Страницы: 1 2 След.
Выбор и установка входной двери
 
Когда необходимо заменить входную. дверь, то первое, что необходимо сделать - выбрать нужную вам из множества предложений. Подскажите, а на что нужно обращать внимание при выборе, какие характеристики двери все же наиболее важные, а какие второстепенные.
 
Если речь идет о металлических дверях (а их сейчас устанавливают чаще всего), то прежде всего обратите внимание на сами листы и их толщину. Недолжно быть никаких сварных швов, нарушающих целостность конструкции. Ну и толщина металла не менее 1,5 мм.
 
Помимо этого нужно обратить внимание на используемый утеплитель. В самых дешевых вариантах используют гофрокартон. Он, как сами понимаете, не дает нажной степени теплоизоляции и утепления.  Ну и фурнитура не последнюю роль играет.
 
Главное, чтобы все комплектующие были на месте и не было никаких явных повреждений, потому что в этом случае поменять будет практически не возможно, им сложно что-то доказать.
 
При выборе входной двери главное обратите внимание на закладные под замки, они обязательно должны быть, иначе замок будет прикручен просто к корпусу двери так же необходимо обратить внимание на петли, они должны быть прикручены и как мне известно, что хорошая фурнитура итальянская, финская, голландская и немецкая. А остальное выбор за Вами
 
Утепление и звукоизоляция основные слабые места промышленных дверей. Часто в этих целях используется пенопропилен который конечно хорош, но производитель не перекрывает швы что полностью лишает дверь необходимых качеств. ну и конечно обратите внимание на толщину стали.
 
Тут помимо этого еще и на фурнитуру нужно обратить внимание. Многие сейчас очеь ведутся на рекламу противовзломных замков, особой защиты ключей, не думая, что будет, если ключ потеряете или просто дверь захлопнете.
 
Дверь должна быть прочной, замок должен быть надёжным, а кроме этого дверь должна защищать не только от непрошеных гостей, от жары и холода, но и обязательно обладать противопожарной системой, то есть сделана таким образом, чтоб огонь на какое-то время задержать.
 
Надо еще понимать, что хорошая входная дверь не стоит десять копеек.
И вестись на предложение "стальная дверь за 999 рублей"(утрирую) глупо.Ибо ни пользы, ни радости от такой двери не будет.
 
Все же главные факторы в выборе входной двери - это хорошая звуко и теплоизоляция и качественная фурнитура, хороший замок.
Прочность двери не такая уж необходимость. Ибо зачастую вскрывают именно замки, а не двери.
А если будет необходимость снять именно дверь, то проще всего будет просто срезать петли. И все равно, какой толщины у вас дверь.
 
А я вообще не понимаю смысла металлической двери. На мой взгляд, хорошие деревянные двери намного лучше.
Хорошие петли, хороший замок - это да. Но почему именно металлические?
 
Цитата
Antonioni пишет:
Помимо этого нужно обратить внимание на используемый утеплитель. В самых дешевых вариантах используют гофрокартон. Он, как сами понимаете, не дает нажной степени теплоизоляции и утепления. Ну и фурнитура не последнюю роль играет.
Но ведь утеплитель используется внутри двери, а как тогда узнать какой там утеплитель, если дверь уже готовая? Мне кажется, что сейчас вообще металлические двери, это самый лучший вариант, причем белорусские двери хорошего качества.  
 
Цитата
Василий написал:
Все же главные факторы в выборе входной двери - это хорошая звуко и теплоизоляция и качественная фурнитура, хороший замок.
Прочность двери не такая уж необходимость. Ибо зачастую вскрывают именно замки, а не двери.
А если будет необходимость снять именно дверь, то проще всего будет просто срезать петли. И все равно, какой толщины у вас дверь.
Василий, не смешите. В нормальных дверях скрыт и сам замок и петли. Поэтому такие двери даже спецназу будет нелегко выбить. К тому же металлическая дверь не должна быть пустой. В ней должны быть ребра жесткости и тепло-звукоизоляция. Если металл двери прогибается при сильном нажатии пальца - это Китай, проходим мимо.
 
Сейчас тоже предстоит мне покупка входной двери. Слышал хорошие отзывы о металлических дверях белорусского производства. Говорят, неплохие.
 
К сожалению, сегодня на рынке сложно найти и выбрать качественную дверь, предложений очень много, но как правило это китайские производители, а их продукция оставляет желать лучшего. Метал слабый, сама конструкция не надёжная, я уж молчу о замках, которые пионер может вскрыть.
Обращайте внимание на толщину двери, у хороших производителей она стартует от 5-7 см.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Подскажите, а на что нужно обращать внимание при выборе, какие характеристики двери все же наиболее важные, а какие второстепенные.
В первую очередь смотрите на материал, из которого дверь изготовлена, не помешает поднять её и проверить насколько она тяжёлая, ведь вес тоже может говорить о качестве двери, обращайте внимание на качество материала, как именно она закрывается.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Подскажите, а на что нужно обращать внимание при выборе, какие характеристики двери все же наиболее важные, а какие второстепенные.
Я первым делом смотрю на её вес и степень защиты, какие замки стоят, сколько их всего. Не секрет, что хорошая и качественная дверь должна стоить дорого, поэтому цена также имеет значение. Не бывает так, чтобы хорошая дверь стоила дёшево...
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Когда необходимо заменить входную. дверь, то первое, что необходимо сделать - выбрать нужную вам из множества предложений.
по-моему, это само собой разумеется, а ещё деньги нужно иметь, это вы забыли упомянуть...:D


Цитата
SlavaBilder написал:
Подскажите, а на что нужно обращать внимание при выборе
на материал, из которого изготовлена дверь, на её массив и прочность, также кто производитель, Китайцев не берите, безопасность у таких дверей нулевая.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Подскажите, а на что нужно обращать внимание при выборе, какие характеристики двери
Я в первую очередь обращал внимание на её толщину, количество замков, да и на сам материал, из которого эта дверь изготовлена, важен также производитель, Китай на дух не переношу, поэтому рекомендую что-нибудь из европейских производителей, немецкие двери считаются хорошими.
 
Я всегда обращаю внимание на толщину двери и пустотелая ли она, это тоже важно. Производитель конечно же, её вес и естественно безопасность. Ведь насколько такая дверь сможет уберечь ваш дом от грабителей сейчас чуть ли не первостепенный нюанс.
Страницы: 1 2 След.