Страницы: 1
Витражные окна
 
Попался офис под отделку с витражным остеклением. Проблема в том, что от стекол идет холод и естественно центральное отопление не справляется. Каким Макаром можно утеплить офис или само остекление сделано не правильно?
 
а вам какую задачу поставили? Отделывайте стены, а витраж не трогайте, чтоб крайним не остаться. Вполне возможно, что с витражами ничего и не сделаешь. будут ветродуйки под ноги ставить) Зато красивые витражи будут) Вы же не спец по витражам.
 
Офис с витражных остеклением? Впервые такое вижу. И зачем это нужно? Мне кажется перебор. Если только офис не рекламирует те самые витражные окна. Или может просто переделки другого помещения под офис решили красивые окна не удалять? А с утеплением даже не знаю, что делать. нужно было задуматься, когда такие окна ставили.
 
Мне очень нравится витражное остекление! Выглядит просто супер, в том числе офис! Главное, чтобы витражное остекление было в офисе не на первом и не втором этажах - иначе будете на виду и всех. Если идет холод от остекление - тут ума много не надо, либо негерметично поставлены стекла, либо хиленький стеклопакет... в зависимости от причины выбирается и ее решение.
 
Цитата
Палыч написал:
Главное, чтобы витражное остекление было в офисе не на первом и не втором этажах - иначе будете на виду и всех.

это не есть проблема, сейчас продаются специальные плёнки на внутреннюю часть любого окна. в том числе и витражную, поверьте, изнутри видно всё, снаружи - не видно ничего.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Каким Макаром можно утеплить офис или само остекление сделано не правильно?

скорее всего остекление сделали правильно. просто сами по себе витражные окна холодные, это практически то же самое, что и обычные деревянные рамы. Нужно пробовать поставить стеклопакеты, сейчас не помню точно, но где-то об этом уже читал.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Проблема в том, что от стекол идет холод и естественно центральное отопление не справляется
думаю, проблему нужно решать не трогая витражные окна, а решая проблему с отоплением. Не устраивает центральное, делайте индивидуальное или в конце концов пользуйтесь сплит-системами.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Проблема в том, что от стекол идет холод и естественно центральное отопление не справляется.
Либо меняйте отопление, а это возможно скорее всего, либо ищите мастера, который мог бы работать с витражами, таких сейчас днём с огнём не найдёшь, других вариантов и нет, а вообще как уже говорили, витражи всегда холодные и с этим ничего не сделать.
 
Цитата
Палыч написал:
Выглядит просто супер, в том числе офис
Ну не знаю, не знаю... ни разу не встречал, чтобы офис выглядел так здорово.


Цитата
Палыч написал:
Главное, чтобы витражное остекление было в офисе не на первом и не втором этажах - иначе будете на виду и всех
То есть офисное помещение по-вашему должно состоять из нескольких этажей?
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Проблема в том, что от стекол идет холод
Как-то странно, что есть холод. Здесь либо с рамами проблема, либо вы что-то не договариваете. С отоплением тоже что-то не совсем ясно. Неужели так плохо топят, что не в состоянии обогреть данное помещение, ставьте котёл двухконтурный в таком случае.
Страницы: 1