Страницы: 1
Отделка дома из пеноблоков
 
Одним из наиболее распространенных материалов для строительства называют блоки из ячеистого бетона - пеноблоки или газоблоки. Но из-за особых свойств этих материалов, возникает проблема внешней отделки. Кто сталкивался в работе с этим материалом - расскажите, так ли это?
 
У меня к ним двойственное отношение. Материал дешевый, поскольку сами блоки легкие, то и техники дополнительной для укладки не требуется. Но с другой - легко повреждаются при транспортировке, а так же еще и паропроницаемы.
 
Вот как раз из-за этого свойства - паропроницаемости и существует определенные требования к отделке. Все внутренние мокрые отделочные работы должны быть закончены прежде, чем вы приступите к внешней отделки. В противном случае ваша штукатурка фасада просто отслоится.
 
Я бы вообще не делал в таких домах мокрые виды отделки. Изнутри лучше всего гипсокартоном обшить, а снаружи - навесной фасад поверх утеплителя. и не будет тех проблем, на которые все владельцы таких домов жалуются.
 
Цитата
Torrero пишет:
Я бы вообще не делал в таких домах мокрые виды отделки. Изнутри лучше всего гипсокартоном обшить, а снаружи - навесной фасад поверх утеплителя. и не будет тех проблем, на которые все владельцы таких домов жалуются.
Пеноблок на сегодняшний день является строительным материалом нового поколения, но неужели и тут возникают проблемы различного рода, а тем более с отделкой, не могу в это поверить, а я хотел второй этаж из него делать, так как он лёгкий, а фундамент у меня не очень устойчивый и нужно подбирать материал по-легче, вот что теперь делать мне?
 
Думаю, пеноблок не самый худший материал для строительства. Просто, прежде чем приступить к его использованию, нужно изучить все тонкости обращения с ним. И все будет хорошо.
 
Цитата
Marmari написал:
Но из-за особых свойств этих материалов, возникает проблема внешней отделки.

О каких особых свойствах идёт речь? вполне нормальные материалы, отделка в обоих случаях происходит точно так же как с кирпичом или с ракушкой. В отделке можно даже использовать сайдинг-панели, будет отлично смотреться, ещё и тепло будет всегда.
 
Цитата
Павел написал:
Думаю, пеноблок не самый худший материал для строительства. Просто, прежде чем приступить к его использованию, нужно изучить все тонкости обращения с ним. И все будет хорошо.
да там особо и изучать нечего, всё предельно просто. а встречаются блоки как для внутренней отделки, так и для внешней. Обрабатывается он очень легко. Я бы сказал, что это один из самых распространённых материалов.
 
Но  это немного  не  мой материал . Я больше склонен доверять натуральным природным материалам, в частности дереву. Вот деревянные  дома - это надежные  дома. Мы тоже  сейчас активно  заняты стройкой собственного дома, так  тоже очень тщательно  занимались выбором строителей. В итоге нам очень понравились проекты домов из дерева  и отзывы о компании очень хорошие . Так что  им и доверились. Хотим , чтобы и внешне  были  подчеркнуты именно  элементы дерева  
 
Цитата
Карл Карлович написал:
Пеноблок на сегодняшний день является строительным материалом нового поколения, но неужели и тут возникают проблемы различного рода
А какая разница какого поколения эти материалы, нового или старого. Идеальных материалов не бывает, поэтому в любом есть свои нюансы и особенности. Просто к некоторым есть определённые требования. которые нужно выполнять.
 
Цитата
Marmari написал:
Но из-за особых свойств этих материалов, возникает проблема внешней отделки.
О каких свойствах вы говорите? я не слышал ни о каких проблемах при отделке домов из этого материала, откуда у вас такая информация, можете дать ссылку на ознакомление или это опять бабка на двое сказала?
Страницы: 1