес лестницы будет весьма немаленьким. Дерево в этом плане выигрывает.
 
А меня интересует винтовая лестница, вот как ее правильно сделать, какие крепления используют? Какие особенности используют при работе? Какой расчет используется? Деревянные это хорошо, но ведь есть и другие виды, которые хотелось бы обсудить.
 
Цитата
Алиска пишет:
Кованые лестницы, например.
Конечно, бюджетным этот вариант не назовешь - особенно, если ковка сложная. Но результат стоит того. И, думаю, не надо говорить, что эта лестница будет стоять ну оочень долго.
Даже не представляю, чтобы в квартире использовался вариант кованной лестницы, как-то будет выглядеть грубо, по моему, мрачно. Прошлый век. Такие варианты лучше всего использовать в барах, ресторанах.
 
Почему бывают очень красивые кованные лестницы ,они очень изящные ,очень часто для удобства из оббивают деревом и получается очень красиво,кованные перила и и деревянные ступени.
 
Можно сделать комбинированный вариант - кованную с деревом. Она и полегче будет, и, возможно, подешевле.
В самом деле, ну не каменные в дом ставить.
Страницы: 1