Страницы: 1
Теплое окно
 
Недавно в одной из передач услышала про теплое окно. Кто сталкивался с таким стеклом, реально ли теплее становится в комнате и в каком ценовом диапазоне такие окна
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Кто сталкивался с таким стеклом

Дело не в стекле, а в особенности самого стеклопакета, он сам по себе энергосберегающий. Эффект достигается благодаря двум контурам уплотнителя, а теплосбережение окон при этом эквивалентно кирпичной стене толщиной около 1.5 метров. Ну и конечно же очевидный плюс - предотвращение конденсата на подоконнике благодаря наклонному фальцу.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Кто сталкивался с таким стеклом, реально ли теплее становится в комнате

Говорят, что это выброшенные на воздух деньги, если и становится чуть теплее, то это тепло никак не компенсируется теми затратами, которые предполагают установку таких окон. лично я не проверял. но знакомый как-то недавно рассказывал и остался недоволен.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Кто сталкивался с таким стеклом, реально ли теплее становится в комнате

Как бы то ни было, а своё отопление существенно помогает в сохранении тепла и его сбережении. Я хочу сказать, что какой бы ни был профиль у окна, двойной, тройной, не важно, всё равно потери будут и путём установки таких окон если в квартире холодно проблему вы не решите.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Кто сталкивался с таким стеклом, реально ли теплее становится в комнате и в каком ценовом диапазоне такие окна
На своём личном опыте могу вам сказать, что разница в цене и разница в получении тепла между двумя разными стеклопакетами не адекватны, то есть цена не оправдана абсолютно. Если у вас в квартире топят плохо, то вам даже хороший трёхкамерный стеклопакет не поможет.
 
Цитата
Miha написал:
Если у вас в квартире топят плохо, то вам даже хороший трёхкамерный стеклопакет не поможет.
Ну не скажите, от качества стеклопакета зависит не меньше, чем от тех же радиаторов отопления. Если это однокамерное окно, то всё тепло как бы вам там не топили будет улетучиваться сквозь щели или через тоненькое стекло пакета, так что не факт, не факт что не поможет...
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Ну не скажите, от качества стеклопакета зависит не меньше
ещё как зависит, вы правы. Помню был случай, когда знакомые решили немного сэкономить и поставили вместо качественного профиля, дешёвую китайскую подделку, так щели были такие, что дуло невыносимо, пришлось срочно демонтировать и покупать новые, это простояли несколько дней.
 
Цитата
Специалист написал:
Помню был случай, когда знакомые решили немного сэкономить и поставили вместо качественного профиля, дешёвую китайскую подделку
так скупой платит всегда дважды, золотые слова. которые всегда будут повторять при таких вот случаях. Действительно хороший профиль зачастую помогает людям сохранить тепло, выполняет функцию регулятора теплообмена, если так можно выразиться.
 
Цитата
Meteo написал:
Дело не в стекле, а в особенности самого стеклопакета, он сам по себе энергосберегающий.
+1, хорошо сказано, именно в этом дело.
Цитата
Ваня Мастер написал:
Ну не скажите, от качества стеклопакета зависит не меньше, чем от тех же радиаторов отопления.
нельзя это сравнивать, каждый прибор выполняет свой функционал.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Кто сталкивался с таким стеклом, реально ли теплее становится в комнате
речь идёт об энергосберегающих окнах, ну а главное отличие таких модулей - это специально разработанное покрытие, хотя многие считают это напылением, которое пропускает видимые лучи света, при этом тепло сохраняется.
Что интересно - можно это покрытие наносить непосредственно в процессе изготовления, а можно и потом на уже готовое стекло.
Страницы: 1