Страницы: 1 2 След.
Фотообои практично или нет?
 
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять. Подскажите трудно ли клеить фотообои и обязательно должна быть голая стена , чтобы они эффектно смотрелись ?
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять. Подскажите трудно ли клеить фотообои и обязательно должна быть голая стена , чтобы они эффектно смотрелись ?
Сейчас фотообои приобрели новый виток популярности но их вполне можно компоновать с простыми однотонными и даже фактурными обоями. Видел несколько очень удачных дизайнерских работ.
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять. Подскажите трудно ли клеить фотообои и обязательно должна быть голая стена , чтобы они эффектно смотрелись ?
Фотообои клеятся так же как и простые бои единственное что в зависимости от выбранной конфигурации останутся отходы при нарезке если вы не купите специальное фотополотно. Оно продается как раз для вклейки фрагмента.
 
Я вот смотрела варианты которые продаются в магазинах и мне половина напоминает жуткий совдеп, вторая стоит просто заоблачные деньги. Думаю стоит использовать такую отделку исключительно в интерьерных целях.
 
Согласен, фотообои в большинстве случаев это пережитки прошлого. очень были популярны ещё в 90-е. наверное ничего с тех пор не изменилось и клеить их нужно также как и обычные обои, можно сочетать и с фактурными.
 
Не думаю, что сейчас фотообои пользуются большим спросом. Когда-то в далёкие 90-е, когда обычные обои были дорогие, покупали фотообои и клеили их на стенах общежития, было дёшево и сердито, но сейчас времена другие...
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять.
Не забывайте, что фотообои это вам не картина, которую можно перевесить на другое место, когда она надоестю
Цитата
firemama написал:
Подскажите трудно ли клеить фотообои

Процесс практически ни чем не отличается от обычных обоев.
Изменено: Meteo - 31.03.2015 12:30:51
 
Цитата
firemama написал:
Подскажите трудно ли клеить фотообои

нет, не трудно. Для начала готовите поверхность, очищаете её от старой отделки, выравниваете и покрываете сверху грунтовкой, при этом хорошо подойдёт акриловая грунтовка. Стена должна быть абсолютно гладкой, а перед поклейкой обоев должна полностью высохнуть. Очень важно знать, что температура воздуха в комнате, где будут клеить обои должна быть в пределах от +5 до +20,
 
Моё мнение - фотообои ещё пользуются некоторым спросом, однако спрос этот минимален. На мой взгляд они были актуальны лет 15-20 назад и считались хорошей альтернативой для обычных обоев.
 
Цитата
Специалист написал:
На мой взгляд они были актуальны лет 15-20 назад и считались хорошей альтернативой для обычных обоев.
Не совсем с вами согласен, ещё пару лет назад помню, что в строительных магазинах был хороший выбор фотообоев, а если что-то предлагается, значит на это есть определённый спрос, иначе продавать такое нет смысла.
 
Цитата
Stroitel написал:
Не совсем с вами согласен, ещё пару лет назад помню, что в строительных магазинах был хороший выбор фотообоев
Тут вполне может зависеть ещё от конкретного региона проживания, у нас, к примеру, давно такого богатства нет, точнее есть, но в узко специализированных магазинах, да и то, не во всех. Надо всё-таки признать, что дорога ложка к обеду, то есть технологии и мода меняются, а значит наступает пора новых решений и технологий, вместе с ними и материалы меняют друг друга с быстротой молнии.
 
Цитата
Специалист написал:
а значит наступает пора новых решений и технологий, вместе с ними и материалы меняют друг друга с быстротой молнии.
Тем не менее есть ещё те, которым это нужно, а значит материал по-прежнему востребован, разве что не до такой степени, как это было раньше. Мне в своё время фотообои очень нравились, даже в спальне одно время долго были.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
а значит материал по-прежнему востребован, разве что не до такой степени, как это было раньше.
Не спорю, я говорю немного о другом. С течением времени спрос на тот или иной товар падает из-за того, что рынок динамичный и что-то одно с быстротой молнии сменяет другое и так будет всегда. Но рано или поздно спрос окончательно тухнет и тогда уже завозить и производить такой товар становится просто не выгодно.
 
На вкус и на цвет, как говорится... Одно время, когда фото-обои были намного доступнее, чем сейчас, их покупали и обклеивали стены своих комнат, во многом они напоминали постеры, только картинки были не с людьми, а с природными явлениями.
 
Эх, где же те времена, когда фотообои висели на стенах практически у каждого второго в квартирах. Самое интересное, до сих пор часто встречаю отголоски ушедших эпох в виде какого-нибудь большого вида на Нью-Йорк, или Манхэттен. Раньше это было круто, сейчас - утопия.
 
А что, я даже и сейчас у некоторых знакомых вижу фотообои на стене, они довольны, по цветц подобраны таким образом, что пыль и грязь на них не видна, но как по мне это очень плохо, поскольку никогда не знаешь когда уборку делать.
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах
не знаю точно, модно ли сейчас такое: раньше фотообои очень часто сочетали с обычными рулонными, подбирали рисунок похожий или мотив, получалось как бы продолжение обычных обоев, только комната приобретала совершенно иной вид.
 
Я бы не говорил о практичности фотообоев, так как кто-то видит в них толк, я вот, к примеру, отношусь к другой категории. Для меня важно не скрыть что-то благодаря чему-нибудь, а действительно сделать красиво изначально, хотя конечно же сейчас фотообои отличаются от тех, что были в продаже много лет назад.
 
всё же в квартирах хочется, чтобы то, что вы выбираете смотрелось достойно, поэтому главным приоритетом в наклейке таких обоев по-прежнему остаётся ровная стена без каких бы то ни было щербин и ямочек. Одно дело клеить такое в собственной квартире, в которой ты живёшь на протяжении долгого времени, а другое - оборудовать временное жильё, которое ты в скором времени покинешь.
 
Когда-то они были достаточно дешёвые и помнится мне, что даже клеили их в общежитиях в то время, когда с обычными обоями была напряжёнка, тогда не смотрели на кривизну стен или на скрытые дефекты на поверхности стены, просто закрывали голые стены и создавали какой-никакой уют в комнатах.
Страницы: 1 2 След.