Страницы: 1 2 След.
Кабинет для персонала
 
В каждом офисе, хочется всегда создать уют, потому что от этого будет зависеть не только успех работы, но и желание клиентов задержаться. Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
 
Можно использовать вот такого плана планировку офиса. Может что-то переделать, но в основе использовать этот вариант, достаточно удобно и у каждого сотрудника есть своя рабочая зона.
 
Вопрос тут скорее не в планировке поскольку перегородок в кабинете я не обнаружил, а в зонировании рабочих мест. Такое зонирование в одном кабинете можно провести исключительно с помощью мебели.
 
В кабинете площадью 18 квадратов никаких стен городить нельзя - только мобильные перегородки или как вам посоветовали - зонирование. Иначе возникнет ощущение маленьких кладовочем и закутков, а не нормального офиса.
 
Для 4-х специалистов должны быть оборудованы 4 отдельных рабочих места соответственно и нельзя никого стеснять в этом плане. Для комфортности можно сделать небольшие перегородки между сотрудниками, чтобы каждый из них чувствовал себя независимо вовремя рабочего дня.
 
а я бы решил поставленную задачу следующим образом. В середине помещения можно поставить круглый стол, за которым все сотрудники решали бы насущные вопросы, а также отдыхали, обедали, общались с клиентами. А по сторонам каждому сделать небольшое рабочее место, где стоял бы компьютер и полки для бумаг и всего остального.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
Вопрос тут скорее не в планировке поскольку перегородок в кабинете я не обнаружил, а в зонировании рабочих мест. Такое зонирование в одном кабинете можно провести исключительно с помощью мебели.
Мебель это всё-таки не тоненькие перегородки и для этого необходимо некоторое пространство, а помещение в 18 кв м не предусматривает много места, поэтому нужно просто поставить офисные столы и технику, шкаф для одежды, полки для документов и начинать работать.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
Вопрос тут скорее не в планировке поскольку перегородок в кабинете я не обнаружил, а в зонировании рабочих мест. Такое зонирование в одном кабинете можно провести исключительно с помощью мебели.
Я пока не могу себе представить, как можно зонировать с помощью мебели и какую мебель можно в этом случае использовать? Может есть возможность выложить фото? Буду очень благодарен, потому что  вопрос пока остается открытым.  
 
Тут все зависито от профиля деятельности. Если предусматривается работа с посетителями, то делайте мобильные офисные перегородки. Если же просто будут работать с документами, то никакого занирования или разделения и не нужно вообще.
 
В таком небольшом пространстве лучше будут именно мобильные перегородки между столами, не более. Они будут и давать ощущение отдельного рабочего места, и в то же время не займут места.
 
Согласен, что будет хорошо, если вы напишите, чем занимается ваша компания, сколько сотрудников в ней работает, тогда будет проще сделать выбор из возможных вариантов.  
 
Четыре специалиста с клиентами в 18 метрах? О каких перегородках вы говорите? Если вы не хотите создать гнетущую обстановку, то точно ничего нагораживать не нужно. Должен быть один шкаф у стены для документов, где каждый отведет себе место и 4 стола, по 2 друг к другу. Еще нужно смотреть, как окна и дверь расположены.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
В каждом офисе, хочется всегда создать уют, потому что от этого будет зависеть не только успех работы, но и желание клиентов задержаться. Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?

Это не сложно совсем. Посадите их в четырёх разных углах, всю необходимую проводку, кабеля и так далее протяните по плинтусам. Таким образом к каждому из работников будет доступ.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
Честно говоря для 4 специалистов, да ещё и с оборудованием типа принтера, факсы и так далее как по мне тесновато в 18 квадратах сидеть. Это площадь в идеале для двух специалистов, при условии, что ещё нужно будет оставить проход и у каждого должен сидеть человек для консультации.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
Нужно сделать так, чтобы освободить макисмальное пространство для работы, можно их развернуть спинами друг к другу, а можно и боком усадить. В любом случае у вас получится выделить необходимое для работы место.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
Нужно сделать так, чтобы они друг друга не видели и в то же время, чтобы к ним могли подсесть обычные клиенты, чтобы задать тот или иной вопрос по существу. Можно пригласить дизайнера, он точно сможет подсказать как и что.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
Зонировать это помещение можно таким образом: поделить его условно пополам, в полученных секторах поставить один общий стол и два монитора друг напротив друга. В другой половине сделать тоже самое. Это будет очень удобно.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
Я бы разделил всё помещение на 4 одинаковых части при помощи модульных перегородок, таким образом люди не мешали бы друг другу, не видели бы один одного и самое главное посетителям при таком расположении было бы удобнее общаться.
 
Цитата
Тимофей написал:
Я бы разделил всё помещение на 4 одинаковых части при помощи модульных перегородок
А где держать офисные документы  и другой материал? Я так понимаю, что в модульных перегородках нет предназначения для хранения документов, книг и другой канцелярии, или я не прав?
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как лучше всего сделать кабинет, в котором должны сидеть четыре специалиста, а площадь кабинета 18 кв.м?
А что тут создавать, позвольте вас спросить? стандартная комната, вполне комфортно можно разместить 4 специалистов, если они сядут два на два, то есть каждый сядет напротив друг друга. Это наиболее распространённый вариант работы, проверенный временем.
Страницы: 1 2 След.