Страницы: 1
Вентиляционная система
 
Собираюсь отделать помещение для офиса. Составляю смету. Хочу узнать, стоит ли проводить вентиляционную систему для офиса хорошую и сколько мне это обойдется? Потому что людей будет достаточно много, чтобы не умирать от недостатка кислорода. и как лучше ее сделать, ведь не только окна нужно открывать.  
 
Ну вы что при устройстве офиса нужно обязательно проводить вентиляцию и лучше всего заказывать проект и  ее установку в фирме, которая занимается этим профессионально. Не стоит на этом экономить.
 
Вентиляция в офисе необходима но по новым стандартам это вопрос больше к собственнику помещения. Когда под офис используется жилое помещение никакого дополнительного переоборудования не потребуется.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Собираюсь отделать помещение для офиса. Составляю смету. Хочу узнать, стоит ли проводить вентиляционную систему для офиса хорошую и сколько мне это обойдется? Потому что людей будет достаточно много, чтобы не умирать от недостатка кислорода. и как лучше ее сделать, ведь не только окна нужно открывать.
Проще конечно установить кондиционер или принудительную вентиляцию но обычно в помещения в которых есть окна такой проблемы нет. К тому же часто дополнительная вентиляция офиса просто не нужна.
 
Вентиляционную систему нужно делать обязательно, устройство вентиляционной системы предусматривается нормативной документацией, чтобы не испортить дизайн помещения лучше не экономить и обратится к специалистам.
 
Опять же, чего требует заказчик? Стоит сначала с ним поговорить. Вообще вентиляция в помещении должна быть, особенно, если много людей. Но с этим практически всегда справляются обычные окна. Ну или кондиционер, если на улице очень холодно.
 
Если есть в помещении окна, то вкладываться в серьёзную систему вентиляции не стоит, а вообще можно установить мощный кондиционер, как вариант ионизатор воздуха.
 
Меня удивляет тот факт, что проблема с вентиляцией помещения ложится на плечи арендатора, в то время как это задача собственника непосредственно. А вдруг ему что-то не понравится? да мало ли что, эти вопросы точно не в компетенции арендатора.
 
Вентиляцию делать конечно же нужно, а вот чтобы подсказать сколько вам придётся вложить средств, нужно понимать от куда и куда будет выводится вентиляция, какие материалы вы готовы использовать в процессе ремонта, вопросов много...
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
что проблема с вентиляцией помещения ложится на плечи арендатора
А так всегда и бывает, зачастую коммуникации или ещё что-нибудь должен делать арендатор. А так вообще люди правы, нужно понимать какие материалы вы готовы использовать и какая будет протяжённость?
 
Цитата
Meteo написал:
зачастую коммуникации или ещё что-нибудь должен делать арендатор
Смотря какая цена наверное, иногда арендная плата чисто символическая и тот, кто снимает должен хоть что-то сделать в помещении, в данном случае - это вентиляция.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Хочу узнать, стоит ли проводить вентиляционную систему для офиса хорошую и сколько мне это обойдется?
Всё будет зависеть от того, насколько вам дороги ваши работники, насколько вы их цените, чтобы пойти на такой шаг. Мне кажется, что здесь нечего обсуждать, ну как можно сделать плохую вентиляцию? делайте лучше на совесть и вам воздастся!  
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Хочу узнать, стоит ли проводить вентиляционную систему для офиса хорошую и сколько мне это обойдется? Потому что людей будет достаточно много, чтобы не умирать от недостатка кислорода. и как лучше ее сделать, ведь не только окна нужно открывать.
Система вентиляции может быть выполнена в виде канальной приточной установки, суть её в том, что разводка приточной вентиляции в офисе по помещениям, это если их несколько - осуществляется с помощью гофрированных, пластиковых или оцинкованных воздуховодов, сути это не меняет. Такие элементы оборудования смотрятся современно, а если применить к ним дизайнерское оформление, то можно добиться отличного декоративного эффекта, да и сотрудникам будет чем дышать, даже несмотря на их количество.
 
Но если есть необходимость сделать расчёты, то в первую очередь вам нужно знать какой площади у вас офисное помещение и какая у него планировка, от этого может зависеть конечная стоимость выполнения работы.
 
Без хорошей вентиляции в офисе не обойтись, поэтому стоит эту работу ставить под цифрой 1 в любом перечне обязательных и запланированных работ, тем более. если у вас очень много сотрудников будет в офисе.
 
Без нормально функционирующей вентиляционной системы можно забыть о нормальном функционировании офиса. Это как в теле человека артерии и если они закупорены, жизнь организма затруднительно как правило.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Вентиляционная система
Ольга Николаевна, вы начинать должны с другого. Сам проект вентиляции офиса в большей степени зависит от общей рабочей площади помещения, количества ваших сотрудников по максимуму и необходимой офисной техники, также большое значение имеет и общий периметр примыкающих производственных площадей. Только после калькуляции всего вышеперечисленного, можно говорить о типе вентиляции.
 
Цитата
David ant написал:
Ну вы что при устройстве офиса нужно обязательно проводить вентиляцию и лучше всего заказывать проект и  ее установку в фирме, которая занимается этим профессионально. Не стоит на этом экономить.
А мне почему-то всегда казалось, что когда сдаётся в аренду офисное помещение, то вентиляция уже предусмотрена, во всяком случае, у моих друзей, которые часто снимали такие помещения так и было.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Хочу узнать, стоит ли проводить вентиляционную систему для офиса хорошую и сколько мне это обойдется?
Естественно вентиляционная система нужна как воздух. Если ещё и сотрудником у вас будет много работать, то без ней вы никак не обойдётесь.
Чтобы всё правильно составить - необходим план всего вашего здания, возможно вентиляция уже существует, или же есть возможность её проведения так сказать малой кровью.
 
Цитата
Гурген Шамалия написал:
Сам проект вентиляции офиса в большей степени зависит от общей рабочей площади помещения, количества ваших сотрудников по максимуму и необходимой офисной техники, также большое значение имеет и общий периметр примыкающих производственных площадей.
всё правильно, здесь нужно исходить из всего комплекса сопутствующих вещей. Главное, всё правильно рассчитать и настроить, тогда и результат не заставит себя долго ждать.
Страницы: 1