Страницы: 1
Камень на фасад дома
 
Планировал изначально просто покрасить фасад дома, но когда приступил к работам стал понимать, что получится достаточно пресно и не оригинально. Посмотрев варианты различных отделок фасада и очень мне запал камень на фасад, но во первых не разбираюсь в материале, что это должен быть за камень, натуральный или искусственный и тем более не разбираюсь в процессе монтажа. Есть советы?
 
Многое зависит от того в какой цвет вы окрашиваете фасад потому что камень должен с ним гармонировать. Как вариант в воздух мне очень приятен белый травертин. Он и необыкновенной фактуры и подчеркнет любую серость)
 
Цитата
Стас Михайлов пишет:
Многое зависит от того в какой цвет вы окрашиваете фасад потому что камень должен с ним гармонировать. Как вариант в воздух мне очень приятен белый травертин. Он и необыкновенной фактуры и подчеркнет любую серость)
При выборе натурального камня на фасад я бы посоветовал так же ориентироваться не только на внешние данные но к примеру на влагоустойчивость камня. Вот есть такой камень, как мраморизированный известняк, но для регионов с повышенной влажностью он категорически не подойдет.
 
Слушайте, но вот с монтажом вы конечно повеселили. Нет ничего сложнее в укладке на фасад чем натуральный камень. И не важно на какой способ вы решитесь, с механическими креплениями или посадку на клеящую основу, не важно, процесс в обоих случаях одинаково сложен.  
 
Многие мастера, которые такими вопросами занимаются могут сказать что укладка совершается по определенным принципам, например подбор рисунка, поэтапная выкладка. Могу сказать по личному опыту, что я стенку в кухне выкладывал пару недель))) Так что без опыта вам в этом деле помощь обязательно нужна.
 
А вы не рассматриваете вариант отделки искусственным камнем? По некоторым характеристикам он гораздо лучше натурального. Во первых стоимость такого материала значительно ниже, во вторых он совершенно равнодушен к механическим повреждениям и температурным условиям и даже влаге!
 
Отделка камнем мне нравится, но это слишком дорогое удовольствие и пока мне приходится только мечтать о таком. Тем более, что самым качественным, все-таки считается натуральный камень. И если я не ошибаюсь, то для укладки требуется какая-то специальная штукатурка?
 
А можно, например, камень, использовать для отделки стен деревянного дома или нет? Почему-то меня вдруг заинтересовал такой вопрос. И если такое возможно, то как происходит отделка? Наверное в этом случае получится как пирог на стене.
 
Ну, отделывать полностью дом натуральным камнем - это еще тот геморрой. Не лучше ли использовать искуссвенный облицовочный камень? Он и полегче, и в монтаже не так сложен, да и по цене демократичнее.
 
Цитата
Shay-tan написал:
натуральный или искусственный и тем более не разбираюсь в процессе монтажа.

Не советую вам пытаться отделать дом натуральным камнем, это ну очень дорого вам обойдётся, легче прибегнуть к методу отделки фасада искусственным камнем, он ничем не уступает натуральному, зато по цене намного дешевле.
 
Цитата
Meteo написал:
Не советую вам пытаться отделать дом натуральным камнем, это ну очень дорого вам обойдётся
Тоже так считаю, поскольку натуральный камень дорого обходится, была практика. Возьмите искусственный, разницы не ощутите совсем, а вот по деньгам сразу поймёте какой зазор. Отличить один от другого очень и очень сложно.
 
Дорого, зато практично и красиво. Я отделку дома из травертина себе делал, обошелся материал 2200 за кв.м, зато теперь лет 40 можно не париться про фасад.
 
Цитата
Иван Федоров написал:
Дорого, зато практично и красиво. Я отделку дома из травертина себе делал, обошелся материал 2200 за кв.м, зато теперь лет 40 можно не париться про фасад.
Ну это вы уж загнули, 40 лет он у вас не выдержит, это точно, вот лет 20, от силы 30 - возможно.
Страницы: 1