Страницы: 1
Проблема с гвоздями
 
Суть в том. что при установке межкомнатных дверей, дверные косяки закреплялись обычными бесшляпными гвоздями, но через некоторое время решили, что место входа гвоздя некрасиво смотрится и решили закрасить. Вопрос в том, чем это можно было бы сделать?
 
Есть специальные краски, не скажу, что именно для гвоздей, но во всяком случае ими можно попробовать закрасить шляпку в тон двери, благо расцветок море. Они быстро сохнут, проветрите квартиру и всё будет в порядке. Следов быть не должно.
 
Спасибо, вчера уже нашёл что-то подобное, но продавец сказал, что на всякий случай после обработки поверхности или её элементов, лучше на несколько часов выйти из дома и оставить окна на проветривание. Всё-таки пары этой краски могут быть токсичны и особенно нежелательны для попадания на слизистую детей.
 
Вам нужно было изначально не выбирать бесшляпные гвозди ещё и блестящие, почему не остановились на выборе жидких гвоздей? вам не пришлось бы теперь искать чем их красить и как спрятать.
 
ТС, а почему вы не захотели выбрать жидкие гвозди? Как раз в вашем случае это было бы более, чем уместно. В послднее время очень часто наличники крепят именно при помощи жидких гвоздей.
 
Ладно вам, дело-то сделано, уже поздно что-либо говорить.Когда люди в первый раз делают ремонт они не могут всё предусмотреть и обязательно находится то. что можно было изначально сделать иначе, ну и ничего страшного, бывает...
 
Да действительно, закрасьте их и вопрос - закрыт. Краску как пишут выбрать можно спокойно, да и по времени это не займёт много точно. Конечно же я вас понимаю, серебристые гвозди в коричневой двери не очень здорово смотрятся, если так можно выразиться.
 
Цитата
Специалист написал:
Да действительно, закрасьте их и вопрос - закрыт. Краску как пишут выбрать можно спокойно, да и по времени это не займёт много точно. Конечно же я вас понимаю, серебристые гвозди в коричневой двери не очень здорово смотрятся, если так можно выразиться.
Я бы всё-таки их аккуратно вытащил и заменил бы на жидкие гвозди и не нужно было бы голову себе морочить с выбором краски. Один раз сделал и забыл и демонтаж в случае чего не сложный. Краску ещё и подобрать нужно, не всегда она соответствует цвету двери, колеровать не вариант, в общем думайте сами. ТС.
Страницы: 1