Страницы: 1 2 След.
Выбор напольного покрытия
 
Намечается ремонт офисного помещения с нуля и вот заказчик никак не может определиться каким напольным покрытием воспользоваться. Выбор примерно такой: плитка, ламинат, паркетная доска. По деньгам сами понимаете мне все равно, а вот какой выбор все же для офиса оптимальный?
 
Да в вашем случае выгодней предложить то, что проще выполнить и больше заработать) Но если по совести выбирать, то это зависит же от многих факторов. Смотря какой офис, количество людей, которые там бывать будут. Если много, то это лучше плитка, потому что ламинат затрут быстро, да и ухаживать за ним сложнее. Паркет для офиса вообще впервые слышу.
 
Я бы ленолиум предложила или плитку. Никак не паркет или ламинат. Вы знаете, как трудно найти добросовестную уборщицу! А если там ламинат будет, то вообще с ума сойдете следить за чистотой. Если платит хорошо заказчик, плитку ложите)
 
Сейчас проще всего постелить ламинат. Он и красивый и не трудный в укладке. Да и износостойчивость у него вполне нормальная поэтому не страшно стелить там гдде ходит много людей.
 
Я бы тоже посоветовала положить плитку, за ней ухаживать проще, да и изнашиваться она будет меньше. Хотя мне визуально больше нравиться паркет/ламинат, пол кажется более теплым и домашним.
 
Сейчас такие есть напольные плитки. просто загляденье и совсем не холодные на вид. Их удобно мыть, вобщем я за плитку. Экономно, практично, гигиенично).
 
Паркет - достаточно долго укладывать, если качественно. Ламинат и линолеум - только если денег мало, ибо они быстро стираются. Плитка - идеально, только не скользкая и не блестящая, поскольку блестящая плитка больше будет напоминать про больницу или, извиняюсь, туалет в школе.
 
На проходном месте, где много посетителей или постоянно будут "шнырять" работники - идеальным вариантом является плитка, наиболее износостойкое покрытие, а в кабинетах и помещениях дешевле и практичнее будет постелить линолеум. Паркет, если и можно, то в кабинете руководителя, а так только намучаются с таким покрытием...
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Выбор примерно такой: плитка, ламинат, паркетная доска.

Паркетная доска и ламинат не практично, слишком быстро теряется первоначальный вид, а блеклый ламинат и уж тем более дорогая паркетная доска смотрятся грустно, поверьте. Я бы остановил свой выбор на гладкой плитке, во-первых отлично смотрится и удобно мыть, а это важно, во-вторых - эстетично, всё же офис как правило посещают люди разных сословий и профессий, конечно же обращают внимание на интерьер и делают соответствующие выводы.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Плитка - идеально, только не скользкая и не блестящая, поскольку блестящая плитка больше будет напоминать про больницу или, извиняюсь, туалет в школе.

А что вы предлагаете, шершавую плитку в офисе, чтобы клиенты с трудом передвигались по помещению? А мыть её знаете какое небывалое удовольствие? есть гладкая плитка, которая великолепно смотрится, не стоит проводить аналогию со школой и больницей, вы же в супермаркете не ощущаете себя в больнице, а там на полу плитка.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
а вот какой выбор все же для офиса оптимальный?

Вроде как паркет в офисе не особо будет смотреться, да и стираться будет, если проходимость большая. Думаю - плитка будет самым лучшим решением, а какая она будет шершавая или нет - дело другое.
 
Я иногда в офисах встречал и паркет, но это были очень серьёзные компании, с большими финансовыми возможностями. паркет просто серьёзнее смотрится и сразу придаёт помещению высокий статус, но может вы и правы, самый распространённый вариант - это всё-таки плитка.
 
Паркетная доска не особо в офисе нужна, хотя офис офису рознь. Если там не много людей и не так часто туда приходят, тогда если позволяют финансы. почему бы и нет? А вообще я за плитку в офисных помещениях, мыть легко, ничего не стирается, как в случае с ламинатом и паркетом, обрабатывать специальными средствами тоже не нужно.
 
Спорить тут не о чем. если человеку позволяют финансы, то сойдёт и паркет в офисе, а в случае чего - и поменять его можно, опять таки делайте расчёт на финансовые возможности человека. Я очень часто и линолеум встречаю, хотя этот вариант самый плохой, но всякое бывает.
 
Цитата
Stroitel написал:
Я очень часто и линолеум встречаю, хотя этот вариант самый плохой, но всякое бывает.
Наверное не для всех это плохой вариант, а может быть некоторые вообще не обращают на это внимание, для них важна информация. которую они получают, а не интерьер помещения, бывает по-разному.
 
Цитата
Miha написал:
для них важна информация. которую они получают, а не интерьер помещения, бывает по-разному.
А я всегда считал, что степень усвояемости информации очень часто зависит от того, где ты находишься и как тебе это преподносят. Ремонт стильный, но в то же время не особо помпезный всегда будет играть в плюс для любого вида деятельности, которую ведут в данном помещении.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Выбор примерно такой: плитка, ламинат, паркетная доска.
применение паркетной доски в данном случае будет нерационально, ведь если есть большая проходимость, то она быстро потеряет свой вид, тогда смысла от неё не будет никакого. Если ламинат, ситуация практически такая же как и с паркетной доской, он тоже требует постоянного ухода, ещё и качественный должен быть, иначе всё очень быстро вздуется. Единственным и оптимальным вариантом как на мой взгляд является плитка, она себя давно хорошо зарекомендовала в офисных помещениях.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Я бы ленолиум предложила
в офисе линолеум не совсем правильно я бы сказал. Во-первых, вид у него не респектабельный, а люди, которые приходят в офис, садясь в кресло или на стул как правило начинают его осматривать. Линолеум не свидетельствует о серьёзности фирмы, лучше плитка.
 
В офисе покрытие должно быть прежде всего практичным, то есть, убирать или мыть его должно быть легко и быстро. Из всего того, что можно предложить для офиса такими свойствами обладает разве что плитка.
Её легко мыть, она имеет приятный вид, покрытие качественное, служит долго.
 
Здесь самое главное найти золотую середину, ведь излишняя помпезность из-за безвкусицы может отпугнуть потенциальных клиентов, а отсутствие финансов на нормальную отделку тоже как бы настораживает.
Страницы: 1 2 След.