Страницы: 1
Угловые столы в офисе.
 
сейчас куда не глянь, в офисах стоят угловые столы , насколько они удобны ? Не вызывает ли у вас дискомфорт сидеть боком к стене кабинета? у меня, например, начинает напрягаться одна сторона спины больше другой, рука правая постоянно в напряжении , я за угловым столом переоборудовала все так. чтобы сидеть прямо к стене за спиной , а вы?
 
Цитата
firemama написал:
в офисах стоят угловые столы

Это действительно удобно, но на первом месте стоит экономия места, как мне кажется.


Цитата
firemama написал:
Не вызывает ли у вас дискомфорт сидеть боком к стене кабинета?

наверняка среди сотрудников есть такие, кто не против. Однозначного отношения не может быть.
 
У всех по-разному, мне, к примеру, всё равно как сидеть спиной к стене или боком, главное, чтобы эффект от работы был, а остальное не имеет значение, тем более, если вы сидите за компьютером совсем не долго.
 
Цитата
firemama написал:
сейчас куда не глянь, в офисах стоят угловые столы , насколько они удобны ?

очень удобны, поверьте, а ещё это современное дизайнерское решение. Таким образом очень удачно как на мой взгляд можно отделить сотрудников друг от друга и создать им своё личное компактное пространство.
 
Цитата
Stroitel написал:
Таким образом очень удачно как на мой взгляд можно отделить сотрудников друг от друга и создать им своё личное компактное пространство.
Stroitel, а а обычном офисе у сотрудников разве намного меньше места, если, к примеру, будут обычные прямоугольные столы, ведь тоже есть личное пространство, или я не прав?
 
Цитата
Meteo написал:
а обычном офисе у сотрудников разве намного меньше места, если, к примеру, будут обычные прямоугольные столы
в обычном да, будет места немного меньше, как правило угловые офисы выигрывают за счёт закруглённых углов, которые обычно пожирают прилично места. Достаточно посмотреть на размеры и виртуальное расположение, сейчас такое можно любой программой просмотреть.
 
Цитата
firemama написал:
сейчас куда не глянь, в офисах стоят угловые столы , насколько они удобны ?
это зависит от того, кто как привык сидеть за рабочим местом. знаю людей, которые вообще пользуются ноутами и им не нужен стол в принципе, лежат себе на коленках, но наверное это не очень удобно. Что касается офисной работы, угловые столы - вещь не только удобная, но и практичная, массу места экономит.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Что касается офисной работы, угловые столы - вещь не только удобная, но и практичная, массу места экономит.
Вот-вот, уже много людей солидарны с моим мнением. На практике вот увидите, многим очень понравится такой тип мебели, иногда нужно всего лишь людям показать на конкретном примере.
 
Цитата
firemama написал:
у меня, например, начинает напрягаться одна сторона спины больше другой
вы просто не правильно сидите, вот у вас и что-то там напрягается.


Цитата
firemama написал:
рука правая постоянно в напряжении
скорее всего она у вас свисает, вот отсюда и напряжение, есть специальные выдвижные подставки под руку и клавиатуру компьютера.
 
Цитата
firemama написал:
Не вызывает ли у вас дискомфорт сидеть боком к стене кабинета?
Лично у меня нет. Я бы сказал, что угловой вариант стола намного удобнее и даже красивее, если это принципиально важно, чем обычный стол. Тем более в случае, когда в офисе стоят угловые столы, всех сотрудников можно вполне удачно разместить так, чтобы они не только не мешали бы друг другу, но и чтобы работать с клиентом было комфортно, к примеру банковский сектор.
 
не всегда угловые столы удобны, вот у меня дома хоть и маленькая квартира и казалось бы что стоит делать угловой вариант, но не подходит, так как углы в комнате не прямые, а острые, поэтому здесь ещё прямая зависимость от конфигурации вашего помещения, вот так вот.
 
У меня и дома такие стоят, я очень доволен. жаль фоток нет. а так бы сфотал и показал, как удачно можно расположить угловые столы даже в домашней обстановке, про офис я вообще молчу, там это сделать просто элементарно. Это удобно и практично, подтверждено несколькими годами пользования.
Страницы: 1