Страницы: 1
Поризованный керамический кирпич
 
Кто слышал за такой кирпич. Читал, что он обладает очень хорошей тепловой эффективностью.в процессе формования глины в неё добавляют сгораемые природные материалы-солома, торф, опилки, уголь. В процессе обжига они выгорают и  образуются поры.
 
Поризованный керамический кирпич это "король" стеновых материалов, он пользуется спросом, так под него можно делать легкий фундамент и он обладает очень хорошей звукоизоляцией.
 
Поризованный кирпич становится очень популярным вследствие сравнительной дешевизны и хорошего качества.Дома из такого кирписа получаются "дышащими", и в то же время хорошо держащими тепло зимой и прохладу летом.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Кто слышал за такой кирпич. Читал, что он обладает очень хорошей  тепловой эффективностью.  в процессе формования глины в неё добавляют сгораемые природные материалы-солома, торф, опилки, уголь. В процессе обжига они выгорают и  образуются поры.
Думаю такой кирпич по характеристикам от простого отличается в первую очередь тем, что он будет иметь и теплоизоляционный эффект именно благодаря тем порам которые образовались.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Кто слышал за такой кирпич. Читал, что он обладает очень хорошей  тепловой эффективностью.  в процессе формования глины в неё добавляют сгораемые природные материалы-солома, торф, опилки, уголь. В процессе обжига они выгорают и  образуются поры.
Ну и расскажите в каких целях обычно такой кирпич используется? Как вариант возведения перегородок думаю он не будет популярен а как вариант возведения стен вообще непонятно какие нагрузки он способен выдержать.
 
Ну не знаю насчет недостатков, ибо никто не строил из знакомых из такого кирпича. В интернете ему чуть ли не дифирамбы поют. Но оказалось, что его не в любом строймаге можно купить. Да и цена у него кусается, раза в два оно дороже обычного кирпича выходит. Но, возможно, оно того стоит, если учесть все его плюсы.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Кто слышал за такой кирпич.

Слышал лишь, что когда мастера с таким сталкиваются, у них реальная проблема положить на него раствор так, чтобы этот раствор не праваливался в поры материала. Да, по цене что-то дороговастенько он выходит.
 
сколько раз хотел в магазинах посмотреть на ценовую политику, но ни разу почему-то его там не встречал, это что. такой дефицитный материал или мне так везло с магазинами?
Цитата
Meteo написал:
положить на него раствор так, чтобы этот раствор не праваливался в поры материала.

теперь попробуй ещё найди бригаду, которая смогла бы работать с ним правильно...вот, дела!:(
 
Спешу сообщить, что сейчас ситуация на рынке стройматериалов немного изменилась и уже многие пытаются успешно работать с таким кирпичом, а благодаря так сказать дышащим свойствам, он уверенно занял свою нишу в этом огромном океане строительного бума.
 
Цитата
Джамшут написал:
так под него можно делать легкий фундамент
это из-за его плотности, которая раза в три ниже, чем у обычного кирпича. Благодаря таким свойствам из него хорошо строить многоэтажные дома, а ещё из-за незначительного давления на фундамент, дома из этого материала можно возводить практически на любом грунте, что является плюсом.
Страницы: 1