Страницы: 1
Фасадный каркас.
 
Сейчас существует много различных методов обустройства промышленных зданий. И один из таких методов  фасадный каркас из  металлических листов. Это очень удобный и качественный материал, а главное практичный и долговечный поэтому многие предприятия используют ег для облицовки фасада.
 
Действительно очень хороший метод, по этому принципу сейчас смотрю строительные фирмы строят магазины, потому что очень быстро, красиво и экономно, но такая постройка обладает плохими тепло-изоляционными свойствами.
 
Да и у нас смотрю по городу по этому принципу строят супермаркеты и склады, думаю выбирают этот метод, потому что очень быстро, просто растут как грибы:), поэтому соглашусь очень удобный и качественный материал.
 
Видимо, имеется в виду металлический сайдинг, раз речь идет про облицовку фасада. Не так уж это и круто, если честно. Да, материал достаточно прочный, долговечный. Вот только монтировать его довольно тяжело, изоляция у него слабовата, поэтому теплопотери у него достаточно сильные. И если все-таки какая то панель испортится, то найти другую такого же цвета будет почти невозможно.
 
У нас город не промышленный, соответственно нет таких зданий, которые бы были облицованы таким методом. Просветите. пожалуйста, в чём отличие каркаса из металлических листов и того же сайдинга, или это одно и то же?
 
Такие конструкции можно использовать для отделки домом из любого материала, кроме пенобетона и кирпича. Эти два компонента просто не могут выдержать такое большое количество отверстий.
 
Цитата
David ant написал:
Это очень удобный и качественный материал, а главное практичный и долговечный поэтому многие предприятия используют ег для облицовки фасада.

Как правило, такой тип фасада чаще других используется промышленными помещениями, хотя металлический сайдинг можно встретить уже довольно таки часто, например на магазинах.
 
А мне всегда нравилась эта конструкция, с точки зрения практичности - хорошее решение и надёжное. У нас так большинство крупных магазинов делают, получается очень красиво и в то же время не помпезно.  
 
Цитата
Специалист написал:
Как правило, такой тип фасада чаще других используется промышленными помещениями
Это смотря какой город. У нас, к примеру, курортная направленность, промышленных предприятий нет в принципе, поэтому вообще подобные конструкции не встречаются. Случайно узнал о них на этом форуме, а так даже и не представлял как это всё выглядит.
 
Цитата
Miha написал:
Это смотря какой город. У нас, к примеру, курортная направленность, промышленных предприятий нет в принципе
Вот и я об этом писал, но ответа на свой вопрос так и не получил. Мне не понятно зачем промышленным зданиям нужен такой каркас, какие преимущества он даёт и с чем его как говорится -едят???
Страницы: 1