Страницы: 1
Есть ли смысл ставить жалюзи?
 
Есть большой офисное помещение, в котором два больших окна, которые выходят на промышленную зону, зрелище из окон, надо сказать, не особо весёлое. Столы расположены таким образом, что клиенты садятся прямо напротив окон и часто наблюдают за грустной картиной на улице. Решили поставить жалюзи, как считаете, практично будет и если да, то какие лучше поставить, чтобы не сделать и без того тёмное помещение ещё темнее?
 
Наверное в вашем случае это будет оправдано, всё же клиент не должен омрачаться придя в офис по делам, хотя это не самое главное. И если вы имеете в виду материал, то стоит что-то брать пастельных тонов.
 
А я бы ставил жалюзи независимо от того, будет ли кому-то удобно или нет, в первую очередь вы должны заботиться о своём комфорте и удобствах. Жалюзи в любом случае защитят вас и от яркого солнца и от мрачной погоды.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
Решили поставить жалюзи, как считаете, практично будет и если да, то какие лучше поставить, чтобы не сделать и без того тёмное помещение ещё темнее?
Жалюзи на окнах в принципе вполне подходящий вариант хотя бы потому, что если это первый или цокольный этаж, вам в окна не будут заглядывать, если это верхние этажи, то благодаря этому приспособления вы можете сами регулировать количество необходимого света в помещение со стороны улицы.
 
Я считаю, что красивые жалюзи только украсят ваш офис и обязательно подчеркнут его индивидуальность, а те, кто будет заходить в ваш офис обязательно обратят на них внимание.
 
В современных офисных центрах практически в каждом помещении жалюзи уже предусмотрены, вероятно сейчас это практически то же самое, как и иметь кондиционер в офисе, всё в порядке вещей.
 
Лучше поставить тканевые жалюзи, они долее практичные, и желательно пастельных цветов
 
Цитата
Иван Горяинов написал:
Лучше поставить тканевые жалюзи, они долее практичные, и желательно пастельных цветов
не согласен с вами по поводу практичности тканевых жалюзи. Конечно же во многом они практичны и даже создают необходимый интерьер в квартире или офисе, но вот приходится постоянно сдвигать их в сторон, чтобы открыть окно, да и цветы невозможно поставить на подоконник, так как они занимают всё место.
 
Жалюзи всегда практично и красиво, делайте и даже не сомневайтесь в этом. Если так разобраться, можно сказать что вообще необходимый атрибут любого офисного помещения, а некоторые помещения уже сдают арендаторам с готовыми жалюзи на окнах.
 
Я думаю, что есть. К примеру, чтобы не включать кондиционер и не спасать комнату от перегрева ставят жалюзи, которые сами по себе выполняют функцию защиты от прямых солнечных лучей. Кстати, в районах где белые ночи, именно жалюзи позволяют вам спокойно спать.
 
Я бы ещё добавил, что жалюзи абсолютно не требовательны к уходу, достаточно раз в 10-15 дней протирать их влажной тряпкой и тем самым снимать с них пыль, да и вообще, это завершающий интерьерный аксессуар. если жалюзи будут достаточно плотные, то они не позволят появится бликам на экране вашего монитора.
 
Всем спасибо, кто поучаствовал в обсуждении и дал некоторые рекомендации, решили остановить свой выбор на обыкновенных бежевых горизонтальных жалюзи (без рисунка), которые крепятся к профилю окна. Проверили в действии в солнечный день, эффект хороший, немного света проходит, но это не критично и самое главное, в мониторах всё видно, ничего не отсвечивает.
 
Я считаю, что ставить жалюзи есть смысл в любом случае, даже если у вас окна не выходят на какую-нибудь строительную площадку и не важно. что у вас там за окнами, главное, чтобы вы могли всегда, в случае крайней необходимости их закрыть быстро.
 
Цитата
Вячеслав Холодный написал:
Я бы ещё добавил, что жалюзи абсолютно не требовательны к уходу, достаточно раз в 10-15 дней протирать их влажной тряпкой и тем самым снимать с них пыль, да и вообще, это завершающий интерьерный аксессуар. если жалюзи будут достаточно плотные, то они не позволят появится бликам на экране вашего монитора.
Правильно, а польза от их присутствия не вызывает никакого удивления, ведь вполне нормальным считается, когда на окнах стоят и жалюзи, предохраняющие помещение от солнца, пыли и даже жары.
 
Конечно смысл есть. Ведь вы с помощью жалюзи можете регулировать желаемое естественное освещение в комнате. Поворачивая ламели под различными углами, можно дозировать интенсивность светового потока, ну чем это плохо? Кстати, если в офисе есть кухня и там готовится еда. то жалюзи в отличие от штор не впитают в себя запах пищи, что тоже важно.
 
Конечно, в первую очередь они выполняют функцию регулятора свето пропускаемости в помещение, следовательно они всё-таки необходимы.
 
Я тоже считаю, что жалюзи необходимый атрибут, без которого офисное помещение будет смотреться уныло и грустно. Жалюзи и свет дают и в то же время его регулируют.
 
Жалюзи на окна сейчас наиболее часто вешают поскольку они обладают чудесными пыле отталкивающими и антистатическими свойствами. Не думаю, что такая конструкция окажется лишней в офисе или как-то будет мешать, как раз нет, очень нужная вещь даже в тех случаях, когда нужно максимально убрать дневной свет.
 
Как бы то ни было, а жалюзи в офисном помещении вещь необходимая и оправданная, к тому же они создают определённый интерьер дома и при удачном сочетании с офисной мебелью могут производить очень хорошее впечатление в целом, а это уже залог успеха.
 
Жалюзи, как мне кажется, нужны в любом случае, они всё-таки придают офисному помещению некий колорит, так что не стоит их исключать.
Страницы: 1