Страницы: 1
Светильники на кухне
 
После ремонта выделили обеденную зону и решили повесить потолочные светильники, на фотографиях видели, что смотрится очень красиво. Скажите, пожалуйста, так ли легко они монтируются и не обвалиться ли под их тяжестью потолок? как их крепить в таком случае?
 
Монтируются легко, к потолку на специальный дюбель, а может и несколько крепится крепкая металлическая планка, а на ней висят светильники. думаю, что даже если вы потяните за светильник, всё равно ничего не произойдёт, так что смело можете вешать.
 
Цитата
Meteo написал:
решили повесить потолочные светильники,

Вы наверное имели в виду те, что свивают с потолка, тогда это не потолочные, а висячие. Потолочные обычно крепятся непосредственно к самому потолку и называют их плафонами.
 
Цитата
Meteo написал:
Скажите, пожалуйста, так ли легко они монтируются и не обвалиться ли под их тяжестью потолок?
Проще простого, ничего не обвалиться, для этого как уже говорили крепятся специальные дюбеля в потолок, очень кстати по современному смотрится такая композиция.
 
Кстати, несколько раз замечал в квартирах светильники на два или три рожка, что одни, что другие смотрятся очень достойно если свисают над обеденной зоной. Можно и самим между прочим повесить, не так уж и сложно как кажется.
 
Не раз видел квартиры, где подобные светильники висят в обеденной зоне, кстати, некоторые разной длины. Со стороны смотрятся просто великолепно, с точки зрения полезности - лучше и не придумаешь!
 
Светильники, особенно подвесные красиво смотрятся на кухне, но вот их лучше вешать сразу, иначе потом придётся заново штробить и протягивать провода. У меня так и получилось - жене понравились подвесные светильники на лоджии (обеденная зона), а ремонт-то мы уже сделали пару лет назад. Пришлось эту часть делать заново, пылище было...
 
Мне нравится такое оригинальной решение - подвесной светильник на кухню может крепиться к потолку ещё и при помощи цепи, специального подвеса, или же пластиковой трубки, но это встречается реже. Они имеют длинный шнур, благодаря которому можно регулировать высоту размещения светильника.
 
Не вижу никаких проблем, дырки в потолке дрелью делаете и дальше устанавливаете светильники в зависимости от того, сколько их, обычно два или три. Не думаю. что вам стоит так переживать. люстры ведь висят и ничего с ними не случается, а они на порядок тяжелее.
Страницы: 1