Страницы: 1
Вытяжка на кухню
 
Есть два варианта вытяжек, первый - это навесная с выходом дымохода куда-нибудь на улицу и вторая - угольная. Суть её в том, что раздвигаются две панели и благодаря улавливающим фильтрам копоть и запахи хорошо поглащаются. У меня вопрос: какой из этих вариантов выбрать и почему?
 
Цитата
Miha написал:
У меня вопрос: какой из этих вариантов выбрать и почему?

Всё просто: если у вас нет возможности выводить её на улицу, а такое бывает часто, используйте второй вариант, со съёмными угольными фильтрами. Монтаж простой, фильтр меняется за 5 минут, правда не всё они поглащают, но всё же.
 
Спасибо за ваше мнение. Наверное действительно так и поступлю. потому что иначе придётся делать вывод аж на лоджию. а это около 10 метров. Лучше поставлю вытяжку с заменяемыми фильтрами, так будет практичнее.
 
А разве есть толк от угольной вытяжки? Мой сосед как-то отказался от её использования, сказал, что толку от неё практически нет, весь дым остаётся на кухне, лишь малая его часть попадает в вытяжку. Сейчас вспоминаю былые времена, когда вообще не было никаких вытяжек...
 
Цитата
Stroitel написал:
А разве есть толк от угольной вытяжки?

Как говорят менеджеры, примерно половина испарения от готовящихся продуктов впитывается угольными фильтрами, значит есть толк. Конечно же что-то они не улавливают, что-то уходит гулять по кухне, всякое бывает.
 
Цитата
Miha написал:
примерно половина испарения от готовящихся продуктов впитывается угольными фильтрами,
Да дело не в этом. Просто уплотнительные резинки, которые держат сами фильтры под сеткой, очень часто плавятся от высоких температур и со временем пазы, в которых находятся фильтры ослабевают.
 
Цитата
Stroitel написал:
Да дело не в этом.
Как раз что дело именно в этом. То, что у вас там ломается - всегда можно починить, дело не хитрое, а вот когда часть дыма остаётся на кухне - это проблема. Тогда в чём смысл такой вытяжки, если она не выполняет до конца своё предназначение?
 
Цитата
Stroitel написал:
А разве есть толк от угольной вытяжки?
Иногда выбирать не приходится. Если нет возможности установить обычную, прибегают и к такому варианту, уж лучше, чтобы хоть часть дыма и копоти поглощалась, чем всё это богатство оставалось на кухне, да и не так уж много остаётся, поверьте. А проветривать всегда надо.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Иногда выбирать не приходится. Если нет возможности установить обычную, прибегают и к такому варианту, уж лучше, чтобы хоть часть дыма и копоти поглощалась
с вами согласен, потому как если хоть часть дыма поглощается. то это уже хорошо, а иногда физически нет возможности провести вытяжку так, как это нужно, вот поэтому-то и выбирают такой вариант, у меня тоже такая же угольная, два раза в году фильтры меняем, всё в порядке.
 
Цитата
Специалист написал:
потому как если хоть часть дыма поглощается. то это уже хорошо
странные у вас мнения, господа. То есть если машина хоть как-то едет, это значит по-вашему уже хорошо, а то, что она должна ехать совсем иначе, к примеру гораздо быстрее - это как я понимаю никого не волнует...Тот же пример и с вытяжкой...какой в ней смысл, если копоть и запахи наполовину остаются?
 
Цитата
Stroitel написал:
Тот же пример и с вытяжкой...какой в ней смысл, если копоть и запахи наполовину остаются?
Я готов поддержать данного комментатора, считаю, что он прав, говоря, что предмет фактически свою функцию выполняет наполовину, получается, 50/50, вот разве это нормально???
 
Цитата
Stroitel написал:
какой в ней смысл, если копоть и запахи наполовину остаются?
мне кажется, что нет такой вытяжки, которая бы засасывала все пары пищи, просто есть более удачные варианты, а есть менее. Угольная вытяжка тоже вариант, даже если она половину забирает, это уже плюс.
 
Цитата
Miha написал:
У меня вопрос: какой из этих вариантов выбрать и почему?
Если планировка квартиры позволяет вам вывести дымоход, то лучше выбрать первый вариант, угольная не всегда справляется с образовавшимися парами, да и фильтры нужно менять по мере их загрязнения, не мой случай точно.
 
А у меня на кухне стоит приличная вытяжка с угольными фильтрами, скажу честно - не жалуюсь. Работает чётко, улавливает до 80% всех испарений, так заявлено производителем, но вроде как соответствует, проверено за два года пользования, вот так она выглядит:
 
Цитата
Санёк написал:
А у меня на кухне стоит приличная вытяжка с угольными фильтрами
Единственная проблема для меня это заказывать эти сменные фильтры, а это оказалось большой проблемой, хоть и приходится это делать всего раз в году. В остальном моей вытяжкой очень доволен, работает как часы и не ломается совершенно, тьфу-тьфу...
 
Здесь если не получается вывести вентиляцию на улицу, то остаётся только один вариант. поэтому о выборе говорить и не приходится. Мы тоже пользуемся угольным вариантом именно по этой причине, не было возможности вывести канал на улицу. Фильтры меняем раз в году, пока довольны.
 
Цитата
Miha написал:
У меня вопрос: какой из этих вариантов выбрать и почему?
Для начала нужно понимать в чём разница и какой из этих вариантов наиболее эффективный. Как мне кажется, вариант с вытяжкой, выходящей на улицу - самый рациональный, с угольной всё же могут быть проблемы с заменой фильтров, а менять вам их придётся фактически каждый год.
 
Несмотря на то, что у меня дома угольная вытяжка, я всё же ратую за обычную, когда есть дымоход и вся гарь и копоть уходит в естественную среду. Угольная вытяжка требует регулярной замены фильтров, а их иногда очень трудно доставать, дефицит, как бы.
Страницы: 1