Страницы: 1 2 След.
Кафельная плитка
 
В строительном супермаркете столкнулись с проблемой выбора плитки для санузла. Мастера говорят, что даже дорогая итальянская плитка не всегда стыкуется между собой. В связи с этим возникает вопрос: Как разобраться в океане такого большого выбора и найти качественный материал?
 
У Вас наверняка есть друзья, знакомые, родственники, может кто-то из них сталкивался с этой проблемой и успешно её решил, уточните плитку каких производителей они выбирали и почему. Хотя, на самом деле, мастера зачастую преувеличивают существование проблемы специально. чтобы набить цену на свои услуги, я так считаю.
 
Если ничего не поменялось, то около года назад знакомый делал ремонт и говорил, что из всех производителей предпочтение отдаёт либо Итальянцам, либо Беларусам, но при этом цена отличается на порядок. Остальное всё кривое, косое, вообще не понятно, как такое умудряются выпускать...
 
Не знаю, у меня в ванной комнате лежит на полу и на стенах итальянская плитка, кстати, одна из самых дорогих когда-то была, так вот, плиточник когда её клал, ни разу не сказал, что что-то не так. Наоборот, похвалил наш выбор и даже спросил где мы такую покупали, ему понравилось с ней работать, так что раз на раз не приходится.
 
У меня тоже никогда с этим проблем не было, на полу в ванной комнате лежит испанская плитка, не самая дорогая конечно же в своё время, но стоила прилично тогда. Я сам лично её стелил и помню, что процесс не вызвал во мне удивления по поводу её укладки.
 
Цитата
Stroitel написал:
Я сам лично её стелил и помню, что процесс не вызвал во мне удивления по поводу её укладки.
Я вам точно говорю, жалуются обычно в тех случаях, когда хотят набить себе цену, либо когда пытаются подсунуть своих поставщиков, чтобы получить потом свой откат за потенциального покупателя.
 
Да, наверное вы правы и здесь не всё дело в плитке. Наверное придётся искать другую бригаду рабочих, а плитку будем выбирать по принципу какая нам понравится.
 
Цитата
Meteo написал:
Да, наверное вы правы и здесь не всё дело в плитке. Наверное придётся искать другую бригаду рабочих, а плитку будем выбирать по принципу какая нам понравится.
Плитка очень часто в последнее время имеет значение, по-видимому производство то ли испортилось, то ли всегда так работало, сказать сложно...
 
Цитата
Meteo написал:
Мастера говорят, что даже дорогая итальянская плитка не всегда стыкуется между собой.
Да, тоже с таким сталкивался, причём что самое интересное, испанская плитка ну никак не хотела выдерживать рисунок, приходилось мудрить, чтобы достичь необходимого эффекта, а вот на кухне клали турецкую плитку, просто только она нам подходила по цвету и рисунку, так всё точь в точь подошло.
 
Цитата
Специалист написал:
а вот на кухне клали турецкую плитку, просто только она нам подходила по цвету и рисунку, так всё точь в точь подошло.
Всё -таки хорошо было бы выбирать материал проверенных производителей, я думаю, что с такими и брака производственного будет намного меньше.
 
Цитата
Meteo написал:
Всё -таки хорошо было бы выбирать материал проверенных производителей, я думаю, что с такими и брака производственного будет намного меньше.
Согласен с вами, но бывают же исключения. Предположим, понравилась вам плитка, а она от неизвестного производителя, что будете делать, если аналогов нет, а она вам подходит по всем параметрам?
 
А мы решили сделать подороже, но надёжнее и красивее. У нас уложена мраморная плитка и смотрится шикарно. При падении предметов ни трещинки не появилось, по сравнению с обычной плиткой  
 
Цитата
Дмитрий Глухов написал:
А мы решили сделать подороже, но надёжнее и красивее. У нас уложена мраморная плитка и смотрится шикарно.
ну наверное мраморная плитка это совсем уж не дёшево, хотя конечно же это должно быть очень красиво.


Цитата
Дмитрий Глухов написал:
При падении предметов ни трещинки не появилось, по сравнению с обычной плиткой
ну в обычной плитке тоже трещины не появляются, может это какая-нибудь бракованная попалась?
 
Цитата
Meteo написал:
Всё -таки хорошо было бы выбирать материал проверенных производителей, я думаю, что с такими и брака производственного будет намного меньше.
В принципе я с вами согласен, но сейчас на рынок заходит масса новых производителей и как-то нужно проверять качество товара. который они предлагают. Если мы будем игнорировать и боятся всё новое - развитие наверное притормозится.
 
Цитата
Meteo написал:
В строительном супермаркете столкнулись с проблемой выбора плитки для санузла.
Да, иногда такое бывает, но это никак не связано с фирмой-изготовителем. Просто как повезёт, бывает что и отечественная плитка идеально кладётся, с другой фирменной одни проблемы, а бывает и наоборот, поэтому это дело случая. У меня лично дома плитка чешская, из сегмента недорогих, но в то же время проблем с укладкой не было.
 
Пару дней назад наткнулся на китайскую плитку, знакомый заказал прямо из Китая, но не знаю почему именно оттуда. В общем привели ему точь в точь как он представлял, самое интересно, что рисунок чётко подходит от одной плитки к другой, сама по себе ровненькая, никаких перекосов или брака нет, положили мы её очень быстро, никаких проблем, вот так вот бывает с третьими странами.
 
У меня знакомые пользовались как-то услугами компании Русский Мастеровой, сказали, что им очень понравилось качество выполнения и сам подход к работе, поэтому обращусь-ка я к ним за помощью.
 
Не знаю у кого как. а у меня по всей квартире лежит бела-русская плитка, бежевого цвета, когда её укладывали, не было никаких проблем, исполнители вообще ничего мне по этому поводу не сказали, они просто делали свою работу и всё. Вот уже года три лежит, никаких вздутий и трещин, нормальная такая плитка.
 
Цитата
Meteo написал:
Всё -таки хорошо было бы выбирать материал проверенных производителей, я думаю, что с такими и брака производственного будет намного меньше.
так-то оно так, но вы же сами видите какая конкуренция в мире строительных дел, мало какие фирмы остаются надолго, всё время их кто-то вытесняет, а не пройдёт и нескольких лет, а того производителя уже и след простыл, так что здесь нужен какой-то другой подход.
 
Цитата
Stroitel написал:
Пару дней назад наткнулся на китайскую плитку, знакомый заказал прямо из Китая, но не знаю почему именно оттуда.
наверное потому, что там она самая дешёвая, ну или одна из самых дешёвых в мире.


Цитата
Stroitel написал:
что рисунок чётко подходит от одной плитки к другой
А вы разве раньше исключали качественные китайские вещи? в Китае, как и в любой другой стране есть вещи ширпотреб, а есть очень и очень качественные.
Страницы: 1 2 След.