Страницы: 1
Слетел лист шифера
 
Не могу разобраться как устранить проблему потому что у меня с крыши слетел лист шифера. Проблема в том что он был в середине и теоретически чтобы положить новый мне надо поднять квадратов 5 лежащего на крыше стабильно. Как устранить такую поломку?
 
Честно говоря с таким в практике не сталкивался но можно предположить что так же можно и поставить шиферину. Правда будут проблемы с ее закреплением. Проверьте заодно и балку или обрешетку. Может проблема в них.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Не могу разобраться как устранить проблему потому что у меня с крыши слетел лист шифера. Проблема в том что он был в середине и теоретически чтобы положить новый мне надо поднять квадратов 5 лежащего на крыше стабильно. Как устранить такую поломку?
5 квадратов для хороших ремонтных работ не критично. Стоит все таки переложить шифер таким образом, чтобы в дальнейшем не возникло аналогичной ситуации и с новыми пластами.
 
А вы скрепляли листы шифера  швейлерами? Вам обязательно нужно это сделать при перекладке, чтоб избежать повторной ситуации.
 
Сделайте демонтаж и перестелите шифер заново, при этом не забудьте его закреплять. Тоже считаю, чтобы не повторялась проблема, не сложно снять 5 квадратов и спать спокойно. Странно, что улетела средняя часть...
 
Цитата
Само Делкин написал:
чтобы положить новый мне надо поднять квадратов 5 лежащего на крыше стабильно
5 квадратов это ерунда, решается очень быстро, нужно заменить всего лишь один лист, а это возможно.
 
Не вижу никаких проблем с тем, чтобы приподнять весь шифер, заменить повреждённый лист и постелить всё заново. Таким образом устранение проблемы выйдет намного дешевле, действительно. что такое 5 квадратных метров, ерунда по времени.
 
Цитата
Само Делкин написал:
мне надо поднять квадратов 5 лежащего на крыше стабильно.
что такое пять квадратов? это работы максимум на часа два, от силы три уже с установкой и монтажом.
Слетел лист только от того, что его плохо закрепили, просто будьте внимательны с креплениями, иначе кому-нибудь на голову такое счастье упадёт и останетесь виновным.
Страницы: 1