Страницы: 1
Как реставрировать дом, обновление дома
 
Рано или поздно дом стареет и мы вынуждены начинать работы по устранению причин, которые оказывают губительное действие на нашу крепость. отсюда вопрос: как правильно и с чего начинать реставрацию дома, может есть какие-то интересные решения, кто знает, подскажите, пожалуйста.
 
Если говорить о фасаде дома, то здесь стоит начинать работы с его очистки, всё же влияние атмосферных осадков оказывает своё действие и фасад покрывается пылью и грязью.
 
ТС, помните, что для очистки фасада следует выбирать средства, с учётом материала, из которого состоит фасад, к примеру дикий камень, кирпич, стекло и так далее.Знаю точно, что для фасадов, изготовленных из твердых пород, может вполне подойти очистка сухим песком, это очень просто.
 
Ну с фасадом-то мне понятно, а дальше-то что? что делать с кровлей, если она прохудилась, какая вообще последовательность выполнения работ, меня больше это интересует.
 
ТС, дом стареет не одинаково и если у вас прохудилась кровля, то это не означает, что нужно ремонтировать весь дом. вам дали наводку по поводу внешней отделки, поскольку именно она требует к себе большего внимание, чем что либо ещё.
 
Кстати, может это будет полезным не только автору темы, но и другим, в общем если вам необходимо выполнить шпатлевку фасада из дерева, то для этоой цели идеально может подойти специальная тонированная шпатлевка для древесины.
 
Цитата
Miha написал:
Ну с фасадом-то мне понятно, а дальше-то что?
Дальше нужно действовать по мере износа других модулей в доме, если кровля нуждается в ремонте, то это нужно делать, а вообще, если дом новый, то порядок выполнения ремонта предполагает фундамент. кровлю, ну и соответственно. внутреннюю отделку помещений.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Дальше нужно действовать по мере износа других модулей в доме
А бывает всё как-то сразу летит и потом начинается целая эпопея, не знаешь, с чего начинать весь этот трудоёмкий процесс. С другой стороны без этого никак.
 
Цитата
Meteo написал:
А бывает всё как-то сразу летит
Вы это серьёзно? Даже в автомобиле всё выходит из строя постепенно, по мере пробега и старения, наверное такая же ситуация должна выходить и с домом, разве не так?
Самое главное, что все эти моменты можно регулировать, так что не огорчайтесь.
 
Цитата
Miha написал:
отсюда вопрос: как правильно и с чего начинать реставрацию дома
ну если вы имеете в виду внешний вид, то бишь фасадную часть дома, то здесь нужно просто выполнить некоторые профилактические работы по фасаду здания, к примеру обновить его или освежить новой штукатуркой.
 
А вы начинайте сразу с главного - с фундамента, он ведь тоже с годами становится не таким крепким, потом стены, кровля, в общем все по порядку, это если нужно всё целиком сделать.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
А вы начинайте сразу с главного - с фундамента
по-моему, что-что, а фундамент можно не трогать. Начинать реставрацию можно с фасадной части и внутренних помещений, да и то, важно понимать какой объём работ вы планируете делать, ну и последовательность их проведения.
 
А мне здесь сама фраза "реставрировать" не нравится. Как мне кажется, это больше применимо к картинам, мебели, но никак не по отношению к дому, вот ремонт делать в доме - дело другое, но не суть...
Я бы всегда начинал с осмотра кровли, затем фундамент и только потом приступал бы к другим его частям.
Страницы: 1