Страницы: 1 2 След.
Нет отопления
 
В квартире, которую хотят снять наши друзья нет отопления. Подскажите, что лучше всего использовать для отопления. Может появились системы, которые можно временно смонтировать, а потом снять и перенести в другое жилье.
 
Не знаю, какая у вас ситуация, но с юридической точки зрения это нелегкий процесс. Если говорить о практической стороне вопроса - проще всего поставить газовый конвекционный котел, от которого можно сделать разводку по квартире, в том числе сделать "теплый пол".
 
Имеется в виду, что может стоит использовать сплит-системы, навесные радиаторы, а есть еще типа картин, которые тоже выполняют роль обогревателя. Просто обычные нагреватели сжигают кислород и довольно ощутимо потребляют энергию
 
Цитата
Анна Дом написал:
В квартире, которую хотят снять наши друзья нет отопления. Подскажите, что лучше всего использовать для отопления. Может появились системы, которые можно временно смонтировать, а потом снять и перенести в другое жилье.

нужно учесть о каком периоде съёма квартиры идёт речь? если это не долгий период, то делать что-либо серьёзное и требующее больших материальных вложений наверное не стоит. К этому относится устанока котла с последующей разводкой по квартирам, это затратное мероприятие, а вот поставить сплит-систему будет дешевле, да и демонтировать её будет легче.
 
Можно использовать конвектор для обогрева. Единственный минус - это значительный расход электроэнергии. впрочем, такое будет от любого теплового прибора, будь то обогреватель или кондиционер. Но в любом случае это должно быть такой прибор. который можно было бы снять быстро, так как квартира съёмная.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Просто обычные нагреватели сжигают кислород и довольно ощутимо потребляют энергию

Для этих целей существуют масленные радиаторы, они заполнены маслом, которое под воздействием нагрева начинает расширяться и отапливает помещение. Кстати, можете прочитать про отопительные системы, вот эту статью http://www.rus-m.com/news/remont/obsluzhivanie_otopitelnykh_sistem/
Изменено: Miha - 29.03.2015 02:42:41
 
Цитата
Анна Дом написал:
В квартире, которую хотят снять наши друзья нет отопления.
А как они там собираются жить и почему эта головная боль новых жильцов, а не хозяина квартиры, почему так? или всё это компенсируется приятной ценой?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
А как они там собираются жить и почему эта головная боль новых жильцов, а не хозяина квартиры, почему так? или всё это компенсируется приятной ценой?
А так часто бывает, что владелец квартиры делегирует такие проблемы на жильцов и хоть трава не расти, ничего не сделать. Возможно для новых жильцов так более выгодно, не хотят за отопление платить, вот и выбирали себе такую квартиру.
 
Цитата
Анна Дом написал:
В квартире, которую хотят снять наши друзья нет отопления.
Любопытно, что же им так приглянулось, может быть цена? Я считаю, что независимо от того, сколько вы там проживёте, делать нужно на совесть, к примеру я бы сделал тёплый пол, но только в счёт оплаты аренды, знаю, что многие сейчас так практикуют.
 
Цитата
Специалист написал:
Любопытно, что же им так приглянулось, может быть цена?
А что ещё может быть? Если люди соглашаются на такие условия, значит хозяин сделал им предложение, от которого отказаться попросту невозможно. Я вот тоже думаю, что тёплый водяной пол будет самый лучший выход из сложившийся ситуации.
 
Цитата
Meteo написал:
Я вот тоже думаю, что тёплый водяной пол будет самый лучший выход из сложившийся ситуации.
Да можно и электрический сделать, ничуть не хуже будет. Вообще такие вопросы изначально согласовываются с хозяином жилья, а вдруг ему что-то не понравится или ещё чего-нибудь там случиться...Так что рекомендую сначала обсудить это с владельцем.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Вообще такие вопросы изначально согласовываются с хозяином жилья, а вдруг ему что-то не понравится или ещё чего-нибудь там случиться...
Вот именно, нужно же с собственником разговаривать и договариваться обо всём, хотя с другой стороны есть люди, которым абсолютно всё равно. Вообще жить без тепла. увольте, я бы не смог.
 
Всё зависит на какой бюджет идёт расчёт? если делать по совести, тогда нужно ставить своё отопление, но это большие расходы на котёл, материалы, согласования и так далее, если делать просто, то достаточно сделать тёплый пол с регулятором (водяное отопление).
 
Цитата
Анна Дом написал:
В квартире, которую хотят снять наши друзья нет отопления. Подскажите, что лучше всего использовать для отопления. Может появились системы, которые можно временно смонтировать, а потом снять и перенести в другое жилье.
почему бы не воспользоваться им обычным обогревателем, скорее всего эффект от него будет такой же как от конвектора, к примеру, или от спирального нагревателя. зато вам не придётся его снимать и переносить в связи с переездом на другую квартиру.
 
В чужой квартире не стоит особо развлекаться с ремонтом и монтажом. Не стоит забывать, что квартира чужая и в любой момент хозяин может вас попросить. Лучше наверное пользоваться обычным масляным обогревателем, его легко можно перевезти в другую квартиру, а думать о чём-то капитальном и серьёзном лучше в своём жилье.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Просто обычные нагреватели сжигают кислород
в этом случае можно использовать масляный обогреватель, как бы то ни было, а в съёмной квартире не стоит ничего ставить серьёзного даже по той причине, что не известно сколько жить здесь придётся.
Я бы использовал для начала обогреватель, вкладывать средства в чужую квартиру я бы точно не стал.
 
Не знаю, я бы делал исходя из обстоятельств. Сколько там ещё жить, насколько готовы хозяева квартиры учитывать стоимость ремонтных работ по отоплению и включить это в счёт оплаты квартиры. Вот нужно понимать ответы на эти вопросы.
 
Я тоже считаю, что в чужой квартире не стоит что-то изобретать, поэтому лучше использовать всегда такое, что можно было бы потом перевезти на другую квартиру, как вариант - масляный обогреватель не стоит сбрасывать со счетов.
 
нужно действительно понимать какой срок вы ещё будете там находится, но при этом всегда рассчитывать, что вас вежливо могут оттуда попросить. В этом случае не стоит ничего изобретать. а просто взять в пользование обогреватель.
 
Здесь даже и думать нет смысла. Если квартира не ваша, то стоит знать, что в такое жильё смысла вкладывать деньги нет, хозяева могут в любой момент попросить вас отсюда и тогда никому и никогда вы не докажете, что тёплый пол в этой квартире сделали именно вы, а не кто-то другой.
Страницы: 1 2 След.