Страницы: 1
Прорезиненный пол
 
Из всех вариантов напольного покрытия не могу сориентироваться какое выбрать для покрытия ступеней и террасы. Как вариант рассматриваю прорезиненное покрытие, но хотелось бы услышать отзывы о том насколько оно качественное.
 
Прорезиненный пол это интересный вариант особенно для покрытия ступеней. Материал производится из резиновой крошки с разными примесями и на самом деле очень прочный и износоустойчивый. К тому же продается такой вариант в виде рулонов, плитки и треугольников.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
Прорезиненный пол это интересный вариант особенно для покрытия ступеней. Материал производится из резиновой крошки с разными примесями и на самом деле очень прочный и износоустойчивый. К тому же продается такой вариант в виде рулонов, плитки и треугольников.
Почему то сразу вспомнился винил, который так же для покрытия полов в жилых помещениях используют. Реально при огромной проходимости таким полам просто сноса нет. Интересно, что такие полы выстилать очень просто, при помощи специальных клеевых смесей.
 
А вот что насчет прорезиненного пола и воздействия на него разных природных факторов известно? Например температурные перепады, влажность, разные неблагоприятные погодные условия?  
 
Кстати насчет разного рода воздействия такие полы очень устойчивы. А основное что мне понравилось это то, что даже после длительного использования такие полы сохраняют свои качества и абсолютно экологичны и не опасны для здоровья человека.
 
Цитата
Стас Михайлов пишет:
А вот что насчет прорезиненного пола и воздействия на него разных природных факторов известно? Например температурные перепады, влажность, разные неблагоприятные погодные условия?
Прорезиненный пол отлично подойдет и для гаража, хотя слышал мнения что покрытие в гараже делать не стоит, пустая трата денег. Да и для ступеней есть другие варианты отделки, более декоративные.
 
Мне не понравился такой вариант. Не смотря на то, что есть много вариантов, но мне только от одного сознания того что это резина, уже не комфортно. Мне больше всего нравится вариант деревянной террасы. А ступени можно сделать такие же.
 
У меня вопрос, а терраса какая? Открытая или закрытая? Я такой вариант, пожалуй, рассматривал если бы была открытая терраса, такое покрытие просто убирать проще. А если она закрытая, то можно выбрать более красивый вариант отделки. Подумайте.
 
Прорезиненный пол, кстати, обалденно будет на открытой веранде, или в беседке.
Да и при наличиии разных цветовых решений, думаю, в той же прихожей его можно использовать. Монтировать легко, по цене уж точно бюджетнее винила. Так что смотреть надо.
 
Цитата
Само Делкин написал:
хотелось бы услышать отзывы

Важно знать, что стоит избегать агрессивных моющих и чистящих средств при уходе за резиновыми полами, поскольку они могут привести к полному обесцвечиванию поверхности материала. Стоит использовать только чистящие средства, которые рассчитаны на конкретный тип напольного покрытия.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как вариант рассматриваю прорезиненное покрытие
Я бы сказал, что покрытие универсальное с точки зрения шумопоглощения, им действительно очень удобно покрывать ступеньки, особенно в домах, где лестницы скрипучие и шумные, это касается как правило деревянных лестниц и маршей из определённых пород дерева.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Важно знать, что стоит избегать агрессивных моющих и чистящих средств при уходе за резиновыми полами
Полностью согласен, ведь несмотря на то, что само по себе прорезиненное покрытие надёжное, оно очень боится некоторых химических соединений, поэтому ухаживать нужно только специальными средствами, желательно даже сертифицированными, известных торговых марок.
Изменено: Специалист - 16.09.2015 16:52:27
 
Цитата
Само Делкин написал:
Из всех вариантов напольного покрытия не могу сориентироваться какое выбрать для покрытия ступеней и террасы.
Хороший выбор, если расчёт идёт на скользкие ступеньки, то данное покрытие как нельзя лучше для этого подходит, но можно в принципе обойтись и обыкновенными набойками, они тоже, кстати, из резины, просто намного дешевле покрытия.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как вариант рассматриваю прорезиненное покрытие, но хотелось бы услышать отзывы о том насколько оно качественное.
Я слышал, что в основном такое покрытие любят использовать на кухне, кстати, в этом варианте резиновый пол может быть выполнен из плитки, что уже представляет собой хорошую звукоизоляцию. Гарантированно, что никакой шум с нижнего этажа к вам не проникнет.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
что в основном такое покрытие любят использовать на кухне
Можно и в комнате такое использовать, материал настолько удобен, что дети. падая на такое покрытие, ничего ощущать не будут, и, да, хорошо себя проявило в вариантах, когда им покрывают скрипучие лестницы, соединяющие этажи в частных домах.
 
Цитата
Само Делкин написал:
но хотелось бы услышать отзывы о том насколько оно качественное.
Хороший и качественный материал, у которого масса достоинств. Продается в качестве готовых листов резины разных размеров и крепится к полу при помощи клея на ровную поверхность.Ничего сложного нет, единственный момент, клей со временем может рассыхаться и трескаться, края резины могут отходить. Чтобы такого не случалось, крайне желательно класть водостойкие материалы непосредственно перед резиновым покрытием.
 
Цитата
Само Делкин написал:
но хотелось бы услышать отзывы о том насколько оно качественное.
К прорезиненным относятся все материалы, которые имеют свойство резины, но изготовленные немного из других материалов, схожих с резиной. В принципе как вариант великолепно подойдёт для покрытия ступенек лестницы, это и шумопоглащение и звуко-изоляция и теплоизоляция.
 
Покрытие на пол из такого материала, как резина, стало уже давным-давно пользоваться популярностью, хотя. многие считают, что спрос на такое покрытие пришёл сравнительно недавно. Скажу сразу, что главным его плюсом является устойчивость к различным вредным воздействиям, пыли, влажности, сырости и прочего.
Страницы: 1