Страницы: 1
Арочные проемы
 
Хотелось бы послушать мнения специалистов по отделке арочных проемов дверей. Планировал обшивать их деревянной вагонкой, но в общий интерьер такая позиция не вписывается. Просто ошпаклевать и покрасить тоже не вариант. Какими материалами еще можно поработать над отделкой арок?
 
Цитата
Shay-tan написал:
но в общий интерьер такая позиция не вписывается.
вы бы хоть кратко рассказали бы о вашем интерьере, по-моему так проще было бы применить навыки. Вообще выбор не велик, кроме того, что вы упомянули - можно поклеить обои, а если арка из гипсокартона, то это самый быстрый и дешёвый способ, можно ещё декоративным камнем отделать, но там нужен специальный клей, да и затраты на сам материал приличные, но результат должен превзойти все ожидания. Материал долговечен, устойчив к пыли и влаге, не требует участия штукатурки
 
Дерево вам не подходит значит как вариант либо покраска либо камень. Есть еще специальные полипеностирольные молдинги но я не уверена с=что их можно клеить на арки.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Есть еще специальные полипеностирольные молдинги но я не уверена с=что их можно клеить на арки.

иногда такое практикуют, но ни разу не слышал положительные отзывы.Камень очень капризный материал, да и не факт, что он вообще подойдёт.
 
Можно арочные проёмы вообще не трогать, просто выровнять их при помощи уголков, а потом, если позволяет дизайн помещения. где они находятся, нанести фактурную краску, можно добавить в задумку какой-нибудь абстрактный рисунок.
 
Цитата
Stroitel написал:
если позволяет дизайн помещения. где они находятся, нанести фактурную краску, можно добавить в задумку какой-нибудь абстрактный рисунок.
Здесь может быть бесконечное количество вариаций с рисунками, поэтому-то с арочными проёмами так интересно работать, можно включать всю свою фантазию и умение.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Планировал обшивать их деревянной вагонкой, но в общий интерьер такая позиция не вписывается.
ТС, вы бы хоть указали, какой у вас интерьер, чтобы понимать что и почему должно вам подойти.
Цитата
Shay-tan написал:
Просто ошпаклевать и покрасить тоже не вариант.
почему этот вариант вы исключаете? стены под покраску очень даже сейчас модно и современно.
 
А обязательно ли их нужно чем-то отделывать? может просто обыграть их какими-нибудь полочками с цветами. Потом, какой у вас будет переход от стены к арке, что на стене у вас, от этого и стоит отталкиваться.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Хотелось бы послушать мнения специалистов по отделке арочных проемов дверей.
если арочный проём прямоугольной формы, то можно попробовать применить МДФ. Обычно такие проёмы оформляются в строгом стиле. Если полукруг, то здесь уместна будет по бокам лепнина, если нет двери, то можно и мозаикой всё красиво сделать, а ещё можно использовать и гипсокартон, ведь он может спрятать любые погрешности, и. потом, в него легко потом монтировать всё, что хотите.
Страницы: 1