Страницы: 1
Кто использовал доборные элементы крыши, отзывы
 
Поставили домик осенью, можно сказать это первая зима когда он эксплуатируется. Крыша битумная черепица под которую нам сразу советовали прикупить доборы в виде снегосборников, закрепителей и прочего хлама. Решили перезимовать а там уже смотреть. Кто ставил доборы на крышу? Насколько они вообще нужны?
 
Если вы не установили их сразу при монтаже кровли это не страшно, другой вопрос что все эти элементы продлевают срок службы кровельного материала и их установка рекомендована, хотя и не обязательна.
 
Я устанавливал и водостоки и снегосборники сразу потому что без них кровля хотя и не теряет своих функциональных особенностей но все же не до конца защищена от воздействия окружающей среды.
 
Цитата
Torrero написал:
Поставили домик осенью, можно сказать это первая зима когда он эксплуатируется. Крыша битумная черепица под которую нам сразу советовали прикупить доборы в виде снегосборников, закрепителей и прочего хлама. Решили перезимовать а там уже смотреть. Кто ставил доборы на крышу? Насколько они вообще нужны?
Нельзя сказать что такие элементы создаются и продаются исключительно с коммерческими целями получения прибыли, но стоит к выбору подходить по мере необходимости.
 
Хм, ну если крыша двух- или более -скатная, то нужно было хотя бы конек\коньки прикупить, а остальное уже менее важно, но тоже желательно купить и установить. Те же снегозадержатели не дадут упасть куче снега на голову, да и черепица чуть дольше прослужит.
 
Я бы задумалась, как минимум. Прикупить, конечно, необходимо, но необязательно все, что есть. Вот например те же снегосборники не обязательно ставить со всех сторон, а только с тех, где вы ходите. Вообще-то их не просто так делают. Если обратите внимание на старые дома, то и раньше подобные вещи ставили, причем многие делали сами из жести.
 
Цитата
Torrero написал:
Кто ставил доборы на крышу? Насколько они вообще нужны?

Это вообще делается по мере необходимости, далеко не всем это нужно. Ещё многое зависит от региона, от типа крыши, кк правило на четырёхскатную крышу не слышал, чтобы кто-то ставил доборы, но может быть и бывает такое, не знаю наверняка.
 
Цитата
Torrero написал:
Насколько они вообще нужны?

Если вы не хотите, чтобы на вас падали замёрзшие глыбы снега или льда, то такие доборы в принципе нужны. Но ещё важно какой тип кровли вы используете, если шатровая, то нужно смотреть по месту.
 
А я бы посмотрел для начала какая цена, а потом уже и решение принимал бы. Иногда бывает так, что игра не стоит свеч и действительно можно что-то да самому сделать.
Страницы: 1