Страницы: 1 2 След.
Место для детей в офисе
 
Несколько раз видел как в некоторых компаниях предусмотрена небольшое место для детей, которое оборудовано детским столиком, стульчиками, естественно там есть игрушки, а в одном месте встречал даже маленькую горку. Думаю это очень по современному, может когда буду делать ремонт своего офиса тоже сделаю небольшой детский уголок.
Изменено: Ren TV - 20.07.2014 11:43:32
 
Ну, смотря что у вас за офис, если это например, офис какого-то финансового учреждения, то понятно, что сюда могут заходить мамы с детьми, а дети могут мешать заключать договора и естественно их нужно чем-то отвлечь, но для этого не обязательно делать целый детский уголок, достаточно просто иметь коврик, на котором будут находится игрушки.
 
Это хорошо, когда площадь помещения позволяет сделать такие места. Мне тоже нравится, это говорит о том, что начальство думает не только о клиентах, которые могут заглянуть со своими детьми, но и о подчиненных, которые могут работать, пока дети играются.
 
Не совсем понятно, зачем в офисе детский уголок. Нет, если предусмотрен для того, чтобы посетители могли детей под присмотром оставлять - то еще ничего идея. Только нужно его делать так, чтобы дети шумом не мешали.
 
Очень удачная идея.
Тем самым вы себе обеспечите офигенный сегмент потребителей, которые, к тому же, поработают рекламой.
Все мамы будут ваши.
 
Все еще зависит от того, сколько времени посетители проводят у вас в офисе и какое количество из них обладают детьми.
Допустим, для турагенства такой уголок будет очень в тему. Ну а в фирму по ремонту техники такой уголок принесет только съеденное пространство.
 
Думаю, такое нововведение у нас еще долго будет вводиться.
Ибо отношение к мамам у нас болтается от  "родила - вот и воспитывай", до "чего ты сюда ребенка притащила".
Оно и понятно, чужие дети не всем нравятся.
Но,допустим, поход в магазин с коляской - это уже подвиг. И магазины уже начинают делиться не на те, где дешевле-дороже-свежее-лучше, а с пандусом или без, можно с коляской или нельзя.
 
Магазин - не офис.
И тащить ребенка с собой - не самая лучшая идея. Ведь по любому будет лезть, отвлекать, мешать. Разве что если фирма реально ориентирована на семейные услуги.
 
Цитата
Lamer пишет:
Не совсем понятно, зачем в офисе детский уголок. Нет, если предусмотрен для того, чтобы посетители могли детей под присмотром оставлять - то еще ничего идея. Только нужно его делать так, чтобы дети шумом не мешали.
Как правило это отдельные комнаты, со стеклянными окнами от пола до потолка, поэтому шумом никак мешать дети не будут. Это замечательный вариант во всех отношениях, хоть своего привести, или клиенты придут с детьми, они всегда будут заняты.
 
Видел такую детскую комнату в нескольких офисах. Один из них-продажа квартир большой строительной компании. У них достаточно большая комната, с игрушками, диванчиками и бассейном с шарами. Выглядит достойно.
 
Я честное слово не понимаю, для чего оборудовать такие детские в офисах. Какая то дурь. Вы меня простите но только достаточно крупные и стабильные компании у которых помещение в собственности могут себе это позволить.
 
Я думаю, что для большинства офисов такое будет не приемлемо. Этот вариант подходит, к примеру, в банке, где оформляют кредиты и могут создаваться очереди. Особенно, если связано с материнским капиталом. А в других офисах наоборот работодатель против детей. Особенно когда сотрудники своих начинают приводить.
 
Я хоть и пытаюсь позаботиться, чтобы офис был комфортным и для посетителей и для работников, но вот с местом для детей не согласна. Для них можно площадку возле офиса оборудовать, если сильно хочется. А в принципе не нужно это. Это же детская комната, а рабочий процесс.  
 
Цитата
Карл Карлович написал:
офис какого-то финансового учреждения, то понятно, что сюда могут заходить мамы с детьми, а дети могут мешать заключать договора и естественно их нужно чем-то отвлечь

Если это офис финансового учреждения, то уж извините, но детям там точно делать нечего, это вам не магазин с игрушками и не Диснейлэнд. Договор вещь серьёзная, поэтому родители должны позаботиться о том, чтобы дети в этот момент были заняты чем-то другим. А если нет такой детской комнаты, что дети делать тогда будут? В общем я считаю, что никаких детских комнат в офисных помещениях быть не должно, для этого есть специальные помещения в развлекательных центрах, где всегда можно оставить ребёнка под присмотром взрослого.
 
Цитата
Ren TV написал:
Несколько раз видел как в некоторых компаниях предусмотрена небольшое место для детей, которое оборудовано детским столиком, стульчиками, естественно там есть игрушки, а в одном месте встречал даже маленькую горку.
Вообще есть в этом рациональное зерно...Хорошо. когда офис большой и для всех может найтись место, но что делать когда офисное помещение маленькое? Мне кажется, что иногда детям не следует находится там, где решаются серьёзные вопросы, можно ведь на время посещения отдать их в специальную игровую комнату, под присмотр воспитательницы.
 
Цитата
Специалист написал:
Мне кажется, что иногда детям не следует находится там, где решаются серьёзные вопросы, можно ведь на время посещения отдать их в специальную игровую комнату, под присмотр воспитательницы.
Тут палка о двух концах...С одной стороны детям нечего делать там, где ведутся серьёзные разговоры, но с другой стороны всегда должна быть возможность оставить их в специальной комнате, где им не будет скучно, а взрослые смогут решить свои дела.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
я считаю, что никаких детских комнат в офисных помещениях быть не должно, для этого есть специальные помещения в развлекательных центрах, где всегда можно оставить ребёнка под присмотром взрослого.
пожалуй, полностью поддержу данное мнение, для детей всё же можно найти другое место для развлечений и время препровождений, нежели офисный центр. Не дело это брать детей с собой в офис, лучше уж чем-то их занять, но в другом месте на время встречи.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Для них можно площадку возле офиса оборудовать, если сильно хочется.
А если нет рядом никаких площадок? не вижу смысла привязываться к детям, на время посещения офиса родителями, как уже здесь неоднократно писали, отдайте деток в игровую комнату, там они будут под присмотром взрослого, а за это время можно обсудить все деловые вопросы.
 
Цитата
Ren TV написал:
Думаю это очень по современному, может когда буду делать ремонт своего офиса тоже сделаю небольшой детский уголок.
А мне кажется, что это всё лишнее и абсолютно не нужно в офисе. Детский уголок в офисе солидной фирмы это что-то странное и необычное. Если даже клиентом является женщина. то детей нужно оставлять дома или с бабушками. а не таскать их на подписание договоров, мне такое вообще не понятно.
 
Наверняка крупные и хорошо известные компании могут себе такое позволить и скорее всего они это и делают, но если мы ориентируемся на обычный рынок, то наверное единицы могут похвастаться наличием комнаты для детей, как правило средний по размерам офис такое не предполагает, если только это не офис в детском частном учреждении.
Страницы: 1 2 След.