Страницы: 1
Пластик в отделке стен, Отделка стен офиса пластиком
 
Как вы относитесь к отделке стен пластиковыми панелями? У нас в паре кабинетах уже такой ремонт сделали, наш на очереди. Как можно по другому отделать  стены, чтобы не было запаха пластика?
 
Мне не нравиться отделка стен пластиком, особенно если закрываются полностью все стены. Особенно ужасно пахнет в кабинете, если окна большие и выходят на юг. Тогда просто дышать нечем. Мне нравится, когда панели только до 3/4 или до половины стены, а потом и ли краска или обои.
 
И я против. Может, конечно, их удобно мыть, но в плане экологичности совсем не вариант. Или хотя бы до половины. Но лично мне никак не нравится. Не стильно и не актуально уже. Разве что в душкабинках).
 
Для офиса может и практичный вариант, но как то не уютно. Я бы не стал обшивать пластиком, лучше уже станадртно гипсокартоном, а дальше покраска. Все таки меньше вредных веществ, чем в пластике и более комфортно получается.  
 
Если стены довольно ровные, то штукатурка будет в самый раз. Гипс это конечно, хорошо и здорово, но он съест немало рабочей поверхности, а если офис маленький, там каждый сантиметр на счету. А на штукатурку можно и обой поклеить, и покрасить стены можно.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к отделке стен пластиковыми панелями?

Пластик всегда останется пластиком, применение этого материала в офисе не желательно, во-первых, далёк он от экологичности, а во-вторых  - горючий материал, не дай бог пожар, к тому же резкие перепады температуры могут привести к его деформации. Я бы выбирал что-то простое в отделке.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к отделке стен пластиковыми панелями?

А какой смысл в такой отделке? Вообще мне пластик как материал для интерьера совсем не нравится, смотрится он совсем не здорово, а со временем он ещё и желтеет.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Особенно ужасно пахнет в кабинете, если окна большие и выходят на юг. Тогда просто дышать нечем.
да дело даже не в запахе, его-то можно выветрить...Проблема в том, что не очень здорово такое смотрится со стороны, вариантов много, пластик из них не самый удачный.
 
Цитата
Вадим Возняк написал:
Для офиса может и практичный вариант, но как то не уютно.
согласен полностью, сразу напоминает какой-то бюджетный вариант для летнего отдыха.


Цитата
Гадя Хренова написал:
Если стены довольно ровные, то штукатурка будет в самый раз.
не самый лучший, но тем не менее вариант.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к отделке стен пластиковыми панелями?
А какая необходимость отделывать стены офиса пластиковыми панелями, неужели нет никаких других вариантов?? Мне кажется, что именно в офисе это будет смотреться не очень здорово мягко говоря, хотя быть может, это будет практично, чтобы не делать ремонт часто.
 
Цитата
Stroitel написал:
хотя быть может, это будет практично
и практичности как по мне в этом тоже нет, поскольку пластик со временем желтеет в зависимости от окружающей среды в большей или меньшей степени, поэтому через некоторое время ремонт делать таки придётся снова.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к отделке стен пластиковыми панелями?
А что в этом может быть хорошего, хоть один весомый плюс вы сможете назвать? И дело здесь не только в запахе, его в конце концов можно вывести, а вот полностью закрытые пластиком стены на показ даже стыдно выставлять, не красиво это.
 
Я тоже не рассматривал бы отделку пластиком. Мне кажется, что какой бы он ни был - смотреться достойно он не будет, а если посетители обращают внимание на внутреннюю отделку офисного помещения, то у них может сложиться не правильное мнение о серьёзности данной компании.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к отделке стен пластиковыми панелями?
По большому счёту такая отделка для офиса будет считаться бюджетным вариантом в виду низкой их стоимости. Если категория клиента будет не в формате VIP, то тогда смело можете использовать, ведь они просты в монтаже и уходе, только лечше делать так, чтобы на них не попадали прямые лучи света.
Страницы: 1