Страницы: 1 2 3 След.
Объединение ванной и туалета
 
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Анна, как показывает многолетняя практика, увеличение площади квартиры таким путём позволительно и оправдано только в том случае, если количество членов семьи, живущих в этой квартире, не превышает одного, как максимум это может быть семейная пара. Если представить, что кто-то любит принимать ванну, а в этот самый момент кому-то нужно попасть в уборную по нужде, ситуация получается пикантная, а если у одного из членов семьи расстройство желудка, то что же делать всем остальным? по-моему аргументы достаточно веские, не так ли?
 
Да, есть ещё один вариант, когда речь идёт о новостройках, где квартира просторная и планировка позволяет сделать один санузел совмещённый, а один, который как правило является гостевым - оставить таким, какой он есть. В этом случае даже при большой семье всегда будет альтернатива в выборе.
 
считаю, что объединение ванны и туалета это вообще отголосок советского быта. За границах у каждого по возможности отдельная ванная и туалет, пусть даже и небольшие, а мы наоборот пытаемся их объединить. Считаю, что эти вещи несовместимы.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Для меня такая перепланировка вообще не проблема, у нас в семье три человека, я супруга и ребенок. У всех разный режим подъема и отхода ко сну, поэтому единственное что может нас столкнуть всех одновременно в ванной это чистка зубов на ночь)
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Стоит учесть что это все же хотя и не значительная но перепланировка. После ее проведения вам обязательно нужно внести изменения в технический паспорт и пройти процедуру получения разрешения.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
У всех разный режим подъема и отхода ко сну, поэтому единственное что может нас столкнуть всех одновременно в ванной это чистка зубов на ночь

Так вы же сами пишите, что у всех разный режим в том числе и время отхода ко сну, каким тогда образом вы собираетесь сталкиваться при чистке зубов, по идее время на эту процедуру у всех у вас разное, не так ли? ;)
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому?

объединять эти два помещения можно в том случае, если в уборной у вас нет биде или подобия такового. Прости уж за подробности. но после того, как люди ходят в туалет вполне нормально это самое место помыть не выходя из помещения, а если такой возможности нет и вам ничего не мешает объединить, то так и делайте.
 
Не, всё-таки объединение туалета и ванной это утопия. Это совсем не удобно и не практично. В детстве помню жили в хрущёвке, там эта конура совмещённая, сестра купаться любила и все из-за этого страдали, приходилось часами ждать, чтобы попасть по делу маленькому, только кот наш был самым терпеливым и никогда не предъявлял претензий.
 
Цитата
Miha написал:
Не, всё-таки объединение туалета и ванной это утопия.
не соглашусь с вами. Если как уже писали выше в квартире проживает один человек или, к примеру, квартира не для постоянного проживания, а для отдыха, вполне совмещённый санузел подойдёт, за счёт этого можно будет увеличить что-нибудь другое, возможно и прихожую.
 
А у меня отношение однозначное. Не нужно объединять то, что должно быть отдельно, даже если в квартире проживает один человек. Сегодня один, а завтра будут жить несколько, ситуации бывают разные, нужно немного думать наперёд.
 
Уже не в первый раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений, тут можно спорить долго и приводить весомые документы, но суть от этого не меняется, проблему нужно как-то решать некоторым, вот и решают путём объединения, каждому своё...
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
не соглашусь с вами. Если как уже писали выше в квартире проживает один человек или, к примеру, квартира не для постоянного проживания, а для отдыха, вполне совмещённый санузел подойдёт, за счёт этого можно будет увеличить что-нибудь другое, возможно и прихожую.
Ну это сейчас проживает один. а что будет завтра или послезавтра? там будут жить несколько и тогда им придётся делить уборную, разве это будет очень удобно, как считаете?
 
В общем это повод для вечных трений и дискуссий. Хочу сказать, что всегда найдётся защитники как одной теории, так и другой, поэтому спор будет вечным, при чём как у одной стороны, так и у другой всегда найдётся аргументы в пользу одного или другого.
 
Тут ещё действительно нужно смотреть на количество проживающих в квартире и если это один человек, то ему без разницы как жить, с раздельным санузлом или совмещённым.  
 
А я довольно-таки категоричен в этом вопросе и считаю, что уборная и ванная комната должны находится отдельно друг от друга, тем более глупо их совмещать, если изначально они отдельные. Если кому-то нужно будет из соображений гигиены мыться после туалета, то там можно без проблем соорудить простенький душ по типу биде.
 
Лично я всегда жил в небольшой квартире, но там туалет находился отдельно от ванной комнаты, было очень удобно особенно для тех, кто работал в нашей семье и нужно было уходить на работу к определённому времени, поэтому время на утренние туалеты было буквально расписано и ждать кого-то не приходилось.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому?
Наверное, приминительно к современной жизни это нельзя назвать нормальным явлением, поскольку народ стремится всегда разделить ванную комнату и уборную, чтобы тем самым сделать удобно всем членам семьи и не важно сколько там человек проживает. Я считаю, что всё должно быть отдельно.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Я категорически этого не приемлю. Сейчас все наоборот мечтают, чтобы уборная и ванная комната находились отдельно друг от друга, а вы думаете о совмещении. Сейчас даже нет смысла говорить о количестве проживающих в квартире, это неправильно при любом раскладе. Если есть боязнь того, что после уборной нужно помыться и для этого нужно переходить в ванную, то я вам скажу, что решается это просто - установкой биде в уборной.
 
А ведь современные планировки домов строятся все без исключения с раздельными уборной и ванной комнатой, наверное это не спроста так. нужно всё-таки согласится. что такой вариант удобнее и практичнее, чем в случае с совмещёнными комнатами. достаточно вспомнить, что такие удобства были ещё в 50-е, не стоит возвращаться в эту эпоху.
Страницы: 1 2 3 След.