Страницы: 1
Как выбрать биде?
 
Очень хочется поинтересоваться у знатоков как правильно выбрать биде, на что следует обратить внимание? Есть ли какие-нибудь нюансы в выборе и можно ли установить этот агрегат самому, без дополнительной помощи? Заранее спасибо за ваши ответы.
 
Stroitel, здесь на форуме есть статья, там вроде как подробно описано что и как. почитайте внимательно и у вас не вознекнет вопросов в дальнейшем - http://www.rus-m.com/news/remont_vannykh/ustanovka_bide/
 
Цитата
Stroitel написал:
как правильно выбрать биде,

для начала выберите материал, который вам больше нравится, это может быть сантехнический фарфор, керамика или фаянс. Из всех перечисленных, наиболее востребованным остаётся сантехнический фарфор, обладающий рядом достоинств, он меньше всего поглощает влагу и обладает наибольшей прочностью.
 
Самое интересное, о чём мало кто знает, что раньше биде стояло на 4 ножках и было немного больше, чем сейчас. Предназначение не изменилось, изменилась его конфигурация. Сейчас уже есть биде, где смеситель позволяет регулировать температурный режим.
 
Цитата
Miha написал:
здесь на форуме есть статья

спасибо большое, на досуге обязательно почитаю, сейчас просто немного другим занят и нет времени.


Цитата
Meteo написал:
Сейчас уже есть биде, где смеситель позволяет регулировать температурный режим
скорее всего именно такое и буду ставить, это удобно для любого живущего в квартире, так как для каждого нужна своя температура.
 
Цитата
Stroitel написал:
скорее всего именно такое и буду ставить, это удобно для любого живущего в квартире, так как для каждого нужна своя температура.

Недавно смотрел на них цены и очень удивился насколько они дороже обычных...При этом производитель не особо известный, а цена уже кусается...Но всё равно буду такой себе скоро брать, уж очень удобно.
 
Мне кажется, что обращать внимание нужно лишь на материал, остальное не имеет значение. Ещё конечно же форма, не у всех она одинаковая, смотрите ещё марку, кто производитель.
 
Цитата
Специалист написал:
Ещё конечно же форма, не у всех она одинаковая, смотрите ещё марку, кто производитель.
Вот именно, в последнее время столько всяких разновидностей появилось на рынке, аж глаза разбегаются. правда стоит всё очень и очень дорого, с другой стороны биде ставят не бедные люди.
 
Цитата
Meteo написал:
Недавно смотрел на них цены и очень удивился насколько они дороже обычных...При этом производитель не особо известный, а цена уже кусается..
Ну как бы они всегда отличались"приятными ценами", поэтому лично для меня ничего удивительного, что даже малоизвестный производитель лепит такие цены, что уж дальше некуда... Теперь главное - качество.
 
Цитата
Специалист написал:
Мне кажется, что обращать внимание нужно лишь на материал, остальное не имеет значение. Ещё конечно же форма, не у всех она одинаковая, смотрите ещё марку, кто производитель.
Это самом собой разумеется, здесь и производитель важен и материал тоже, кстати...сейчас очень много подделок под известные бренды и марки, форма тоже имеет немаловажное значение, у каждого разный вкус.
 
Цитата
Miha написал:
кстати...сейчас очень много подделок под известные бренды и марки
и как в таком случае отличить. подделка это или нет? есть наверное какие-нибудь отличительные признаки, по которым можно с полной уверенностью сказать, что это именитый бренд??
 
Биде нужно выбирать по принципу первой в дом запускать кошку, то есть отправить в магазин женщину, у которой хороший вкус, вот она уж точно сделает правильный выбор. Если серьёзно, то тоже кроме как выбора именитых брендов особо ничего и не посоветуешь нового.
 
Цитата
Stroitel написал:
Очень хочется поинтересоваться у знатоков как правильно выбрать биде, на что следует обратить внимание?
производитель и материал - больше обращать внимание не на что. Разумеется, это должен быть сантехнический фарфор, его производят из специальных сортов глины, хотя ещё в прошлом веке использовался фаянс, имя производителя должно быть известным и у всех на слуху. При совокупности этих двух параметров, срок службы будет долгим. Что касается установки, там особых проблем тоже возникнуть не должно, это же обычный унитаз со смесителем, который вращается в разных направлениях.
 
Да здесь особо и совет какой-то дать сложно. Тоже считаю, что нужно обращать больше внимания на производителя и если есть о нём положительные отзывы, принять во внимание.
Наверное, можно брать точно такого же производителя, что и санузел.
Страницы: 1