Страницы: 1 2 След.
Отопление в офисе
 
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему, желательно аргументировать ответ. Есть просто разные варианты, но выбрать нужно единственный и самый оптимальный.
 
Если есть возможность сделать центральное, то почему бы не воспользоваться этим? И не нужно будет морочить голову с котлами, конвекторами и другими отопительными благами.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении
Чтобы ответить на этот вопрос наверное хорошо бы попробовать все имеющиеся и затем сделать выбор, но практически это конечно же не возможно. Я бы просто использовал кондиционер, который работает как на тепло, так и на холод, на мой взгляд этого вполне достаточно.
 
Я бы ограничился только кондиционером, к чему платить лишние деньги за центральное отопление, а они сейчас топят даже тогда, когда на улице +15 или +17, это явно переплата, поэтому захотел - включил, не нужно - не включаем, зато экономия.
 
Цитата
Meteo написал:
Чтобы ответить на этот вопрос наверное хорошо бы попробовать все имеющиеся и затем сделать выбор
Хорошая идея, но вот как сравнить? это не представляется возможным.
А что по поводу конвекторов, кто может сказать, они ведь тоже выполняют функцию отопления, может кто ставил такое, какие впечатления?
 
Цитата
Александр Тишков написал:
какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему
А я бы не отказался бы от нескольких типов, вдруг какие-то перебои с центральным, прорвало трубы или ремонт в системе - можно включить кондиционер, или наоборот, не работает кондёр - используем центральное отопление. Самое интересное, что намного дороже не будет.
 
Цитата
Miha написал:
Я бы ограничился только кондиционером, к чему платить лишние деньги за центральное отопление
это ваше право конечно же, но что мне нравится в центральном отоплении, так это стабильность и слаженность действий, пусть даже и при высокой цене. Кондиционеры и конвектора могут ломаться, а процесс их починки может затягиваться на долго.
Изменено: Илья - 24.10.2015 13:04:38
 
Я однозначно за кондиционер в офисе, к чему это центральное отопление. Вы вот сами посудите, какой смысл платить за отопление на выходных, а это 8 дней в месяце, практически одна четвёртая часть. Зато кондиционер включаете тогда, когда в нём есть необходимость.
 
Наверное я всё-таки соглашусь с предыдущим комментатором, так как если разобраться, то конечно же выгодно иметь обычный кондиционер зима-лето, когда нужно нагреть помещение - сделал это, а летом он ещё и охлаждает, в общем одним выстрелом двух зайцев...
 
Цитата
Meteo написал:
то конечно же выгодно иметь обычный кондиционер зима-лето
согласен с вами, но гораздо выгоднее иметь ещё и запасной вариант, в моём случае это центральное отопление. На этом экономить не стоит, всё же это здоровье, не забывайте, что его потом не купишь...
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении
Я однозначно за кондиционер, включаешь тогда, когда в этом есть необходимость. А какие-тут ещё нужны аргументы, по-моему всё предельно ясно и понятно. Это лучший вариант для офисного помещения.
 
Спасибо всем за мнения, в принципе, так и предполагал, что они разделятся. Наверное ещё немного подумаю, благо время на это есть, ну а потом уже буду определяться с решением.
 
Здесь не стоит говорить о каких-то запасных вариантах, кондиционера в офисе, который работает как на тепло, так и на холод - вполне хватает, зачем ещё что-то придумывать?
Если это совсем маленькое помещение, то 7-ка вполне справится, ну а если офис большой, то можно ставить несколько, по разные стороны.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему
не знаю, актуально ли это предложение до сих пор, но если да, то лучше всего выбирать автономное отопление, так будет удобно не только для вас, но и для всего коллектива. который там будет трудиться.
 
Когда держал свой офис, то у меня стояла сплит-система, было очень удобно и комфортно. Ты не зависишь от центрального отопления и не ждёшь начала отопительного сезона - когда тебе нужно, тогда и включаешь - это первый и самый большой плюс. Второй плюс - это возможность охлаждать помещение летом, что очень часто бывает очень кстати.
 
Конечно же сплит-система здесь будет самой уместной, поскольку круглый год можно поддерживать в офисе необходимую температуру и не зависеть от центрального источника отопления.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему, желательно аргументировать ответ. Есть просто разные варианты, но выбрать нужно единственный и самый оптимальный.
конечно же сплит-система, ну что может быть лучше?
Если холодно зимой, включил обогрев. точно также наоборот, если слишком жарко летом, включил холодный воздух и работа снова закипела, так что самый лучший вариант - сплит-система, это даже не обсуждается.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему, желательно аргументировать ответ.
Всё достаточно просто: лучше сплит-системы вы всё равно ничего не найдёте, зато обогревать вас будет и зимой и летом давать прохладу. Вы ни от кого не зависимы, разве это не достаточный аргумент для хорошей и слаженной работы?
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему, желательно аргументировать ответ. Есть просто разные варианты, но выбрать нужно единственный и самый оптимальный.
Никогда не было офиса, но могу предположить, что лучше всего делать универсальное отопление, чтобы и зимой было тепло и летом было прохладно, а это всё же сплит-система, очень практично как на мой взгляд и разумно, тем более, что с центральным отоплением сейчас ничего не понятно, оно с каждым разом всё дороже и дороже становится.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему, желательно аргументировать ответ. Есть просто разные варианты, но выбрать нужно единственный и самый оптимальный.
Мне кажется, что нет ничего лучше сплит-системы, одновременно работает как на отопление, так и на охлаждение в летний период. Для офиса это самый безупречный вариант.
Страницы: 1 2 След.