Страницы: Пред. 1 2 3
Объединение ванной и туалета
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
При этом нужно учесть о каком помещении идёт речь. Если эта квартира в новостройке и вы пытаетесь совместить второй санузел, так и на здоровье, главное, что уже один есть, а если мы говорим о вторичке. то там такое переоборудование будет совсем не уместно.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Я категорически плохо к такому отношусь, поскольку сейчас тенденция обратная, люди должны создавать себе комфортные условия. а у вас получается совершенно наоборот. Совмещённый санузел проигрывает по многим показателям.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
на мой взгляд - не стоит, и, потом, площадь, которую вы в итоге получаете - смешная, если вообще есть. Зато получаете массу различных неудобств, методов борьбы с которыми у вас просто не будет.
 
Я сразу скажу, что это не мой вариант, никогда не понимал тех, кто совмещает санузел с ванной и тем самым создаёт себе дополнительные трудности, а никак по-другому я такое назвать не могу.
По-моему, давно уже прошли времена, когда люди стояли в очереди в туалет.
 
Мне тоже кажется, что объединение ванны и уборной только ещё больше сделает и без того не особо просторные помещения тесными. зачем вообще нужно кому-то это объединение, мне не понятно. Площадь при этом не выигрывается ни сколько, зато пыли и мусора будет предостаточно, шутка ли, целую перегородку снести?
 
Не считаю нужным вообще объединять ванну и туалет, никакого ровным счётом преимущества такое новаторство не даёт, только лишняя головная боль появляется и время забирает много. Я бы не делал никогда такое.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
А о каком увеличении площади идёт речь? я, к примеру, не могу понять за счёт чего площадь станет больше, там же перегородка в пол кирпича, что вы при этом выигрываете? скажите, мне просто интересно.
 
Не вижу смысла в совмещении. Кому это нужно и зачем. вот скажите-ка на милость. Экономии ноль, это иллюзия, что при совмещении уборной и ванной комнаты, перегородка, которая убирается экономит много места, это всё не так.
 
Отношение конечно же отрицательное, почитал все комментарии к этой теме и понял, что практически все единогласно так считают, что, собственно, вполне объяснимо)
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как вы относитесь к этому?
Я могу сказать совершенно однозначно, что я отношусь плохо!
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Я вообще не понимаю о каком увеличении площади идёт речь. Вы же просто демонтируете перегородку между ванной комнатой и уборной и даже если предположить, что она у вас кирпичная, то на самом деле не такая уж и большая экономия получается, а вот удобств вы себя однозначно лишаете!
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Это какая-то утопическая задумка! зачем же совмещать то, что по определению должно быть раздельным? Мне кажется, что нужно всё оставить как есть и не придумывать себе работу лишнюю.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому?
А как можно относится нормально к тому, что по сути не нормально? Человек всегда ищет для себя максимальные удобства, а здесь всё совершенно наоборот.
И откуда там получится лишняя площадь? стена между ними никогда не была капитальной, как максимум, пол кирпича. В чём выигрыш, по-вашему?
 
Ещё с незапамятных времён уборная и ванная комната всегда находились на расстоянии друг от друга, поэтому с течением времени, как мне кажется, эта тенденция должна только усиливаться, а у нас я смотрю всё наоборот. Встречается тот, кто готов это всё совмещать.
 
Цитата
firemama написал:
считаю, что объединение ванны и туалета это вообще отголосок советского быта. За границах у каждого по возможности отдельная ванная и туалет, пусть даже и небольшие, а мы наоборот пытаемся их объединить. Считаю, что эти вещи несовместимы.
и это абсолютно верно, типичный отголосок советского времени. Тогда людям было всё равно где жить и как жить, лишь бы было место. Сейчас у нас совершенно другие приоритеты.
 
Цитата
Коля Маленький написал:
Ещё с незапамятных времён уборная и ванная комната всегда находились на расстоянии друг от друга, поэтому с течением времени, как мне кажется, эта тенденция должна только усиливаться, а у нас я смотрю всё наоборот. Встречается тот, кто готов это всё совмещать.
Единственный момент, когда такая перепланировка может быть оправдана, так это только в том случае, когда живёт в квартире всего лишь один человек и больше никого. Для одного, по-моему, без разницы совмещён будет санузел или нет, тоже самое и по отношению к ванной комнате.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Прочитал практически все комментарии по этой теме и хочу заметить. что ничего нового я вам не скажу. Думаю, что смысла совмещать нет никакого, площадь вы не выиграете таким образом, а вот лишние проблемы, связанные с ремонтом уж точно создадите себе.
 
Никогда не пойму зачем же всё-таки совмещать ванну и туалет, всё равно площадь от этого не станет ощутимо больше, а вот квартиру вот такими вот бездумными действиями испортить легко можно будет.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
Абсолютно не стоит, тем более, как уже тут многие отметили, по сути-то вы и площадь не выигрываете, только ухудшаете свои жизненные условия.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Объединение ванной и туалета. Как вы относитесь к этому? Стоит ли увеличение площади отказа от приватности туалета и ванной.И что при этом следует учесть.
При этом, вам следует учесть, что на самом деле, как уже тут говорилось, экономии здесь нет никакой. всего лишь иллюзия. В большинстве строений стенка, которая соединяет ванну и туалет  - тонкая и при её демонтаже вы существенно не увеличите площадь, поэтому я бы на вашем месте отказался бы от этой затеи.
Страницы: Пред. 1 2 3