Страницы: Пред. 1 2
Укладка ковролина
 
До того момента, как укладывать что-либо на пол, нужно в первую очередь подготовить основание, на которое он впоследствии ляжет. Иллюзия, связанная с представлением, что ковролин можно стелить практически на любой пол и при этом все неровности будут закрыты, исчезнет уже в первый год эксплуатации, поскольку всё очень быстро проявится на поверхности. Укладывать ковролин нужно только на ровную, очищенную от грязи поверхность.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Такой вот вариант, как вы описали безусловно хорош, но только для небольших помещений. К тому же при такой укладке нужно помнить что она идеальна для цельного листа ковролина, без стыков.
Не согласен с вами, площадь помещения мало чем здесь влияет. Я несколько раз присутствовал при работе, когда делали всё в большом помещении.
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
Я согласен, но мне кажется что крепить все равно нужно.
тоже так думаю, правда, считаю, что нужно сделать с минимальными повреждениями покрытия. так всегда случается когда все вечно куда-то торопятся, поэтому за ними глаз да глаз нужен.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Такой вот вариант, как вы описали безусловно хорош, но только для небольших помещений. К тому же при такой укладке нужно помнить что она идеальна для цельного листа ковролина, без стыков.
Объясните почему такой вариант хорош только для небольших помещений, мне это совершенно не понятно. Если так разобраться. то ковролин нельзя отнести к тем вариантам напольного покрытия, которые придают идеальный эстетический вид помещению. Красиво, не спорю, но не высший пилотаж.
 
Стоит учесть, что основанием для устройства ковролина может быть деревянная, бетонная поверхность или старое, потерявшее привлекательность напольное покрытие: линолеум, паркет. Как бы то ни было, ковролин одинаково хорошо может лежать на любом покрытии.
Страницы: Пред. 1 2