Страницы: Пред. 1 2 3
Квартира-студия -преимущества и недостатки
 
Ну а зачем с другой стороны отговаривать человека, который уже всё для себя по сути решил. Если ему больше нравится жить в квартире без стен, то значит так и должно быть.
Я несколько лет жил в подобной квартире, но у меня не было на тот момент другого выхода, а так, конечно же, мне подобные варианты не нравятся.
 
Для временного проживания - отличный вариант, но только для временного, а так, конечно же мало места и не важно уже будут там перегородки или нет - всё равно места мало, увы...
 
Перегородки в квартире подобной площади ничего не решат по большому счёту, если там мало места, то с перегородками его больше точно не станет. следовательно перегородки в данном случае не играют никакой роли.
Я бы с такой не хотел бы жить, вот как-то так.
 
Типовое жильё для сдачи в аренду, жить в таком постоянно не очень комфортно по причине маленькой площади. Что такое 20-25 метров даже для одного человека? не так уж это и много. Временное проживание - да, постоянно - нет.
 
Недостатки такого жилья по-моему очевидны невооружённым взглядом, это мало пространства, а так. есть перегородки или их нет, это уже не так важно. Как временное жильё - годится, для проживания даже небольшой семьи - места явно мало.
 
Студии хороши исключительно для аренды, взял парочку порядочных людей на длительный срок - вот и квартира под присмотром, да и денег за неё ещё и платят, так что одним махом сразу двух зайцев.
 
С недостатками здесь уже всё предельно ясно, они есть в таких квартирах и будут всегда. Маленькая площадь в этом отношении всегда проигрывает, но зато вот отапливать такую квартиру намного проще, тепло не так быстро выветривается, в общем везде нужно искать и плюсы тоже.
 
В таких квартирах очень тесно жить, я бы не стал, но вот отдыхать можно с комфортом, ничего страшного, это всего лишь временное явление. Покупать такое конечно же не стоит, хотя, когда у людей нет выбора, то и это приемлемо)
 
Цитата
Евгений написал:
Покупать такое конечно же не стоит, хотя, когда у людей нет выбора, то и это приемлемо)
Я тоже считаю, что это не самый лучший вариант, но когда у людей действительно нет выбора, то стоит хоть как-то зацепиться за такой шанс, а потом может быть на что-то с доплатой и поменять, и такой вариант не стоит исключать!
 
Чисто вариант для временного проживания, не более.
Для меня такая площадь вообще не считается за площадь, квартира должна быть большой, чтобы для всех было место, а это так, временный вариант.
 
Цитата
ДЭН написал:
я его отговариваю и привожу аргументы, он упёрся и ничего слушать не хочет. Думаю, может быть действительно не так уж и плохо жить в студии, какие мнения?
а какой смысл в том, что вы его отговариваете? Если он решил так, значит ему виднее. с другой стороны не вы же там будете жить, поэтому это его личное дело. Лучше не вмешивайтесь, чтобы потом виноватым не быть.
 
Цитата
ДЭН написал:
Очень хороший товарищ собирается приобрести новую квартиру в готовом доме, площадь небольшая, всего 28 квадратных метров. Хочет сделать её по принципу студии, то есть без перегородок, я его отговариваю и привожу аргументы, он упёрся и ничего слушать не хочет. Думаю, может быть действительно не так уж и плохо жить в студии, какие мнения?
Так и пусть покупает, если уже так решил. Мне лично не нравится площади таких квартир, слишком тесно что ли, но это ведь не повод, чтобы отговорить человека, который в принципе уже всё решил, не так ли?
 
Цитата
ДЭН написал:
Очень хороший товарищ собирается приобрести новую квартиру в готовом доме, площадь небольшая, всего 28 квадратных метров. Хочет сделать её по принципу студии, то есть без перегородок, я его отговариваю и привожу аргументы, он упёрся и ничего слушать не хочет. Думаю, может быть действительно не так уж и плохо жить в студии, какие мнения?
Смотря кому жить и сколько? если это для сдачи, то какая вам разница, что ваш друг решил купить именно такую, если для жизни, тоже, наверняка, понимает он все риски такой покупки, не так ли?
 
Цитата
МастерОК написал:
Смотря кому жить и сколько? если это для сдачи, то какая вам разница, что ваш друг решил купить именно такую, если для жизни, тоже, наверняка, понимает он все риски такой покупки, не так ли?
Скорее, это просто забота о своём друге, что не может не радовать. Несмотря ни на что, всегда здорово, что кто-то о ком-то заботится и переживает!
Но я бы такую не купил бы для себя это точно!
 
Лично мне такой вариант совсем не нравится, слишком мало места для меня, вот если бы площадь была бы чуть больше, к примеру, метров 35-40, вот на первое время этого бы хватило.
Страницы: Пред. 1 2 3