Страницы: 1
Мобильные или стационарные перегородки
 
Планируем в офисе организовать открытое пространство по концепции Open Space - где вместо кабинетов будут перегородки. В результате подразумевается, что у каждого сотрудника будет мини-кабинет. Только вот сейчас сомневаюсь какие перегородки делать - мобильные или же стационарные. что посоветуете?
 
Стационарные пергородки вам обойдутся дешевли, поскольку обычно из гипсокартона монтируются - там ничего сложного нет. А вот мобильные перегородки очень разными бывают - там множество производителей, которые активно продвигают свои продукты и разнообразят их дизайн.
 
Мобильные перегородки обойдутся намного дороже, чем обычные. Тут нужно понять, какого рода офис вы задумали, поскольку там есть настолько разнообразные варианты дизайна, что очень сложно выбирать.
 
Выбирайте мобильные перегородки, они хоть и обойдутся вам дороже, зато они намного функциональней, чем стационарные, так как в любое время вы можете освободить пространство от перегородки, либо такая перегородка может быть частью дизайнерского решения в интерьере офиса.
 
Для мобильных перегородок главным являются специальные роликовые системы, именно они стоят дорого и их установка, а всё остальное вам обойдётся по обычной стоимости. Только учтите, что такие перегородки у вас быстро износятся, так как двигать их туда-сюда за день будут большое количество раз.
 
В офисах должно быть всё стационарно, это ведь вам не квартира или не дизайнерский уголок какой-нибудь и тут не нужно делить пространство, так как именно для этого очень часто используют передвижные перегородки, чтоб сделать помещение зонами временного пользования, а в офисе людям нужно постоянное пространство.
 
Кстати о многих офисах делают такие перегородки. И по большей части делают именно стационарные. Мне кажется, что никто не будет каждые пару месяцев менять расположение кабинетов.
 
Я бы все таки сделал мобильные, думаю есть способы сделать это не очень дорого, в конце-концов они легкие, можно просто поставить их на колесики, это не сильно их удорожит.  
 
А я советую тщательно продумать, где будут рабочие места всех работников, а также пространство/коридор для прохода/проноса мебели и др., а потом поставить стационарные перегородки. Если, конечно, вы планируете в этом помещении работать длительное время.
 
Цитата
Cadavre написал:
Только вот сейчас сомневаюсь какие перегородки делать - мобильные или же стационарные. что посоветуете?

Так помещение, в котором вы находитесь, оно ваше? вот из этого и исходите. Если вы его снимаете в аренду, то лучше делать так, чтобы при освобождении потери ваши были минимальные, тем более, если не планируете там долго находиться.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Кстати о многих офисах делают такие перегородки. И по большей части делают именно стационарные. Мне кажется, что никто не будет каждые пару месяцев менять расположение кабинетов.
Я тоже с вами согласен полностью. ну кому это нужно. чтобы так часто менять расположение в офисе, это ведь не жилой дом или квартира, где частая замена способствует смене настроения и всего уклада жизни в лучшую сторону. В офисе всё совсем по-другому, там нужно настраиваться на рабочий лад.
 
Мобильные перегородки - вообще очень удобный функционал в принципе, но вот честно говоря на практике никогда такое не встречал, только вот вопрос насколько быстро их можно собрать и разобрать, легко ли?
Изменено: Специалист - 23.08.2015 15:42:28
 
Я плохо понимаю, что означает слово мобильные перегородки, похоже на какой-то неологизм, вот стандартные перегородки дело другое. Мне кажется единственный и правильный вариант для любого офиса.
 
Цитата
Cadavre написал:
Только вот сейчас сомневаюсь какие перегородки делать - мобильные или же стационарные. что посоветуете?
намного дешевле и практичнее стационарные перегородки, с мобильными там всякие ролики нужны, дорогая система и она себя не оправдывает.
Цитата
Ren TV написал:
либо такая перегородка может быть частью дизайнерского решения в интерьере офиса
очень сложная реализация, мероприятие дорогостоящее.
Страницы: 1