Страницы: 1
Пластиковая дверь на крыльце.
 
Хочу  установить дверь на крыльце. Как вы думаете  целесообразно или нет устанавливать дверь из металопластика. Будет ли она защищать помещение от мороза и  не  примерзнет ли зимой.Или все таки лучше поставить металлическую.
 
Конечно все таки лучше установить металлическую дверь. Это наверное все таки надежнее чем устанавливать металлопластик. Они как мне кажется более надежные.
 
Занималась металлопластиковыми окнами и дверями. Могу точно сказать, что МП дверь  - это то же МП окно, только другого размера. Вот скажите, МП окна сильно пропускают холод или шум? Нет, не сильно. И не примерзнет, если вода между профилями не попадет (ну так это для всех дверей такое условие). А там смотрите, если крыльцо выходит прямо на улицу - лучше металлическую (меньше шпана попортит), а если в свой двор - лучше МП.
 
Цитата
David ant написал:
Хочу  установить дверь на крыльце. Как вы думаете  целесообразно или нет устанавливать дверь из металопластика. Будет ли она защищать помещение от мороза и  не  примерзнет ли зимой.Или все таки лучше поставить металлическую.

Пластиковые двери прекрасно справляются с такими обязанностями, но и металлические двери ничуть им не уступают. Вы просто сравните какие цены сейчас на установку пластиковой двери и металлической, та, что дешевле, ту и выбирайте, всё же это дверь на крыльцо, а не в сам дом.
 
Цитата
Ала Верди написал:
А там смотрите, если крыльцо выходит прямо на улицу - лучше металлическую

Конечно, это рационально с точки зрения целостности конструкции. Если прямо на улицу, то там часто ходят люди, а значит могут и повредить, а если это пластик, то испортить его гораздо проще. Если же дверь в собственный двор, то лучше поставить металлопластик.
 
Цитата
David ant написал:
Будет ли она защищать помещение от мороза и  не  примерзнет ли зимой.Или все таки лучше поставить металлическую.
Смотря какие зимы в вашем регионе, если мягкие и тёплые - поставить конечно же можно, если холодные, то лучше перестраховаться и поставить металлическую.
 
Цитата
David ant написал:
Хочу  установить дверь на крыльце. Как вы думаете  целесообразно или нет устанавливать дверь из металопластика.
ТС, дайте больше информации, что за крыльцо, выходит непосредственно на улицу? какой общий интерьер? Просто часто бывает так, что пластиковые двери совершенно не вписываются в окружающие предметы и получается моветон. регион также имеет значение, насколько бывает холодно, в общем нюансов много.
 
Цитата
Ала Верди написал:
А там смотрите, если крыльцо выходит прямо на улицу - лучше металлическую (меньше шпана попортит), а если в свой двор - лучше МП.
почему если в своё двор, то металлопластиковую, а не металлическую? в чём будет отличие? вы знаете, что в случае чего пластиковую дверь легче вскрыть, мало ли что. в какое время ведь живём...в то время как с металлической придётся повозиться, так что лучше во всех случаях ставить сразу метал.  
 
Цитата
David ant написал:
Будет ли она защищать помещение от мороза и  не  примерзнет ли зимой.
Мне кажется, что пластиковая дверь не самый лучший вариант для установки на крыльце дома, разве что для совсем тёплых регионов, где зимы мягкие. В противном случае выход один - ставьте более тёплую модель.
 
Цитата
Ала Верди написал:
А там смотрите, если крыльцо выходит прямо на улицу - лучше металлическую (меньше шпана попортит), а если в свой двор - лучше МП.
я бы в обоих вариантах делал бы металлическую на всякий случай, это надёжно и двор в данном случае не является гарантией того, что те же соседские мальчишки не учудят чего-нибудь с ней забавы ради.
 
Металлическая дверь это намного надёжнее и если есть возможность, то стоит сразу же устанавливать такую. К тому же на крыльце устанавливать дверь из металлопластика не безопасно, её могут легко повредить.
Страницы: 1