Страницы: 1
Протечки в крыше
 
С сезоном дождей возникла следующая проблема, обратил внимание, когда сильные ливни стала протекать крыша в прихожей, на полу огромная лужа. Можно ли устранить протечку самостоятельно?
 
Вам сложно подсказать очень мало информации, конечно можно устранить причину, просто надо найти где протекает, из чего у вас крыша, если шифер, посмотрите может нужна заменить, а если из металлочерепицы, то есть вариант что выскочили саморезы.
 
Вполне самостоятельно можно эту проблему устранить посредством цементно-асбестового раствора, можно ещё заклеить специальной бутил-каучуковой лентой.
 
Как вариант, но это уже больше профессионалы знают, можно из монтажной пены герметика и смолы сделать слой на трещине, заменить лист шифера, предварительно обработав поверхность.
 
Цитата
Денис написал:
С сезоном дождей возникла следующая проблема, обратил внимание, когда сильные ливни стала протекать крыша в прихожей, на полу огромная лужа. Можно ли устранить протечку самостоятельно?
Все зависит от того почему произошла протечка. Есть вариант что повреждено кровельное покрытие, возможно на стыках просто съехала жесть. Нужно проблему понимать детальней, но устранить можно любую.
 
Ну да, согласна. Ведь не ясно из какого материала крыша и почему именно течет. Возможны любые варианты, начиная от замены пары кровельных гвоздей вплоть чуть ли не до реконструкции крыши. Оба варианта у меня дома встречались, поэтому знаю, что так бывает)
 
Именно только когда сильные ливни? Тогда совсем неочевидная течь у вас. Для начала выясните, где именно течь. Решается этот вопрос парой ведер воды. А вот когда выяснится, где течь, вот только тогда и стоит решать, самому ее устранить или мастеров позвать.
 
Цитата
Денис написал:
С сезоном дождей возникла следующая проблема, обратил внимание, когда сильные ливни стала протекать крыша в прихожей, на полу огромная лужа. Можно ли устранить протечку самостоятельно?

Судя по всему у вас частный дом, или квартира на последнем этаже, проблема решается в любом случае. Достаточно определить размер повреждения. дождаться хорошей и ясной погоды и приготовить раствор из асбеста, цемента и обычного клея ПВА, где-то на форуме я уже об этом писал, но могу и повторить. Пропорции: цемент 3 части, асбест 10 частей, клей ПВА - 1 часть, делаете вязкий раствор и за работу.
 
Для начала нужно установить причину протекания кровли. Это может быть связано с естественным износом материала, например, рубероид, несмотря на то, что его уложили в три слоя, через 8-10 лет нахождения на крыше постепенно начинает разрушаться под воздействием солнечных лучей, поэтому без причины - ответить на ваш вопрос точно сложно, но всё решается.
 
Цитата
Денис написал:
когда сильные ливни стала протекать крыша в прихожей,

Скорее всего дырка либо маленькая, либо где-то на стыке черепицы, в противном случае текло бы постоянно, даже при слабом дожде. Надо в любом случае подниматься на крышу и смотреть что там и как.
 
Цитата
Miha написал:
Скорее всего дырка либо маленькая, либо где-то на стыке черепицы, в противном случае текло бы постоянно, даже при слабом дожде.
Согласен, это показательно, что течёт лишь тогда, когда сильный дождь. Значит где-то в стыке из-за сильного давления протекает. Действительно можно попробовать устранить проблему путём герметика и монтажной пены, затем дать просохнуть.
 
Друзья, лучше средство, чем т,. которое я вам предложил - не найдёте никогда, это универсальная панацея при подобных заболеваниях. А дырка действительно должна быть небольшой, раз заливает лишь при сильных ливнях.
 
Цитата
Денис написал:
Можно ли устранить протечку самостоятельно?
А вы когда-нибудь практиковали такое? если нет, то наверное я бы на вашем месте не брался, всё же должен делать тот человек, который понимает, что, как и зачем!
 
Цитата
Денис написал:
ливни стала протекать крыша в прихожей
встречный вопрос: материал кровли и её конфигурация? то есть цельная ли она или ломанная. с перепадом, отдельная. Просто ответ будет формироваться согласно вашим словам, так гадать думаю, смысла нет.
Страницы: 1