Страницы: 1 2 3 4 След.
Дверные пороги
 
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги? Ребенок часто спотыкается об них и я не вижу в них необходимости, родители же кричат, что без них нельзя, как быть?
 
Никого не слушайте, я например тоже не вижу в них необходимости, даже и внешне они смотрятся непривлекательно, просто потом если будете ставить дверь выбирайте с резиновым уплотнителем.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Хочу делать капитальный ремонт в квартире и у меня вопрос нужны ли дверные пороги? Ребенок часто спотыкается об них и я не вижу в них необходимости, родители же кричат, что без них нельзя, как быть?
Не слушайте родителей в данном вопросе. При правильном монтаже отсутствие дверных порогов никак не влияет на работоспособность и функциональность дверей, а так же меньше будете спотыкаться через него.
Изменено: Вадим Возняк - 06.02.2015 14:17:15
 
Я, честно говоря, редко у кого уже встречаю дверные пороги в квартире... это пережиток советских времен. Понятное дело, нужен при входе порог...но внутри квартиры не вижу смысла. Есть смысл ставить порог на ванную комнату - во-первых, задерживает разлившуюся воду, а во-вторых, не задувает и не холодит во время купания))
 
Цитата
Макс Максов написал:
Я, честно говоря, редко у кого уже встречаю дверные пороги в квартире... это пережиток советских времен. Понятное дело, нужен при входе порог...но внутри квартиры не вижу смысла. Есть смысл ставить порог на ванную комнату - во-первых, задерживает разлившуюся воду, а во-вторых, не задувает и не холодит во время купания))
Вот с этим полностью соглашусь, пороги нужны в ванной и туалете. Между комнатами они только мешают, кроме того можно визуально разграничить комнаты декоративными порогами.
 
Цитата
Макс Максов написал:
Я, честно говоря, редко у кого уже встречаю дверные пороги в квартире... это пережиток советских времен.

ерунду не городите, при чём здесь советские времена? вы все что, на последних этажах живёте, или вас ещё никогда не топили? Не дай бог, конечно, но тогда сразу поймёте преимущество порогов, особенно, когда в комнатах ламинат или паркетная доска, а вода из кухни или ванной комнаты хлещет не переставая. Здесь важен каждый сантиметр порога, потому что речь впоследствии пойдёт о новом ремонте. Дверные пороги иногда даже могут быть причиной не затопления соседей, так что зря вы так о порогах, очень зря.
 
Великое горечко советских квартир (я, правда других не видел) - пороги между комнатами. Сколько разбитых пальцев! У меня есть шрам над бровью - порог виновник :)
Если когда я буду менять межкомнатные двери - порогов у меня точно не будет
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
Великое горечко советских квартир

Я вас наверное немного разочарую, но в Европе, во многих квартирах представьте себе тоже есть пороги, наверное переняли дурной пример от нас.
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
Сколько разбитых пальцев! У меня есть шрам над бровью - порог виновник

А вы посмотрите на эту проблему с другой стороны. Кто-то говорит, что пороги - зло. кто-то - наоборот, приводит аргументы в пользу их. Я, кстати, отношусь тоже к разряду тех, кто пороги не критикует, но большинство всё же тех, кто говорит не в их пользу, но тем не менее, именно пороги учат человека поднимать ноги и не шаркать по улице, что само по себе является признаком дурного тона.
 
А я живу на последнем этаже и мне уж точно не грозит затопление, поэтому мне дверные пороги не нужны. Но неужели они действительно могут спасти квартиру от затопления, слава богу никогда не топили. поэтому не знаю такого горя.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Но неужели они действительно могут спасти квартиру от затопления
Представьте себе, что не то, чтобы могут, но по крайней мере способны облегчить последующий человеческий труд и минимизировать стоимость ремонтных работ, которые как ни крути вам предстоят.
Изменено: Miha - 29.04.2015 16:37:35
 
Если в доме маленькие дети, то дверные пороги будут способствовать появлению синяков и ушибов и ничего здесь не сделать. Конечно же это не критично, дети часто падают, но зачем же такие ситуации провоцировать?
 
Цитата
Miha написал:
Представьте себе, что не то, чтобы могут, но по крайней мере способны облегчить последующий человеческий труд и минимизировать стоимость ремонтных работ, которые как ни крути вам предстоят.
Я вас понял, спасибо


Цитата
Специалист написал:
Если в доме маленькие дети, то дверные пороги будут способствовать появлению синяков и ушибов и ничего здесь не сделать.
через это проходят все, так что страшного действительно ничего нет.
 
Почитал я внимательно тему, конечно же каждый прав по-своему, но с другой стороны мы же ведь не живём в постоянном ожидании, что нас сверху должны затопить соседи, поэтому я лично против дверных порогов, здесь можно и не только коленки разбить, а что-то посерьёзнее.
 
Цитата
Илья написал:
мы же ведь не живём в постоянном ожидании, что нас сверху должны затопить соседи
лучше к этому всегда быть готовым, иначе будет потом слишком поздно. Я считаю, что дверные пороги никогда не помешают, а маленькие дети у вас и без порогов часто будут падать, так что их наличие или отсутствие ровным счётом ничего не решают.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Ребенок часто спотыкается об них и я не вижу в них необходимости, родители же кричат, что без них нельзя, как быть?
а вы меньше родителей слушайте, бабушками и дедушками почему-то всегда кажется, что они знают больше всех на свете. дверные пороги лучше действительно убрать, ребёнок и без этого будет периодически с синяками ходить, зачем обострять ещё?
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
родители же кричат, что без них нельзя, как быть?
вы на них внимания не обращайте, это нормально, что они комментируют ситуацию, вы же поступайет так, как сами считаете нужным, но моё мнение - если можно обойтись без порогов, то стоит это сделать.
 
Если для вас принципиальна звукоизоляция, то вас скорее всего порог будет нужен. Закрывая щель между дверью и полом, мы создаём как бы дополнительный барьер для проникновения звука, но эффект возможен лишь в том случае, когда у вас дверная коробка вместе с уплотнительной резинкой.
 
Иногда пороги ставят тогда, когда есть значительные перепады напольных покрытий, а при помощи порогов их очень удобно можно скрыть. Ну это как правило бывает в тех случаях, когда ремонтом занимаются мягко говоря непрофессионалы.
 
Цитата
Олег Тэн написал:
Если для вас принципиальна звукоизоляция, то вас скорее всего порог будет нужен.
Я не думаю, что через трещины в нижнем дверном проёме будет уходить шум, а если даже такое и будет происходить, то это будет не существенно, а вот для сокрытия перепадов между двумя разными помещениями - это вполне оправданный вариант. я поддерживаю.
Страницы: 1 2 3 4 След.