Страницы: 1
Мансандра
 
Подскажите, что можно сделать из мансадры, что более всего практичней. Окон в ней нет, как это дело лучше всего облагородить , утеплить.- какой лучше всего подойдёт теплоизоляционный материал для такого помещения?
 
Фактически, у вас технический этаж и если нет окон, значит это по умолчанию не жилое помещение, есть ли смысл такое облагораживать? не проще ли сделать бильярдную или спортивный зал? как вариант, можно с внешней стороны утеплить пенопластом, многое зависит от предназначения. С этим нужно определиться, тогда будет понимание что, зачем и для чего.
 
Если позволяют финансы и площадь, можете сделать зимний сад, но это очень всё дорого, чтобы вы понимали. Зато один из очевидных плюсов это свой собственный сад дом, можно там время проводить и гостям показывать.
 
Цитата
Денис написал:
Подскажите, что можно сделать из мансадры, что более всего практичней.

Да всё, что угодно можно сделать, даже солярий при определённых денежных вливаниях. Понятие практичность у всех людей разное. Для меня практично сделать ещё одну жилую комнату или кабинет на крайний случай, а вам больше нравится бильярдная, к примеру, и вы будете считать это практичным.
 
Цитата
Stroitel написал:
Для меня практично сделать ещё одну жилую комнату или кабинет

так без окон это будет не очень, хотя окна можно сделать наверное.


Цитата
Денис написал:
Подскажите, что можно сделать из мансадры

можно оборудовать её под спортивный зал, окна особо не нужны, так как не целый день придётся проводить в этом помещении.
 
Цитата
Денис написал:
Окон в ней нет

Кстати, а что мешает их сделать? просто таким образом можно сделать жилое помещение, а лишняя площадь точно уж не помешает если семья большая или частые гости.
 
Цитата
Miha написал:
так без окон это будет не очень, хотя окна можно сделать наверное.
окна в мансарде сделать на раз, это вообще не проблема, было бы желание и возможности. Как по мне, так самое практичное это ещё одна жилая комната, вечно в тесных квартирах места не хватает и каждый мечтает иметь своё личное жизненное пространство, а тут такой шанс.
 
Конечно же что будет на мансардном этаже определять должны вместе хозяева, главное, чтобы они думали одинаково и из-за этого между ними не было бы конфликтов.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Конечно же что будет на мансардном этаже определять должны вместе хозяева, главное, чтобы они думали одинаково и из-за этого между ними не было бы конфликтов.
Я вот и говорю, что если нет проблем с жилыми комнатами, то можно сделать зимний сад или спортивный зал, окна. как уже писали ранее, не проблема сделать. Разумеется, собственник будет выбирать что и как ему делать.
 
Цитата
Денис написал:
Подскажите, что можно сделать из мансадры, что более всего практичней.
а что вам не хватает в доме то и делайте, это может быть как спортивный зал с тренажёрами, так и библиотека, но в обоих случаях электричество вам понадобится рано или поздно.
Страницы: 1