Страницы: 1 2 3 След.
Стеклить или не стеклить балкон
 
расскажите у кого дома застекленный балкон . а у кого нет? С одной стороны застекленный балкон теплее. не продувает . аккуратней. а с другой -плохо проходит свет , не так хорошо виден обзор двора. Что посоветуете ?
 
Цитата
firemama написал:
расскажите у кого дома застекленный балкон . а у кого нет? С одной стороны застекленный балкон теплее. не продувает . аккуратней. а с другой -плохо проходит свет , не так хорошо виден обзор двора. Что посоветуете ?
Впервые слышу чтобы остекление давало сильную критичную затемненность комнате. Если выбирать стеклить или нет я бы стеклил. Теплопотери значительно уменьшатся плюс появится дополнительное помещение. Сушить белье можно и на застекленном балконе.
 
Если стеклить современными рамами, тем же пластиком то никакого значительного влияния на освещение рамы не сыграют. Другой вопрос что мне к примеру больше нравится открытый балкон и в квартире застеклил только лоджию.
 
Кстати застекленный балкон еще и безопасней и в плане взлома квартиры и в плане нахождения на нем. У нас квартира на 7 этаже а я панически боюсь высоты поэтому вопрос остекления даже не стоял.  
 
Цитата
firemama написал:
а с другой -плохо проходит свет

что за волшебные стёкла вы используете, что у вас плохо свет проходит???:D
Стеклить балкон нужно, если иное не предусмотрено застройщиков в целях сохранения фасада здания. Практика показывает, что если балкон остаётся открытым, там быстрей появляется грибок, плесень и сырость, которые убирать придётся часто.
 
Я за то, чтобы балкон стеклить. Во-первых - осадки, кому и зачем они нужны на балконе, а застеклив балкон вы не встретитесь с этой проблемой. Кроме того стёкла будут защищать вас от ветра, на балконе можно будет коротать вечера, а почему бы и нет?
 
разумеется застеклённый балкон имеет массу плюсов. в числе которых это небольшое, но уютное местечко можно облюбовать под свой личный кабинет, поставить небольшой столик с компьютером и работать. Застеклённый балкон даст такую возможность, в то время как не застеклённый балкон не позволит этого сделать.
 
Застеклённый балкон всегда выигрывает в сравнении с открытым, хотя я вообще не воспринимаю балкон в том смысле, который вкладывали в них ещё в советские времена, закрытый балкон хоть от непогоды сможет защитить...
 
Цитата
firemama написал:
а с другой -плохо проходит свет

почему плохо свет проходит? если вы используете тонкие рамы, если они деревянные или стандартный стеклопакет, то они не будут забирать много света. Я бы балкон стеклил, это ещё плюс к тому, что когда осадки, вода заливается на балкон и это не очень здорово.
 
Если вы даже его не используете как часть жилой комнаты, то стеклить всё равно стоит, зачем вам осадки, сырость и слякоть? Балконы, которые не застеклены, как правило быстро покрываются плесенью и темнеют, всё же осадки делают своё дело. Вместе с остеклением, у вас будет теплее.
 
Цитата
Специалист написал:
Балконы, которые не застеклены, как правило быстро покрываются плесенью и темнеют, всё же осадки делают своё дело.
А самое главное, что все осадки у вас внутри, потом сушка и так далее, зачем, спрашивается? Кроме всего прочего ещё и влажность на балконе не позволяет высушить как следует бельё, это опять же упирается во время.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Кроме всего прочего ещё и влажность на балконе
так всегда бывает у тех, кто решил не стеклить балкон, а без этого очень сложно. Вот если бы мы с вами жили где-нибудь в Европе, то там уж стеклить точно ничего не стоит, у многих открытые балконы.
 
Цитата
Miha написал:
так всегда бывает у тех, кто решил не стеклить балкон, а без этого очень сложно.
Я вам хочу сказать, что я вообще этого не понимаю, ну как можно оставлять открытым балкон, если конструкцией здания это не предназначено и никто вам не запрещает его стеклить? Вот другое дело в других странах, где большинство пользуется специальными сушками для белья внутри помещения, балконы все внутренние, стеклить их в этом случае действительно не надо.
Изменено: Ваня Мастер - 17.09.2015 00:19:52
 
Цитата
firemama написал:
а с другой -плохо проходит свет
:o чего-чего? плохо свет проходит, это с чего так? у вас что, стекло непрозрачное или собираетесь ставить стёкла с травлением? Какая-то ерунда получается. Чтобы не заливало, то стеклить балкон нужно, иначе головная боль, можете оставить открытым. тогда каждый раз после дождя будете лужи убирать.
 
Цитата
firemama написал:
расскажите у кого дома застекленный балкон . а у кого нет?
Раньше жили в старом доме, что-то типа малосемейки, типовое общежитие, так вот балконы у кого как были, и застеклённые и нет. У нас лично стояли окна, иначе сложно было даже вещи сушить, площадь совсем маленькая и если сушить внутри. то места совсем не было. Сейчас большая лоджия - тоже застеклена пакетами.
 
Ну если речь идёт о стандартных квартирах, где нет особых требований к фасаду, то стеклить конечно же нужно. Это и тепло в квартире, и одновременно защита от всевозможных осадков, кстати, на таком балконе и спать тогда можно и просто отдыхать, так что плюсов намного больше, чем минусов.
 
Цитата
firemama написал:
а с другой -плохо проходит свет , не так хорошо виден обзор двора. Что посоветуете ?
Как это плохо проходит свет, это с чего такие выводы сделали?:o Да и с обзором всё в порядке, это же стекло, а не лист жести. Остекление балкона даёт очевидный плюс - становится намного уютнее и теплее, нет сырости в следствие попадания осадков внутрь.
 
А почему возникают такие вопросы? вполне закономерно, что балкон подлежит остеклению, плюсы нет смысла перечислять их тьма...И, потом, это теоретически может быть спальное место, как тут спать получится, если косой дождь будет попадать внутрь? а ветер? По-моему однозначно нужно стеклить.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Другой вопрос что мне к примеру больше нравится открытый балкон и в квартире застеклил только лоджию.
а какой смысл в открытом балконе, это ведь не терраса у вас, вечернее чаепитие не совсем уместно, поспать тоже проблематично, вдруг дождь или ещё что-нибудь. Как по мне от открытого балкона больше минусов, нежели плюсов.
 
Сейчас уже поменял третью квартиру за всё время, в каждой был балкон. Как-то попытался возразить жене по поводу того, чтобы оставить балкон открытым, получил массу аргументов в пользу того, чтобы стеклить. Мне пришлось согласиться.
Страницы: 1 2 3 След.